Украина
Каталог   /   Дом и ремонт   /   Сантехника   /   Мойки кухонные   /   Кухонные мойки

Сравнение Zigmund&Shtain INTEGRA 500 543x456 vs Blanco Subline Level 700-U 518393 730x460

Добавить в сравнение
Zigmund&Shtain INTEGRA 500 543x456
Blanco Subline Level 700-U 518393 730x460
Zigmund&Shtain INTEGRA 500 543x456Blanco Subline Level 700-U 518393 730x460
от 10 315 грн.
Товар устарел
Сравнить цены 147
ТОП продавцы
Тип монтажа
под столешницу
под столешницу
Материал корпусагранитный композит
гранитный композит /Silgranit /
Формапрямоугольнаяпрямоугольная
Рабочая поверхность
Основных чаш1
Расположение чашилевая
Дополнительная чаша
Перелив?
Общее
Минимальная ширина шкафа (базы)600 мм800 мм
Размеры рабочей поверхности543x456 мм730x460 мм
Размеры основной чаши (ДхШхГ)500x396x200 мм700x400x200 мм
Размеры доп. чаши (ДхШхГ)190х400х140 мм
Страна происхождения брендаГермания
Гарантия производителя5 лет
Цвет корпуса
Дата добавления на E-Katalogдекабрь 2015февраль 2014

Основных чаш

Количество основных чаш, предусмотренное в конструкции изделия.

Простейшим вариантом конструкции является 1 основная чаша — это традиционный, привычный многим вариант кухонных моек. Помимо этого, выпускаются модели с двумя основным чашами — одинакового или почти одинакового размера. Такая конструкция обеспечивает дополнительные возможности: например, одну чашу можно наполнить мыльной водой и класть туда грязную посуду, чтобы с нее «откисли» присохшие загрязнения, а во второй чаше — полоскать посуду, побывавшую в мыльном растворе. С другой стороны, нужно учитывать, что мойки на 2 чаши более громоздки и дороги, чем одночашевые.

Отдельно отметим, что существуют мойки, в которых основная чаша дополнена вспомогательной емкостью значительно меньших размеров. Такая емкость предназначается для размораживания (см. ниже) и не является основной чашей, так что подобные изделия в нашем каталоге относятся к одночашечным.

Расположение чаши

Расположение чаши мойки относительно всего корпуса изделия.

Стандартные, наиболее традиционные варианты — это размещение слева, справа или по центру (если смотреть на мойку с точки зрения пользователя). Некоторые модели выпускаются и в левой, и в правой компоновке; они в нашем каталоге обозначаются как «левая/правая». Также существуют т. н. реверсивные мойки: они имеют симметричную форму и могут быть установлены и левосторонним, и правосторонним способом, на выбор пользователя.

Выбор по данному параметру зависит прежде всего от компоновки кухни и того, как именно в нее нужно вписать мойку.

Дополнительная чаша

Наличие в мойке отдельной дополнительной чаши.

Такая емкость имеет вид небольшой дополнительной чаши (приблизительно в два раза меньше основной). Она может пригодиться не только для размораживания, но и для других задач — например, мытья фруктов или промывания макарон через комплектный коландер (см. «Дополнительно»). Удобство данной функции заключается в том, что при использовании емкости - основная чаша остается свободной и может применяться для других целей: к примеру, ничто не мешает мыть в ней посуду.

Перелив

Перелив имеет вид отверстия, расположенного у верхнего края чаши; это отверстие нужно соединить со сливом при помощи шланга. Такое приспособление позволяет избежать переливания воды через край мойки: при переполнении чаши вода будет уходить в канализацию через перелив и не поднимется выше краев.

Минимальная ширина шкафа (базы)

Наименьшая ширина шкафа, тумбы или другой основы, необходимой для установки мойки. Под шириной в данном случае подразумевается расстояние между боковыми стенками шкафа (базы). При слишком маленькой ширине мойка не получит необходимой опоры, и ее нормальное использование будет невозможным.
Основные минимальные размеры: меньше 45 см, 45 см, 50 см, 60 см, 80 см, больше 80 см.

Страна происхождения бренда

Существует немало национальных стереотипов: многим пользователям определенные страны кажутся более привлекательными, чем другие. Однако в наше время эти стереотипы практически не имеют под собой оснований. Во-первых, в стране происхождения бренда нередко располагается только штаб-квартира производителя, а производство может находиться и в другом государстве. Во-вторых, происхождение из определенной страны — еще не гарантия качества: все зависит от того, насколько тщательно тот или иной производитель контролирует свою продукцию. Поэтому для оценки качества стоит ориентироваться не на «национальность», а прежде всего на репутацию конкретного бренда и ценовую категорию изделия. Среди стран представлены следующие: Германия, Италия, Китай, Литва, Нидерланды, Польша, Румыния, Сербия, Словения, США, Турция, Чехия, Швейцария, Япония.

Гарантия производителя

Срок гарантии, заявленной производителем на данную модель — то есть срок, в течение которого производитель гарантирует нормальную работу. Конкретные условия гарантии могут быть разными, однако, как правило, она распространяется на заводские дефекты и неполадки, возникшие по вине производителя/продавца и выявленные при нормальном использовании, без нарушения правил.

Чем больше срок гарантии (преимещественно встречаются модели с гарантией на 5 лет, 10 лет, 15 лет или даже с пожизненной гарантией) — тем более надежной является мойка, тем выше ее общее качество, при прочих равных, однако тем дороже она будет стоить по сравнению с аналогами.

Однако в зависимости от рынка сбыта (страны в которой продается) гарантия на модель может отличаться. К примеру, для стран Евросоюза, Америки и других продвинутых государств гарантия может быть увеличена.
Динамика цен