Украина
Каталог   /   Авто и мото   /   Запчасти и электрика   /   Пуско-зарядные устройства

Сравнение Kentavr PZU-120NP vs Forte CD-120

Добавить в сравнение
Kentavr PZU-120NP
Forte CD-120
Kentavr PZU-120NPForte CD-120
Сравнить цены 9Сравнить цены 22
ТОП продавцы
Устройствопуско-зарядное устройствопуско-зарядное устройство
Типтрансформаторноетрансформаторное
Характеристики
Совместимость с аккумуляторами (АКБ)
WET/EFB (Lead-Acid)
WET/EFB (Lead-Acid)
Напряжение аккумуляторов
12 В
24 В
12 В
24 В
Пусковой ток120 А120 А
Макс. сила тока при зарядке25 А
Регулировка силы тока2 режима2 режима
Емкость заряжаемого аккумулятора 12В20 – 300 Ач50 – 300 Ач
Функции и возможности
амперметр
защита от перезарядки
амперметр
защита от перезарядки
Общее
Степень защиты IPIP21
Источник питания230 В230 В
Размеры250х240х150 мм
Вес6 кг11 кг
Дата добавления на E-Katalogавгуст 2017ноябрь 2014

Макс. сила тока при зарядке

Наибольшая сила тока, которую пускозарядное устройство способно обеспечить в режиме зарядки. Для моделей, имеющих одну регулировку силы тока (см. ниже), ее значение также указывается в данном пункте.

Разные модели аккумуляторов могут различаться по параметрам зарядки, в т.ч. по оптимальному диапазону силы тока. Соответственно, выбирать зарядное устройство стоит с таким расчётом, чтобы оно соответствовало этому диапазону. Подробные рекомендации по выбору можно найти в специальных источниках — в частности, документации к аккумуляторным батареям.

Емкость заряжаемого аккумулятора 12В

Емкость аккумуляторов с рабочим напряжением 12 В, для зарядки которых может использоваться пускозарядное устройство. Как правило, современные агрегаты рассчитаны не на одно конкретное значение, а на диапазон емкостей, что значительно облегчает подбор по необходимым параметрам.

Отметим, что хотя несоответствие заряжаемой батареи по емкости не столь критично, как по току или по напряжению, однако это не значит, что на данный параметр не нужно обращать внимание. И слишком емкий, и слишком «мелкий» аккумулятор приводят к работе пускозарядного устройства в нерасчетном режиме, что вредно как для «зарядника», так и для батареи, и может даже привести к авариям.

Степень защиты IP

Уровень защиты от загрязнений и влаги, обеспечиваемый корпусом пуско-зарядного устройства. Указывается по стандарту IP двумя цифрами: первая (от 1 до 6) означает стойкость к проникновению посторонних предметов и пыли, вторая (от 1 до 9) — защиту от влаги. Подробную расшифровку этих обозначений можно найти в дополнительных справочных материалах, здесь же отметим, что чем больше цифра — тем выше уровень предоставляемой защиты.
Динамика цен
Kentavr PZU-120NP часто сравнивают
Forte CD-120 часто сравнивают