Украина
Каталог   /   Мобильные и связь   /   Мобильные и аксессуары   /   Смарт часы и фитнес браслеты

Сравнение Smart Watch Smart Q100s vs Smart Watch Smart Q100

Добавить в сравнение
Smart Watch Smart Q100s
Smart Watch Smart Q100sSmart Watch Smart Q100
Сравнить цены 1
от 1 209 грн.
Товар устарел
Отзывы
0
11
0
ТОП продавцы
Главное
Цветной сенсорный дисплей. Возможность голосового общения. Контроль месторасположения ребенка. Развивающие игры. Большой выбор расцветок.
Возможность отслеживания местоположения ребёнка и установки безопасных зон. Яркий дизайн.
Типмаячок для детеймаячок для детей
Интерфейс подключенияBluetooth v 3.0Bluetooth v 3.0
Телефония
Поддержка SIM картnano-SIMnano-SIM
Звонки и оповещения
уведомления о вызовах
уведомления об SMS
голосовое управление
звуковой сигнал
встроенный микрофон
встроенный динамик
уведомления о вызовах /microSIM/
уведомления об SMS
голосовое управление
звуковой сигнал
встроенный микрофон
встроенный динамик
Спорт и туризм
Возможные измерения
кол-во шагов
пройденное расстояние
расход энергии (калории)
время активности
кол-во шагов
пройденное расстояние
расход энергии (калории)
время активности
Навигация
GPS модуль /+ ГЛОНАС/
GPS модуль /+ ГЛОНАС/
Родительский конроль
Удаленный трекингGSM+GPSGSM+GPS
Датчик снятия
Контроль периметра (геозона)
Удаленное включение микрофона
Кнопка SOS
Быстрый набор
Дисплей
Типцветнойцветной
Тип матрицыIPSTFT
Диагональ1.54 "1.54 "
Аппаратная часть
Дополнительно
акселерометр
акселерометр
Источник питания
Зарядка устройстваmicroUSBфирменный коннектор
Источник питанияLi-PolLi-Pol
Емкость аккумулятора400 мАч600 мАч
Корпус и ремешок
Материал корпусапластикпластик
Цвет корпусаголубой, розовый, оранжевый, черныйбирюзовый, желтый, розовый, черный, желтый
Цвета ремешковголубой, розовый, оранжевый, черныйбирюзовый, желтый, розовый, черный, желтый
Варианты ремешков
резина / силикон
резина / силикон
Варианты застежекклассическая (с пряжкой)классическая (с пряжкой)
Съемный ремешок
Общее
Пыле-,влагозащитаIP65IP57
Размеры (без ремешка)31х52х11.8 мм31х52х11.8 мм
Вес35 г48 г
Цвет корпуса
Дата добавления на E-Katalogмарт 2017февраль 2017

Тип матрицы

— TFT. Простейшая разновидность жидкокристаллических матриц, используемых в цветных дисплеях. Обеспечивают относительно невысокое, однако в целом достаточное качество изображения, при этом стоят заметно дешевле более продвинутых технологий. Не требуют подсветки — точнее, подсветка является частью самого экрана и включается вместе с ним. Из однозначных недостатков стоит отметить то, что многие TFT-матрицы имеют довольно ограниченные углы обзора; впрочем, по мере совершенствования технологии этот недостаток постепенно устраняется.

— IPS. Разновидность ЖК-матриц, созданная в попытке устранить недостатки TFT. Существует множество подвидов матриц IPS, однако все они отличаются высоким качеством цветопередачи, отличной яркостью и широкими углами обзора. Недостаток данного варианта — сравнительно высокая стоимость.

OLED. В данном случае подразумевается технология, используемая для создания простейших монохромных дисплеев. В таких экранах каждый сегмент, из которого состоит изображение, представляет собой отдельный светодиод, благодаря чему отпадает необходимость во внешней подсветке. Цвет свечения в разных моделях может быть разным, что позволяет придавать гаджету стильный и оригинальный внешний вид.

AMOLED. Экраны на основе матрицы из активных органических светодиодов. Аналогично различным видам TFT, эта техн...ология позволяет создавать цветные дисплеи с высоким разрешением. Её ключевой особенностью является то, что для экрана не требуется отдельная система подсветки — в матрицах AMOLED каждый пиксель светится самостоятельно, в результате чего энергопотребление получается несколько меньшим. При этом подобные экраны отличаются хорошим качеством цветопередачи, отличной яркостью и обширными углами обзора, однако и обходятся заметно дороже TFT.

Super AMOLED. Усовершенствованная версия описанной выше технологии AMOLED, обеспечивающая более обширную цветопередачу и яркость, а также улучшенную точность и скорость сенсорной отдачи — причём при меньшей толщине дисплея и более низком энергопотреблении. Кроме того, снижена степень отражения внешнего света, такая матрица даёт меньше бликов и лучше видна при солнечном свете.

— E-Ink (E-Paper). Дисплеи, выполненные по технологии «электронной бумаги»; кроме того, в данную категорию включают также экраны типа Memory LCD. Классический E-Ink экран — черно-белый, не оснащается подсветкой (впрочем, она может быть встроена в гаджет отдельно), имеет очень невысокую скорость обновления и слабо подходит даже для секундомеров, не говоря уже о видео или анимированных картинках. С другой стороны, «электронная бумага» отлично видна на ярком свету и имеет очень низкое энергопотребление: электричество ей требуется только при изменении изображения, неподвижная же картинка остается видна даже при полностью отключенном питании. Экраны Memory LCD, в свою очередь, при тех же достоинствах почти не уступают классическим ЖК-матрицам по скорости обновления, однако по ряду причин особого распространения они не получили.

Transflective. Специфическая разновидность ЖК-матриц, способная работать как за счет собственной подсветки, так и за счет отраженного света. При ярком внешнем свете (например, на солнце) такой экран эффективно отражает его и не требует отдельной подсветки — однако она все равно имеется в конструкции и включается при слабом освещении. Подобный формат работы позволяет заметно снизить энергопотребление по сравнению с традиционными ЖК-экранами, где изображение не видно без подсветки; кроме того, хорошая видимость на ярком свету тоже является немаловажным достоинством. Основной недостаток матриц этого типа — высокая стоимость; кроме того, они делаются в основном монохромными.

— LTPO. OLED и AMOLED-матрицы с адаптивной частотой обновления, изменяемой в широком диапазоне исходя из выполняемых задач. При отрисовке динамичных кадров экраны с LTPO-технологией автоматически поднимают частоту развертки до максимальных значений, при просмотре статичных изображений — автоматически снижают ее вплоть до минимума. В существе технологии лежит традиционная LTPS-подложка с тонкой оксидной пленкой TFT поверх основания тонкопленочных транзисторов. Динамическое управление частотой обновления обеспечивается за счет контроля потоков электронов. Ключевым достоинством LTPO-экранов является сниженное энергопотребление.

Зарядка устройства

Способ зарядки аккумулятора, предусмотренный в гаджете.

MicroUSB. Зарядка через стандартный порт microUSB. Главное преимущество данного варианта заключается в возможности зарядки от любого microUSB-кабеля или зарядного устройства с таким разъемом, не обязательно фирменного. С другой стороны, сам разъем по меркам наручных устройств имеет довольно крупные размеры и может заметно сказаться на увеличении габаритов гаджета.

USB type C. Компактная разновидность интерфейса USB двусторонней конструкции, позволяющая вставлять штекер любой стороной. Спецификация USB type C предусматривает ряд расширенных возможностей по питанию — в частности, именно под этот разъем разработаны различные технологии быстрой зарядки.

Фирменный коннектор. Зарядка через кабель, который подключается к часам при помощи оригинального фирменного интерфейса. Другой конец кабеля, как правило, имеет стандартный интерфейс — чаще всего USB, позволяющий использовать для зарядки любой компьютерный порт или сетевой адаптер с таким разъемом. Фирменные же разъемы могут быть более миниатюрными, чем microUSB, и лучше вписываться в компоновку часов. Однако для зарядки приходится, как правило, использовать только оригинальные аксессуары, включая фирменные кредлы-подставки, которые предназначаются в основном для постоянного нахождения на одном месте.

Беспроводная. Главным преимуществом технологии беспроводной зарядки является отсутствие каких-либо разъемов — что немаловажно, учитывая миниатюрные размеры наручных гаджетов. В то же время такой способ занимает больше времени и заметно сказывается на стоимости устройства. Отметим, что беспроводная зарядка не является бесконтактной: соответствующие зарядные устройства могут иметь вид подставки или платформы, на которую необходимо положить часы, либо же магнита, крепящегося к задней крышке гаджета, и т.п.

Магнитная. Зарядка через кабель с выпуклыми металлическими контактами, которые примагничиваются к коннектору на задней крышке корпуса носимого гаджета. Магнитная контактная группа не имеет зазоров, что улучшает пыле- и влагозащитные качества смарт-часов, также зарядный штекер сам притягивается к магнитному коннектору, избавляя от необходимости искать правильное положение для подключения кабеля.

Разъем USB A. Наличие встроенного разъема позволяет подключать гаджет сразу к зарядному устройству, ноутбуку, павербанку без использования дополнительных кабелей.

Емкость аккумулятора

Емкость аккумулятора, штатно установленного в гаджете.

Теоретически чем выше емкость — тем большее время работы на заряде может обеспечить батарея. Однако на практике автономность гаджета зависит еще и от его энергопотребления, а оно определяется характеристиками дисплея и «начинки». Поэтому сравнивать по емкости батареи можно лишь модели одного типа с очень похожими характеристиками; а для точной оценки автономности лучше ориентироваться на прямо заявленное время работы в том или ином режиме (см. ниже).

Также стоит сказать, что емкие батареи неизбежно получаются довольно тяжелыми и громоздкими. Так что емкость аккумуляторов, устанавливаемых в наручные гаджеты, сильно ограничивается также габаритами и весом.

Цвет корпуса

Цвета корпуса, в которых доступен гаджет. Отметим, что в данном случае «нержавеющая сталь» является исключительно названием оттенка, сам материал корпуса может быть другим (например, алюминий).

Цвета ремешков

Цвет ремешка, с которым поставляется гаджет. Если в данном пункте указано несколько вариантов — это, как правило, означает, что пользователь может выбрать цвет на своё усмотрение. Могут предусматриваться и другие варианты — например, наличие нескольких ремешков в комплекте, или возможность такой комплектации по желанию пользователя — однако он встречаются неизмеримо реже.

Пыле-,влагозащита

Уровень пылевлагозащиты по стандарту IP, которому соответствует гаджет.

Данный параметр обычно обозначается буквами IP и двумя символами после них (IP55, IP56, IP57, IP65, IP66, IP67, IP68, IP69) — например, IP68. Цифры указывают конкретную степень защиты: первая — от посторонних предметов и пыли, вторая — от воды. Вместо одной из цифр может быть буква Х (IPX5, IPX7, IPX8) — это означает, что сертификация по данному показателю не проводилась: например, устройство IPX7 имеет влагостойкость 7, но не проверялось на защиту от пыли. Впрочем, высокая степень защиты от воды автоматически означает и хорошую пылестойкость.

Вот уровни пылезащиты (первая цифра), встречающиеся в современных наручных гаджетах:

5 — пылестойкость. Некоторое количество пыли может попасть внутрь, однако оно не влияет на работу устройства. Указывать более низкие уровни не имеет смысла, т. к. они не дают защиты от пыли.
6 — пыленепроницаемость (попадание пыли внутрь полностью исключается).

Вторая цифра описывает устойчивость к влаге, здесь варианты могут быть такими:

4 — стойкость к в...одяным брызгам с любого направления. Считается минимальным уровнем влагозащиты, который имеет смысл указывать в характеристиках: в частности, позволяет без последствий переносить попадание под дождь.
5 — стойкость к водяным струям с любого направления. Такой уровень позволяет переносить сильный ливень и дает возможность как минимум спокойно мыть руки, не снимая гаджета.
6 — защита от сильных водяных струй и ударов морских волн. Полностью погружать такой гаджет под воду нежелательно, однако его можно использовать даже в сильную бурю и не снимать во время душа.
7 — возможность кратковременного погружения под воду на небольшую глубину (до 1 м), без постоянной работы в погруженном режиме. С таким устройством, как правило, можно даже плавать — но очень недолго (несколько минут) и не ныряя. Однако стоит отметить, что далеко не каждый гаджет с этим уровнем защиты нормально переносит водяные струи (то есть соответствие уровню 7 не обязательно означает соответствие более низким уровням 5 и 6).
8 — возможность длительного (более 30 мин) пребывания под водой на большой глубине (более 1 м), с использованием в погруженном режиме. Конкретный предел глубины и времени может быть разным, его стоит уточнять отдельно; встречаются как гаджеты с базовыми возможностями, позволяющие нырять на пару метров, так и дайверские модели с допустимой глубиной в несколько десятков метров. Аналогично уровню 7, стойкость к водяным струям в данном случае не гарантируется.
9 — возможность почти неограниченного по времени пребывания под водой при погружении на определенную глубину, с использованием устройства в погруженном режиме. Также уровень 9 гарантирует стойкость к воздействию горячей воды под сильным напором — наручные гаджеты с таким уровнем пыле- и влагозащиты выдерживают струи воды высокой температуры под давлением.

Вес

В качестве веса модели в большинстве случаев указывается масса самого корпуса часов, поскольку ремешок съемный и заменить его можно на другой. Впрочем встречаются и модели, когда вес преподносится с комплектным ремешком. В любом случае, если производителем указывается конкретный способ измерения веса (с ремешком или без него), мы дополнительно это прописываем.
Динамика цен
Smart Watch Smart Q100s часто сравнивают
Smart Watch Smart Q100 часто сравнивают