новое название + новый интерфейс

Спустя 13 лет после запуска первой версии сервиса сравнения цен Nadavi,
мы приняли решение сделать решительный шаг вперед и перевести проект
на более функциональную и динамично развивающуюся платформу — E-Katalog.

Украина
Каталог   /   Дом и ремонт   /   Сантехника   /   Мойки кухонные   /   Кухонные мойки

Сравнение Blanco Classic 9E 521342 930x510 vs Blanco Viva 9E 510426 930x510

Добавить в сравнение
Blanco Classic 9E 521342 930x510
Blanco Viva 9E 510426 930x510
Blanco Classic 9E 521342 930x510Blanco Viva 9E 510426 930x510
Сравнить цены 4
от 9 340 грн.
Товар устарел
ТОП продавцы
Главное
Материал SILGRANIT PuraDur II. Отсек для разморозки.
Тип монтажа
врезная накладная
врезная накладная
Материал корпусакварцевый композитгранитный композит
Формаугловаяугловая
Рабочая поверхность
Основных чаш11
Расположение чашипо центрупо центру
Отсек для разморозки
Сушка посуды (крыло)
Отверстие под смеситель
Комплектация
 
клапан-автомат
Общее
Минимальная ширина шкафа (базы)
600 мм /для угловой установки — 900 мм/
600 мм /для угловой установки — 900х900 мм/
Размеры рабочей поверхности930x510 мм930x510 мм
Размеры врезного отверстия (накладная)909х489 мм
Размеры основной чаши (ДхШхГ)320x420x175 мм420х320x175 мм
Размеры отсека разморозки210x356x35 мм356х210х20 мм
Страна происхождения брендаГермания
Цвет корпуса
Дата добавления на E-Katalogянварь 2016май 2012

Материал корпуса

Нержавеющая сталь. Наиболее популярный материал для современных кухонных моек. «Нержавейка» отлично противостоит коррозии; кроме того, она очень прочна и надежна, нормально переносит нагрев (можно поставить раскаленную сковороду), гигиенична (не имеет пор и не впитывает загрязнеий) и стоит сравнительно недорого. Из недостатков высокий уровень шума при падении струи воды и склонность к появлению пятен.

Искусственный камень. Искусственный камень отличается высокой прочностью, при этом являясь абсолютно экологичным и гигиеничным материалом. Он не выгорает на солнце, обладает превосходными антибактериальными свойствами, надежен, долговечен и при этом гладкий и приятные на ощупь. Как правило, в основе находится гранитная, кварцевая или мраморная крошка с добавлением акриловой смолы. Такие мойки привлекательно выглядят и имеют ровную поверхность без пор, из-за чего они не склонны впитывать запахи. Поверхности из искусственного камня легко моются, за ними просто ухаживать.

— Гранитный композит. В данном случае подразумевается не натуральный гранит, а композитный материал на основе гранитной крошки с пластиковым наполнителем. Такие мойки хорошо поглощают шум падающей воды, отлично противостоят загрязнениям и легко чистятся, к тому же имеют приятный внешний вид и могут выполняться в самом разнообраз...ном оформлении (под разные виды и расцветки камня). Но плохо переносят высокие температуры и имеют значительный вес — в некоторых моделях до 50 кг. Аналогичный принцип изготовления и достоинства у моек из мраморного композита, где лишь вместо гранитной крошки используется мраморная. Чуть от них отличаются мойки из кварцевого композита (подробнее см. ниже).

Композит из керамики. Керамические мойки чаще всего выполняются из санфаянса или санфарфора. Первый материал более доступен по цене, однако имеет пористую структуру, из-за чего склонен впитывать не удаленные вовремя загрязнения, а удалить их бывает довольно сложно; санфарфор, в свою очередь, лучше противостоит загрязнениям, однако и стоит дороже. Общими особенностями керамических материалов являются, с одной стороны, приятный внешний вид, с другой — хрупкость и чувствительность к сильным ударам (от такого удара мойка может расколоться). Также отметим, что керамические раковины довольно массивны, однако этот момент можно рассматривать и как недостаток, и как достоинство — большой вес уменьшает вероятность сдвинуть установленное изделие с места, случайно задев.

— Кварцевый композит. В основе мойки находится технический кварц, получаемый в процессе спекания кварцевого песка и связующих полимеров в пропорции 80% и 20%. Технический кварц прежде всего отличается высочайшими прочностными характеристиками и практически полностью не подвержен возникновению трещин и сколов. Поверхность кварцевых кухонных моек не имеет пор и микротрещин, поэтому она не впитывает запахи и не накапливает в себе патогенную микрофлору. Дополнительно технический кварц проявляет инертные свойства к моющей химии, уксусу и любым другим едким веществам. На этом материале не остается пятен от вина и пищевых красителей.

— Медь. Дизайнерский материал, встречающийся в основном среди моек в стиле «ретро» и другом необычном оформлении. Имеет характерный желтоватый или красноватый оттенок поверхности, придающий раковине необычный и стильный внешний вид. По практическим свойствам данный материал аналогичен нержавеющей стали (см. соответствующий пункт): в частности, он прочен, надежен и неплохо противостоит коррозии и высоким температурам. С другой стороны, при отсутствии явных преимуществ обходится медь значительно дороже, а потому обращать внимание на этот вариант стоит лишь в том случае, если вы ищете именно дизайнерскую модель с характерным внешним видом.

— Латунь. Еще один дизайнерский материал, аналогичный описанной выше меди. Имеет аналогичные свойства и отличается лишь внешним видом: стандартный цвет латунного сплава — желтый. В то же время по ряду причин используется крайне редко. —Стекло.В данном случае подразумевается сочетание стекла с нержавеющей сталью (см. выше); в чистом виде стекло в кухонных мойках практически не применяется из-за хрупкости. Из стекла обычно выполняется верхняя часть мойки (бортик и крыло, при его наличии), а из стали — сама чаша. Само стекло, как правило, делается тонированным, что обеспечивает изделию привлекательный внешний вид. Стоит отметить, что стоимость таких моек весьма высока, поэтому большинство стеклянных моделей относится к дизайнерским решениям, рассчитанным на кухни в оригинальном оформлении. Впрочем, их практические характеристики также более чем приличны.

Отверстие под смеситель

Наличие на мойке места под установку смесителя. Данное отверстие может быть прорезано заранее или же по надобности выбиваться при установке (соответствующее место на модели уже имеется и выполнено из более мягкого материала).

Комплектация

Смеситель. Наличие смесителя в комплекте поставки кухонной мойки избавляет от необходимости поиска подходящего решения по стилю. С одной стороны, комплектный смеситель упрощает покупку мойки, с другой же — он нередко вносит определенные ограничения. Так, смесители бывают разные по дизайну и возможностям, вследствие чего комплектное решение может не удовлетворять пользовательские запросы. Также отметим, что в этом пункте указываются только те комплектные смесители, которые официально представлены в портфолио конкретно взятого производителя кухонных моек. Подобные комплекты могут быть собраны в рамках одной линейки либо же без привязки к определенной серии, а сугубо по стилю.

Дуршлаг для мойки (коландер). Дуршлаг (коландер), поставляемый в комплекте с мойкой, обычно представляет собой лоток с сетчатым или дырчатым дном, через которое может свободно проходить вода. Такой лоток может использоваться аналогично обычному дуршлагу — для промывания круп и готовых макарон, для мытья и сушки фруктов, овощей и зелени, и т.п.

Разделочная доска. Наличие разделочной доски в комплекте поставки изделия. Подобная доска при использовании, как правило, крепится прямо на мойку; это может оказаться особенно актуальным в стесненных условиях, где места на кухонном столе не так много.

Клапан-автомат. Приспособление, которое облегчает н...аполнение мойки водой и слив этой воды. Состоит из собственно клапана, перекрывающего сливное отверстие, и выносной кнопки или рычажка, устанавливаемого в удобном месте — например, возле смесителя. Для того, чтобы слить воду, достаточно нажать на кнопку или рычажок, открыв клапан — это намного удобнее и комфортнее, чем опускать руку в воду и тянуться до сливного отверстия.

Сетка на чашу. Сетка из прочной проволоки, устанавливаемая над чашей; может делаться съемной или откидной. Такое приспособление используется в основном в качестве сушилки для посуды; оно может оказаться особенно полезным, если на кухне нет места под отдельную сушилку, или если периодически приходится иметь дело с большим количеством посуды, для которого отдельной сушилки уже недостаточно

Дозатор моющего средства. Наличие в комплектации дозатора (диспенсера) для жидких моющих средств. Такое приспособление имеет вид емкости с характерным колпачком и длинным носиком: при нажатии на колпачок через этот носик подается порция содержимого. Размер каждой порции очень невелик — нажав нужное количество раз, можно довольно точно дозировать количество моющего средства. Дозаторы подобной конструкции экономят место на кухне, поскольку большая часть их корпуса находится под мойкой. Это влияет не только на удобство использования моющих средств, а еще и на эстетическое оформление кухонного интерьера.

Сифон. Наличие в комплекте поставки сифона — характерной изогнутой трубки для подключения слива мойки к канализации. Комплектный сифон по определению оптимально совместим с «родной» мойкой; это избавляет от хлопот по поиску и подбору.

Страна происхождения бренда

Существует немало национальных стереотипов: многим пользователям определенные страны кажутся более привлекательными, чем другие. Однако в наше время эти стереотипы практически не имеют под собой оснований. Во-первых, в стране происхождения бренда нередко располагается только штаб-квартира производителя, а производство может находиться и в другом государстве. Во-вторых, происхождение из определенной страны — еще не гарантия качества: все зависит от того, насколько тщательно тот или иной производитель контролирует свою продукцию. Поэтому для оценки качества стоит ориентироваться не на «национальность», а прежде всего на репутацию конкретного бренда и ценовую категорию изделия. Среди стран представлены следующие: Германия, Италия, Китай, Литва, Нидерланды, Польша, Румыния, Сербия, Словения, США, Турция, Чехия, Швейцария, Япония.
Динамика цен
Blanco Classic 9E 521342 часто сравнивают