Украина
Каталог   /   Мелкая бытовая техника   /   Бытовые приборы для дома   /   Сушилки для белья

Сравнение Meliconi Stendimeglio Junior vs Meliconi Junior Quadrifoglio

Добавить в сравнение
Meliconi Stendimeglio Junior
Meliconi Junior Quadrifoglio
Meliconi Stendimeglio JuniorMeliconi Junior Quadrifoglio
от 2 503 грн.
Товар устарел
от 2 657 грн.
Товар устарел
Главное
Много прутьев (42 шт). Держатель вешалок. Транспортировочные ролики. Поддон для капель.
Установканапольнаянапольная
Конструкция
раскладная
раскладная
Характеристики
Суммарная рабочая поверхность33 м33 м
Количество прутьев42 шт42 шт
Количество ярусов43
Сушка обуви
Держатель для вешалок
Транспортировочные ролики
Материалстальалюминий
Размеры (в разложенном виде)73x84x138 см
Размеры (в сложенном виде)73x12x138 см
Вес6.6 кг
Дата добавления на E-Katalogянварь 2017июль 2014

Количество ярусов

Количество ярусов — своеобразных «этажей» — на которых располагаются прутья сушки. Данный параметр в нашем каталоге указывается только в том случае, если ярусов больше одного. При этом модели уличного типа (см. выше), имеющие конструкцию по типу перевернутого зонтика, многоярусными не считаются, поскольку прутья в них размещаются хоть и на разной высоте от земли, но не «этажами».

Наличие нескольких ярусов позволяет разместить на сушке большее количество белья при той же занимаемой площади, однако вес и цена конструкции за счет этого также увеличиваются соответственно. Кроме того, стоит учитывать, что расстояние между ярусами может оказаться недостаточным для длинных вещей (например, полотенец).

Сушка обуви

Возможность применения устройства для сушки обуви. Модели с этой функцией дополнены специальными колодками; по типу (см. выше) большинство таких сушек относится к обычным.

Держатель для вешалок

Наличие в конструкции сушки специальных приспособлений для размещения вешалок-плечиков. Такие приспособления могут выполняться как отдельные подставки, а в наружных моделях (см. «Тип») они часто имеют вид отверстий на концах жестких прутьев, образующих каркас.

Технически большинство сушек позволяет использовать для размещения вешалок и штатные прутья, однако специальные держатели под вешалки значительно удобнее: в частности, при их использовании вешалка не будет двигаться (тогда как по пруту она может ездить туда-сюда), да и место на основной поверхности останется полностью свободным.

Транспортировочные ролики

Наличие колесиков или других аналогичных приспособлений, позволяющих катить конструкцию по полу. Сами по себе сушки, даже довольно крупные, обычно имеют не настолько большой вес, чтобы создать проблемы при переноске; но вот с развешенным бельем перемещение с места на место без колесиков может стать довольно сложной задачей. Кроме того, транспортировочные ролики часто встречаются в моделях на 3 – 4 яруса, которые неудобны в переноске не столько из-за веса, сколько из-за громоздкости.

Материал

Основной материал, из которого выполнена сушка.

— Алюминий. Модели из этого материала характеризуются небольшим весом и, чаще всего, невысокой стоимостью. В то же время недорогие алюминиевые сплавы по прочности и долговечности проигрывают стали, к тому же из-за постоянного контакта с водой могут окисляться, что может привести к появлению пятен. Высококачественные варианты лишены этих недостатков, однако и стоить такие сушки будут соответственно.

— Сталь. В современных сушках могут использоваться две основных разновидности стали — обычная и нержавеющая. Первый вариант имеет неплохие показатели прочности, при этом стоит недорого; а вес такого материала хотя и больше, чем у алюминия, но этот момент нельзя назвать критичным. В то же время обычная сталь поддается ржавчине под действием влаги, что требует использования защитных покрытий и снижает надежность и долговечность изделия. В свою очередь нержавеющая сталь, при тех же достоинствах, не подвержена коррозии и может использоваться довольно долго; ее главным недостатком является высокая цена.

— Алюминий/сталь. В данную категорию может относиться два варианта конструкций. Первый — это комбинированные изделия, в которых подставка и основная рама обычно выполняются из стали, а прутья — из алюминия. Особенности обоих материалов подробно описаны выше, а их сочетание позволяет несколько повысить прочность и надёжность сушки, сохранив невысокую стоимость. Кроме того, материал «алюминий/сталь&ra...quo; также указывается для моделей, доступных в модификациях из разных материалов.

— Пластик. Главным достоинством пластика как материала для сушек является полная химическая инертность — иными словами, он не окисляется от постоянного контакта с влагой. В то же время по прочности пластик значительно проигрывает металлам. Поэтому данный вариант используется преимущественно в конструкциях небольшого размера, не рассчитанных на большое количество белья.

Размеры (в разложенном виде)

Общие размеры сушки в рабочем положении, с учетом всех дополнительных элементов — боковых крыльев (см. выше), выдвижных деталей (см. «Конструкция») и т.п. Этот параметр позволит Вам оценить, сколько места потребуется для использования той или иной модели.

Размеры (в сложенном виде)

Общие размеры сушки в сложенном положении. Чем они меньше — тем удобнее данная модель в хранении и транспортировке.
Динамика цен
Meliconi Junior Quadrifoglio часто сравнивают