Украина
Каталог   /   Мобильные и связь   /   Мобильные и аксессуары   /   Powerbank

Сравнение TOTO ES500 vs Smartfortec ES500

Добавить в сравнение
TOTO ES500
Smartfortec ES500
TOTO ES500Smartfortec ES500
от 129 грн.
Товар устарел
от 204 грн.
Товар устарел
Отзывы
0
0
1
0
Емкость батареи5000 мАч5000 мАч
Тип аккумуляторовLi-PolLi-Pol
Зарядка гаджетов (выходы)
USB A2 шт2 шт
Зарядка повербанка
Входы зарядки powerbank'a
microUSB
microUSB
Ток заряда powerbank'a по USB
1 А /5V/
1 А /5V/
Функции и возможности
Комплектные провода (адаптеры)
microUSB
microUSB
Функции
фонарик
ударозащита
зарядка от солнца
фонарик
 
зарядка от солнца
Общее
Влагозащита++
Материал корпусапластикпластик
Размеры155x75x15 мм
Цвет корпуса
Дата добавления на E-Katalogавгуст 2017февраль 2017

Функции

Дополнительные функции и особенности, предусмотренные в конструкции повербанка. В список таких особенностей могут входить, в частности, инфо-дисплей, режим USB-хаба, фотоэлемент для зарядки от солнца, источник освещения (фонарик или светильник), а также корпус с усиленной защитой от ударов. Вот более подробное описание каждого из этих вариантов:

— Инфо-дисплей. Собственный дисплей, установленный на корпусе повербанка. Как правило, имеет простейшую ЖК-матрицу, способную отображать 2 – 3 символа и, в некоторых случаях, отдельные специальные значки. Тем не менее, даже такой экран обеспечивает множество дополнительной информации, облегчает управление powerbankом и слежение за его состоянием.

— USB-хаб. Возможность работы в роли USB-хаба (разветвителя). В таком режиме собственные USB-разъемы внешнего аккумулятора работают как USB-входы ПК или ноутбука, к которому подключен повербанк. Само подключение, как правило, тоже осуществляется по стандарту USB, при этом аккумулятор может заряжаться. Данная функция удобна прежде всего тем, что она позволяет использовать один USB-порт одновременно и для зарядки повербанка, и для подключения периферийного устройства (а то и нескольких). Однако при этом не помешает убедиться, что мощности питания этого порта хватит на об...еспечение всех этих функций; а скорость зарядки может оказаться довольно невысокой. Если же повербанк полностью заряжен — он может пригодиться и в роли классического USB-хаба: для увеличения числа портов, доступных для подключения периферии, а также как своеобразный выносной USB-удлинитель (например, если свободный порт USB есть только на задней панели системного блока, до которой сложно добираться).

— Фонарик. Под фонариком в данном случае подразумевается встроенный источник света сравнительно небольшой мощности, как правило — направленный (в противовес описанному ниже светильнику). Такой источник выполняет вспомогательную функцию; он может пригодиться, к примеру, для освещения дороги в темное время суток, для кратковременной подсветки в темном помещении (подвал, погреб) и т.п.

— Светильник. Встроенный источник света, обычно в виде продолговатой панели из нескольких светодиодов; такая панель может делаться раскладной. В отличие от фонариков (см. выше), светильники обеспечивают не направленный, а рассеянный свет, который имеет меньшую дальность, зато охватывает более обширное пространство. Такое освещение может пригодиться, к примеру, для чтения, для подсветки комнаты при аварийном отключении электричества и даже для создания определенной атмосферы.

— Ударозащита. Усиленная защита от ударов и сотрясений. Конкретная степень такой защиты может быть разной, ее стоит уточнять по официальным характеристикам; однако большинство моделей из данной категории способны как минимум без последствий перенести падение с высоты порядка 1 – 1,2 м на ровную твердую поверхность. Ну и в любом случае подобные устройства будут более устойчивыми к механическим воздействиям, чем обычные. Также стоит отметить, что ударозащита в современных повербанках чаще всего сочетается с защитой от пыли и влаги (см. выше), хотя бывают и исключения из этого правила.

— Зарядка от солнца. Возможность зарядки powerbankа от солнца или другого яркого источника света. Для этого в корпусе устанавливается соответствующее приспособление — солнечная батарея (фотоэлемент). Данная функция бывает особенно полезна при длительном пребывании вдали от цивилизации — например, в походе. И хотя эффективность солнечных батарей в целом не очень высока, однако при длительном пребывании на ярком свету можно накопить довольно много энергии.
TOTO ES500 часто сравнивают
Smartfortec ES500 часто сравнивают