новое название + новый интерфейс

Спустя 13 лет после запуска первой версии сервиса сравнения цен Nadavi,
мы приняли решение сделать решительный шаг вперед и перевести проект
на более функциональную и динамично развивающуюся платформу — E-Katalog.

Украина
Каталог   /   Мелкая бытовая техника   /   Бытовые приборы для дома   /   Гладильные доски

Сравнение Eurogold 16038JR vs Eurogold 20450F6

Добавить в сравнение
Eurogold 16038JR
Eurogold 20450F6
Eurogold 16038JREurogold 20450F6
Сравнить цены 4
от 1 050 грн.
Товар устарел
ТОП продавцы
Типнапольнаянапольная
Материал столешницыдеревометалл
Размер рабочей поверхности120х38 см110х30 см
Характеристики
Функции и возможности
подставка для утюга
 
 
подставка для утюга
регулировка высоты
встроенная розетка
Макс. высота84 см94 см
Дата добавления на E-Katalogноябрь 2014июль 2014

Материал столешницы

Материал, из которого изготовлена основная рабочая поверхность доски.

Дерево. В гладильных досках могут использоваться разные типы дерева: натуральная древесина, ДСП либо фанера. Первый вариант несколько надёжнее, однако такие доски могут быть довольно тяжёлыми; второй и третий позволяют создавать более лёгкие конструкции, но сами материалы недолговечны, т.к. подвержены деформации под воздействием влаги и высокой температуры. Последнее, правда, актуально и для обычной древесины, хотя и в меньшей степени. Вследствие всего этого дерево используется преимущественно в бюджетных моделях.

Металл. Металлические столешницы обычно имеют вид цельного листа с проделанными в нём отверстиями для выхода пара. Они характеризуются высокой прочностью и надёжностью, т.к. используемые сплавы устойчивы ко влаге и практически не деформируются под воздействием рабочих температур утюга. С другой стороны, стоимость таких досок довольно высока, а качество применения во многом зависит от количества отверстий — если их будет слишком мало, чехол будет быстрее изнашиваться.

Металлическая сетка. Своего рода «облегчённый вариант» металлической столешницы. Сетки несколько менее прочны и надёжны, чем цельные листы металла, однако всё равно достаточно долговечны и не подвержены деформациям. Кроме того, они намного лучше пропускают пар, да и весят меньше....

— Термопластик. Специальная разновидность пластика, изначально созданная как материал для гладильных досок. При небольшим весе отличается устойчивостью к нагреву и влаге, а также хорошей прочностью и надёжностью. Главным недостатком данного материала является высокая стоимость.

Размер рабочей поверхности

Размер основной поверхности гладильной доски в длину и ширину. Второй размер обычно указывается по самому широкому месту, т.к. большинство современных досок имеют сужающуюся к одному из концов форму. Чем крупнее рабочая поверхность — тем удобнее будет работать и тем большая часть проглаживаемого изделия может поместиться на доске за один раз. С другой стороны, для установки такой доски потребуется соответствующее пространство, да и на стоимость данный параметр также влияет.

Функции и возможности

Подставка под утюг. Наличие в конструкции отдельной площадки для размещения утюга. Обычно такая площадка выполняется из термостойких материалов (чаще всего металла), что даёт возможность ставить на неё разогретый утюг прямо подошвой вниз. Это безопаснее, чем устанавливать его прямо на рабочей поверхности вертикально, а в большинстве случаев — ещё и удобнее.

Регулировка высоты. Возможность изменять высоту, на которой размещается рабочая поверхность. Эта функция является практически обязательной для современных гладильных досок, т.к. для людей разного роста и оптимальная высота доски будет разной (и даже у одного человека в разных ситуациях может возникать необходимость переставить рабочую поверхность выше или ниже).

Подрукавник. Наличие в комплекте поставки доски приспособления для глажки рукавов. Подрукавник обычно представляет собой небольшую узкую и длинную площадку из того же материала и с тем же покрытием, что и основная рабочая поверхность. Он может как закрепляться на доске, так и быть полностью самостоятельным приспособлением с возможностью установки на любую ровную поверхность.

Полка для белья. Наличие в конструкции доски собственной полочки для размещения белья. Благодаря ей Вам не придётся сгружать с доски отдельно каждую поглаженную вещь: можно сложить несколько предметов в стопку на поло...чке, а затем переместить всю стопку на место постоянного хранения (например, в шкаф).

Держатель для вешалок. Наличие в конструкции гладильной доски специальных приспособлений для размещения вешалок-плечиков. Преимущественно это съемная металлическая дуга, с выемками под крепление вешалок.

Встроенная розетка. Наличие в конструкции собственной розетки для подключения утюга. Подобные модели фактически играют роль удлинителей: доска подключается к сети при помощи собственного провода, после чего для утюга можно использовать встроенную розетку — это удобнее и даёт больше «свободы для маневра», чем традиционное включение в обычную стенную розетку. Особенно полезна данная функция в стеснённых условиях, где нет возможности поставить доску в оптимальном месте возле точки подключения.

Держатель провода. Приспособление для закрепления провода от утюга. Обычно имеет вид вертикальной металлической «антенны» высотой порядка 30 см, конец которой завёрнут в спираль — эта спираль и играет роль собственно держателя. Данная функция делает использование утюга более удобным и безопасным: провод не путается под руками, к тому же снижается риск попадания шнура под горячую подошву и повреждения изоляции.

Функция поглощения пара. Данная функция обеспечивает отвод излишков пара, образующихся при глажке с отпариванием или при обработке влажной ткани. Благодаря этому проглаженные вещи оказываются максимально сухими. Поскольку отведённый пар всё равно необходимо куда-то девать, подобные доски обычно оснащаются также функцией проветривания (см. ниже).

Функция проветривания. Данная функция осуществляется за счёт системы, обеспечивающей циркуляцию воздуха внутри рабочей поверхности доски. Эта система может иметь два режима. Первый предполагает «надувание» чехла, что обеспечивает очень щадящий режим глажки, оптимальный для тонких тканей. Второй — работа на выдув — используется в первую очередь для удаления излишков пара в досках с соответствующей функцией (см. выше).

Подогрев гладильной поверхности. Система нагрева, встроенная прямо в рабочую поверхность гладильной доски и обеспечивающая дополнительный нагрев. Благодаря такому нагреву глажка может фактически осуществляться с двух сторон сразу, что ускоряет процесс и повышает интенсивность нагрева. Последнее может быть полезно, в частности, при просушивании влажного белья или при глажке толстых вещей, которые иначе пришлось бы переворачивать для обработки с двух сторон.

Педаль управления. Напольная педаль, отвечающая за управление определенной функцией доски — например, вентиляцией или нагревом рабочей поверхности. Такое управление удобно тем, что оно не требует использования рук — таким образом, можно включать и выключать соответствующую функцию доски, не выпуская из рук утюга и не отвлекаясь от глажки.

Транспортировочные ролики. Поскольку гладильная доска аксессуар не постоянного использования, а часто кочует с рабочего места в нишу, шкаф или другое место для хранения, то наличие колес упростит этот процесс. И с учетом использования утюга преимущественного слабым женским полом, это решение станет весьма уместным и добавит комфорт в использовании доски.

Макс. высота

Наибольшая высота от пола или стола (в зависимости от типа, см. выше), на которой может размещаться рабочая поверхность доски в разложенном состоянии. Если в же конструкции не предусмотрено регулировки высоты (см. «Функции/возможности»), то данный параметр является ещё и штатной рабочей высотой.

Если Вы имеете опыт пользования гладильными досками и знаете, какая высота для Вас наиболее удобна — Вы можете с лёгкостью подобрать оптимальный вариант по данному параметру.
Динамика цен