Украина
Каталог   /   Компьютерная техника   /   Манипуляторы   /   Коврики для мышек

Сравнение Gembird MP-GEL vs Defender Easy Work

Добавить в сравнение
Gembird MP-GEL
Defender Easy Work
Gembird MP-GELDefender Easy Work
Сравнить цены 107Сравнить цены 54
ТОП продавцы
Типобычныйобычный
Размеры (ДхШхТ)260x220x3 мм260x225x5 мм
Форма коврикафигурныйфигурный
Материал поверхности
ткань /лайкра/
ткань /лайкра/
Материал основаниясиликонрезина
Подушка под запястье
Цвет корпуса
Дата добавления на E-Katalogноябрь 2015ноябрь 2015

Материал основания

Материал основания коврика — поверхности, контактирующей со столом. От свойств основания зависит прежде всего надёжность удержания коврика на месте.

Резина. Достаточно практичный и лёгкий в очистке материал, который хорошо удерживается на различных поверхностях — дереве, пластике, стекле. При этом стоит резина недорого, благодаря чему является самым популярным современным материалом для оснований.

Силикон. Данный материал неплохо «липнет» к поверхности, однако по мере загрязнения и износа может заметно потерять свои свойства. Как следствие, встречается этот материал относительно редко.

Пластик. Пластик стоит дешевле резины, однако не так хорошо держится на столе. Это, правда, касается не всех разновидностей данного материала, однако «цепкие» качественные сорта (например, «вспенённый» полиуретан), как правило, обходятся заметно дороже обычных и всё равно уступают резине и силикону по надёжности удержания.

Алюминий. Существует два варианта алюминиевых оснований. Первый — это двусторонние коврики (см. ниже), выполненные целиком из алюминия. Подробнее об этом материале см. «Материал поверхности»; здесь же отметим, что алюминий скользок и в чистом виде слабо подходит для оснований. Поэтому подобные коврики чаще всего имеют «ножки» из...резины, часто съёмные. Второй вариант — сверхтонкие изделия, на основание которых нанесена тонкая алюминиевая фольга. Эта фольга обычно покрыта клейким материалом, что позволяет коврику надёжно удерживаться на столе.
Динамика цен