Украина
Каталог   /   Мобильные и связь   /   Мобильные и аксессуары   /   Смарт часы и фитнес браслеты

Сравнение Smart Watch Smart Q100s vs Smart Watch Smart Q60

Добавить в сравнение
Smart Watch Smart Q100s
Smart Watch Smart Q60
Smart Watch Smart Q100sSmart Watch Smart Q60
Сравнить цены 1Сравнить цены 2
Отзывы
0
11
0
ТОП продавцы
Главное
Цветной сенсорный дисплей. Возможность голосового общения. Контроль месторасположения ребенка. Развивающие игры. Большой выбор расцветок.
Типмаячок для детеймаячок для детей
Интерфейс подключенияBluetooth v 3.0Bluetooth v 3.0
Телефония
Поддержка SIM картnano-SIMmicro-SIM
Звонки и оповещения
уведомления о вызовах
уведомления об SMS
голосовое управление
звуковой сигнал
встроенный микрофон
встроенный динамик
уведомления о вызовах /microSIM/
уведомления об SMS
голосовое управление
звуковой сигнал
встроенный микрофон
встроенный динамик
Спорт и туризм
Возможные измерения
кол-во шагов
пройденное расстояние
расход энергии (калории)
время активности
кол-во шагов
пройденное расстояние
расход энергии (калории)
время активности
Навигация
GPS модуль /+ ГЛОНАС/
GPS модуль
Родительский конроль
Удаленный трекингGSM+GPSGSM+GPS
Датчик снятия
Контроль периметра (геозона)
Удаленное включение микрофона
Кнопка SOS
Быстрый набор
Дисплей
Типцветнойцветной
Тип матрицыIPSTFT
Диагональ1.54 "0.98 "
Разрешение экрана128х64 пикс
PPI146 ppi
Аппаратная часть
Частота процессора
364 МГц /MTK6261/
Дополнительно
акселерометр
акселерометр
Источник питания
Зарядка устройстваmicroUSBmicroUSB
Источник питанияLi-PolLi-Pol
Емкость аккумулятора400 мАч400 мАч
Время работы (активный режим)168 ч
Корпус и ремешок
Материал корпусапластикпластик
Цвет корпусаголубой, розовый, оранжевый, черныйсиний, розовый, желтый
Цвета ремешковголубой, розовый, оранжевый, черныйсиний, оранжевый, розовый
Варианты ремешков
 
резина / силикон
кожа
 
Варианты застежекклассическая (с пряжкой)
Съемный ремешок
Общее
Водозащита30 WR / 3 ATM
Пыле-,влагозащитаIP65IP57
Размеры (без ремешка)31х52х11.8 мм44х38х15 мм
Вес35 г37 г
Цвет корпуса
Дата добавления на E-Katalogмарт 2017август 2016

Поддержка SIM карт

Тип SIM-карты, на которую рассчитан гаджет. SIM-карты необходимы для модулей мобильной связи, которые встречаются в основном в часах-телефонах и детских маячках (см. «Тип»). А типы их могут быть такими:

Micro-SIM. Уменьшенная и усовершенствованная, по сравнению с устаревшей mini-SIM, разновидность SIM-карт: габариты были уменьшены до 15х12 мм, при этом несколько расширился объем встроенной памяти и общий функционал чипа.

Nano-SIM. Наиболее новая и миниатюрная разновидность сменных SIM-карт: имеет размеры всего 12х9 мм.

Стоит отметить, что в наше время большинство мобильных операторов продает SIM-карты, совместимые сразу со всеми тремя типами слотов: сам чип имеет формат nano-SIM, а в слот micro-SIM или mini-SIM такую карту можно установить при помощи рамки-адаптера. Так что обращать внимание на тип SIM-карты имеет смысл прежде всего в том случае, если у вас уже есть «симка» строго определенного формата и вы не хотите ее менять.

Отдельную разновидность представляют собой e-SIM (Embedded SIM) — несъемные модули, которые нужно программировать под того или иного мобильного оператора. С одной стороны, это создает некоторые неудобства: для смены номера поменять «симку» бывает проще, чем перенастроить e-SIM. С другой стороны, e-SIM более компактны и лучше подходят для наручных гаджетов, а при смене ном...ера не нужно тратиться на покупку новой карты. Совместимость такого модуля с сетью конкретного оператора стоит уточнять отдельно.

Тип матрицы

— TFT. Простейшая разновидность жидкокристаллических матриц, используемых в цветных дисплеях. Обеспечивают относительно невысокое, однако в целом достаточное качество изображения, при этом стоят заметно дешевле более продвинутых технологий. Не требуют подсветки — точнее, подсветка является частью самого экрана и включается вместе с ним. Из однозначных недостатков стоит отметить то, что многие TFT-матрицы имеют довольно ограниченные углы обзора; впрочем, по мере совершенствования технологии этот недостаток постепенно устраняется.

— IPS. Разновидность ЖК-матриц, созданная в попытке устранить недостатки TFT. Существует множество подвидов матриц IPS, однако все они отличаются высоким качеством цветопередачи, отличной яркостью и широкими углами обзора. Недостаток данного варианта — сравнительно высокая стоимость.

OLED. В данном случае подразумевается технология, используемая для создания простейших монохромных дисплеев. В таких экранах каждый сегмент, из которого состоит изображение, представляет собой отдельный светодиод, благодаря чему отпадает необходимость во внешней подсветке. Цвет свечения в разных моделях может быть разным, что позволяет придавать гаджету стильный и оригинальный внешний вид.

AMOLED. Экраны на основе матрицы из активных органических светодиодов. Аналогично различным видам TFT, эта техн...ология позволяет создавать цветные дисплеи с высоким разрешением. Её ключевой особенностью является то, что для экрана не требуется отдельная система подсветки — в матрицах AMOLED каждый пиксель светится самостоятельно, в результате чего энергопотребление получается несколько меньшим. При этом подобные экраны отличаются хорошим качеством цветопередачи, отличной яркостью и обширными углами обзора, однако и обходятся заметно дороже TFT.

Super AMOLED. Усовершенствованная версия описанной выше технологии AMOLED, обеспечивающая более обширную цветопередачу и яркость, а также улучшенную точность и скорость сенсорной отдачи — причём при меньшей толщине дисплея и более низком энергопотреблении. Кроме того, снижена степень отражения внешнего света, такая матрица даёт меньше бликов и лучше видна при солнечном свете.

— E-Ink (E-Paper). Дисплеи, выполненные по технологии «электронной бумаги»; кроме того, в данную категорию включают также экраны типа Memory LCD. Классический E-Ink экран — черно-белый, не оснащается подсветкой (впрочем, она может быть встроена в гаджет отдельно), имеет очень невысокую скорость обновления и слабо подходит даже для секундомеров, не говоря уже о видео или анимированных картинках. С другой стороны, «электронная бумага» отлично видна на ярком свету и имеет очень низкое энергопотребление: электричество ей требуется только при изменении изображения, неподвижная же картинка остается видна даже при полностью отключенном питании. Экраны Memory LCD, в свою очередь, при тех же достоинствах почти не уступают классическим ЖК-матрицам по скорости обновления, однако по ряду причин особого распространения они не получили.

Transflective. Специфическая разновидность ЖК-матриц, способная работать как за счет собственной подсветки, так и за счет отраженного света. При ярком внешнем свете (например, на солнце) такой экран эффективно отражает его и не требует отдельной подсветки — однако она все равно имеется в конструкции и включается при слабом освещении. Подобный формат работы позволяет заметно снизить энергопотребление по сравнению с традиционными ЖК-экранами, где изображение не видно без подсветки; кроме того, хорошая видимость на ярком свету тоже является немаловажным достоинством. Основной недостаток матриц этого типа — высокая стоимость; кроме того, они делаются в основном монохромными.

— LTPO. OLED и AMOLED-матрицы с адаптивной частотой обновления, изменяемой в широком диапазоне исходя из выполняемых задач. При отрисовке динамичных кадров экраны с LTPO-технологией автоматически поднимают частоту развертки до максимальных значений, при просмотре статичных изображений — автоматически снижают ее вплоть до минимума. В существе технологии лежит традиционная LTPS-подложка с тонкой оксидной пленкой TFT поверх основания тонкопленочных транзисторов. Динамическое управление частотой обновления обеспечивается за счет контроля потоков электронов. Ключевым достоинством LTPO-экранов является сниженное энергопотребление.

Диагональ

Диагональ дисплея, установленного в гаджете; для круглых экранов, соответственно, указывается диаметр.

Более крупный экран, с одной стороны, получается более удобным в использовании, с другой — заметно влияет на габариты всего устройства, что особенно критично для наручных гаджетов. Поэтому производители выбирают размер дисплея в соответствии с назначением и функционалом каждой конкретной модели — чтобы и места на экране хватало, и само устройство было не слишком громоздким.

Также стоит сказать, что экраны со схожей диагональю могут иметь разные пропорции сторон. К примеру, традиционные умные часы обычно оснащаются квадратными или круглыми матрицами, тогда как в фитнес-браслетах экраны часто делают вытянутыми в высоту.

Разрешение экрана

Размер экрана часов в точках (пикселях) по горизонтали и вертикали. В целом это один из показателей, определяющих качество изображения: чем выше разрешение — тем чётче и ровнее картинка на экране (при той же диагонали), тем менее заметны отдельные точки. С другой стороны, рост количества пикселей влияет на стоимость дисплеев, их энергопотребление и требования к аппаратной платформе (требуется более мощная «начинка», которая и сама будет стоить дороже). Кроме того, специфика использования умных часов такова, что устанавливать в них «навороченные» экраны высокого разрешения попросту незачем. Поэтому современные наручные аксессуары используют дисплеи с относительно небольшим разрешением: например, 320х320 при диагонали около 1,6" считается вполне достаточным показателем даже для часов премиум-класса.

PPI

Плотность точек на экране гаджета, а именно — количество пикселей, которое приходится на каждый дюйм матрицы по вертикали или горизонтали.

Чем выше PPI — тем выше детализация экрана, тем более четким и сглаженным получается изображение. С другой стороны, этот показатель соответствующим образом влияет на цену. Поэтому чем выше плотность точек — тем более продвинутой, как правило, является данный гаджет и по общим возможностям. Впрочем, при выборе экрана производители учитывают общее назначение и функционал устройства; так что даже небольшое число PPI обычно не мешает комфортному использованию.

Частота процессора

Тактовая частота процессора (CPU), установленного в гаджете.

В теории высокая тактовая частота положительно сказывается на быстродействии и производительности; однако на практике данный параметр имеет чисто справочное и рекламное значение. Это связано с тем, что реальные возможности CPU зависят от целого ряда других моментов, а общая производительность системы — еще и от свойств остальной «начинки». Кроме того, производители подбирают процессоры с таким расчетом, чтобы их производительности гарантированно хватало с учетом запланированной специализации и функционала гаджета. Поэтому при выборе на данный параметр можно не обращать особого внимания.

Время работы (активный режим)

Время, которое гаджет способен проработать на одном заряде аккумулятора (или комплектной батарейки) в активном режиме использования.

Для часов-телефонов (см. «Тип») под этим, как правило, подразумевается режим разговора, для других гаджетов — режим интенсивной работы, когда используется большое число функций и датчиков и идет постоянный обмен данными со смартфоном/планшетом. Впрочем, конкретное понимание «активного режима» у разных производителей может различаться: одни указывают время при максимальной нагрузке (то есть, по сути, гарантированное время автономной работы), другие — в некоем «среднем режиме». Однако в любом случае это довольно наглядный параметр, неплохо описывающий автономность той или иной модели (и намного более близкий к реальным показателям, чем упомянутое выше время в обычном режиме).

Отметим, что для моделей с датчиком GPS (см. «Навигация») в характеристиках может дополнительно уточняться время активной работы с использованием такого датчика. Подробнее см. «Время работы (GPS)»

Цвет корпуса

Цвета корпуса, в которых доступен гаджет. Отметим, что в данном случае «нержавеющая сталь» является исключительно названием оттенка, сам материал корпуса может быть другим (например, алюминий).

Цвета ремешков

Цвет ремешка, с которым поставляется гаджет. Если в данном пункте указано несколько вариантов — это, как правило, означает, что пользователь может выбрать цвет на своё усмотрение. Могут предусматриваться и другие варианты — например, наличие нескольких ремешков в комплекте, или возможность такой комплектации по желанию пользователя — однако он встречаются неизмеримо реже.
Динамика цен
Smart Watch Smart Q100s часто сравнивают
Smart Watch Smart Q60 часто сравнивают