Украина
Каталог   /   Авто и мото   /   Шины и диски   /   Насосы и компрессоры

Сравнение Voin VL-550 vs Voin VL-575

Добавить в сравнение
Voin VL-550
Voin VL-575
Voin VL-550Voin VL-575
Сравнить цены 15
от 1 120 грн.
Товар устарел
ТОП продавцы
Типэлектрический (компрессор)электрический (компрессор)
Характеристики
Манометраналоговыйаналоговый
Максимальное давление10 Атм10 Атм
Производительность40 л/мин40 л/мин
Источник питания
12 В
12 В
Потребляемый ток15 А15 А
Потребляемая мощность150 Вт
Подключениеприкуривательприкуриватель
Длина шнура питания5 м3.1 м
Длина шланга0.75 м1.1 м
Общее
Фонарь
Чехол/кейс
Размер245x125x200 мм
Вес2.6 кг1.7 кг
Дата добавления на E-Katalogмай 2015апрель 2015

Потребляемая мощность

Номинальная мощность, потребляемая компрессором при работе.

Этот параметр влияет прежде всего на особенности подключения агрегата к бортовой сети через гнездо прикуривателя. Такое гнездо имеет ограничения по мощности нагрузки, причем у разных авто эти ограничения разные; и даже в одном автомобиле разные разъемы — собственно прикуриватель и отдельная розетка того же формата — могут различаться по допустимой мощности. Впрочем, большинство подобных разъемов без проблем справляются с агрегатами мощностью до 100 – 120 Вт; а вот если вы приобретаете более мощный компрессор — стоит уточнить возможность его применения с конкретным прикуривателем (проще всего это сделать по документации к авто). Если же устройство планируется питать через «крокодилы» или от розетки 230 В (см. «Подключение») — на потребляемую мощность можно не обращать особого внимания.

Также более мощные компрессоры, как правило, имеют большую производительность и/или максимальное давление, однако строгой зависимости здесь нет.

Длина шнура питания

Длина шнура, с помощью которого компрессор подключается к источнику питания — стандартной автомобильной розетке DC 12V (т.нз. прикуриватель) или непосредственно к клеммам аккумулятора. Считается, что длина кабеля не должна быть менее двух метров, чтобы избежать неудобства в эксплуатации.

Длина шланга

Длина шланга, через который осуществляется накачка воздуха в шину. Чем она больше, тем удобнее устройство в использовании. Но редко когда компрессор оставляют далеко от колёса, особенно если на устройстве размещён манометр, с которым нужно периодически сверяться. Для бытового использования в легковых автомобилях вполне достаточно шланга длиной в полтора метра. Мощные и производительные модели могут быть оборудованы шлангом на 7 и больше метров, но это уже скорее решения для коммерческого использования в автосервисах.
Динамика цен
Voin VL-550 часто сравнивают