Украина
Каталог   /   Авто и мото   /   Запчасти и электрика   /   Пуско-зарядные устройства

Сравнение Dnipro-M CB-20S vs Dnipro-M CB-18S

Добавить в сравнение
Dnipro-M CB-20S
Dnipro-M CB-18S
Dnipro-M CB-20SDnipro-M CB-18S
от 1 374 грн.
Товар устарел
от 1 125 грн.
Товар устарел
Устройствозарядное устройствозарядное устройство
Характеристики
Напряжение аккумуляторов
12 В
24 В
12 В
24 В
Мин. сила тока при зарядке10 А
Макс. сила тока при зарядке16 А14 А
Регулировка силы тока2 режима2 режима
Емкость заряжаемого аккумулятора 12В80 – 160 Ач70 – 140 Ач
Функции и возможности
амперметр
защита от перезарядки
амперметр
защита от перезарядки
Общее
Источник питания230 В230 В
Вес8 кг7.5 кг
Дата добавления на E-Katalogноябрь 2014ноябрь 2014

Мин. сила тока при зарядке

Наименьшая сила тока, которую пускозарядное устройство способно обеспечить в режиме зарядки. Подробнее см. «Макс. сила тока при зарядке».

Данный параметр в нашем каталоге указывается только для тех моделей, которые имеют несколько регулировок по силе тока (см. ниже).

Макс. сила тока при зарядке

Наибольшая сила тока, которую пускозарядное устройство способно обеспечить в режиме зарядки. Для моделей, имеющих одну регулировку силы тока (см. ниже), ее значение также указывается в данном пункте.

Разные модели аккумуляторов могут различаться по параметрам зарядки, в т.ч. по оптимальному диапазону силы тока. Соответственно, выбирать зарядное устройство стоит с таким расчётом, чтобы оно соответствовало этому диапазону. Подробные рекомендации по выбору можно найти в специальных источниках — в частности, документации к аккумуляторным батареям.

Емкость заряжаемого аккумулятора 12В

Емкость аккумуляторов с рабочим напряжением 12 В, для зарядки которых может использоваться пускозарядное устройство. Как правило, современные агрегаты рассчитаны не на одно конкретное значение, а на диапазон емкостей, что значительно облегчает подбор по необходимым параметрам.

Отметим, что хотя несоответствие заряжаемой батареи по емкости не столь критично, как по току или по напряжению, однако это не значит, что на данный параметр не нужно обращать внимание. И слишком емкий, и слишком «мелкий» аккумулятор приводят к работе пускозарядного устройства в нерасчетном режиме, что вредно как для «зарядника», так и для батареи, и может даже привести к авариям.
Dnipro-M CB-20S часто сравнивают