Украина
Каталог   /   Мобильные и связь   /   Мобильные и аксессуары   /   Смарт часы и фитнес браслеты

Сравнение iWOWN i6 Pro vs iWOWN i6 HR

Добавить в сравнение
iWOWN i6 Pro
iWOWN i6 HR
iWOWN i6 ProiWOWN i6 HR
от 1 499 грн.
Товар устарел
от 799 грн.
Товар устарел
Отзывы
0
0
2
0
Типфитнес браслетфитнес браслет
Интерфейс подключенияBluetooth v 4.0Bluetooth v 4.0
Телефония
Звонки и оповещения
уведомления о вызовах
уведомления об SMS
вибрация
уведомления о вызовах
уведомления об SMS
вибрация
Спорт и туризм
Возможные измерения
пульсометр
кол-во шагов
пройденное расстояние
расход энергии (калории)
время активности
пульсометр
кол-во шагов
пройденное расстояние
расход энергии (калории)
время активности
Дисплей
Сенсорный экран
Типмонохромныймонохромный
Тип матрицыOLEDOLED
Диагональ0.73 "0.96 "
Разрешение экрана128х88 пикс128х64 пикс
PPI213 ppi149 ppi
Защита циферблатапластикпластик
Аппаратная часть
Дополнительно
акселерометр
акселерометр
Источник питания
Зарядка устройствафирменный коннекторфирменный коннектор
Источник питанияLi-IonLi-Ion
Емкость аккумулятора55 мАч75 мАч
Время работы (обычный режим)7 дней7 дней
Корпус и ремешок
Материал корпусапластикпластик
Цвет корпусачерныйчерный
Цвета ремешковчерный, синий, зеленыйчерный, синий, зеленый
Варианты ремешков
резина / силикон
резина / силикон
Съемный ремешок
Общее
Пыле-,влагозащитаIP67IP67
Размеры (без ремешка)19x49x10 мм19x49x10 мм
Вес18 г18 г
Цвет корпуса
Дата добавления на E-Katalogсентябрь 2017сентябрь 2017

Диагональ

Диагональ дисплея, установленного в гаджете; для круглых экранов, соответственно, указывается диаметр.

Более крупный экран, с одной стороны, получается более удобным в использовании, с другой — заметно влияет на габариты всего устройства, что особенно критично для наручных гаджетов. Поэтому производители выбирают размер дисплея в соответствии с назначением и функционалом каждой конкретной модели — чтобы и места на экране хватало, и само устройство было не слишком громоздким.

Также стоит сказать, что экраны со схожей диагональю могут иметь разные пропорции сторон. К примеру, традиционные умные часы обычно оснащаются квадратными или круглыми матрицами, тогда как в фитнес-браслетах экраны часто делают вытянутыми в высоту.

Разрешение экрана

Размер экрана часов в точках (пикселях) по горизонтали и вертикали. В целом это один из показателей, определяющих качество изображения: чем выше разрешение — тем чётче и ровнее картинка на экране (при той же диагонали), тем менее заметны отдельные точки. С другой стороны, рост количества пикселей влияет на стоимость дисплеев, их энергопотребление и требования к аппаратной платформе (требуется более мощная «начинка», которая и сама будет стоить дороже). Кроме того, специфика использования умных часов такова, что устанавливать в них «навороченные» экраны высокого разрешения попросту незачем. Поэтому современные наручные аксессуары используют дисплеи с относительно небольшим разрешением: например, 320х320 при диагонали около 1,6" считается вполне достаточным показателем даже для часов премиум-класса.

PPI

Плотность точек на экране гаджета, а именно — количество пикселей, которое приходится на каждый дюйм матрицы по вертикали или горизонтали.

Чем выше PPI — тем выше детализация экрана, тем более четким и сглаженным получается изображение. С другой стороны, этот показатель соответствующим образом влияет на цену. Поэтому чем выше плотность точек — тем более продвинутой, как правило, является данный гаджет и по общим возможностям. Впрочем, при выборе экрана производители учитывают общее назначение и функционал устройства; так что даже небольшое число PPI обычно не мешает комфортному использованию.

Емкость аккумулятора

Емкость аккумулятора, штатно установленного в гаджете.

Теоретически чем выше емкость — тем большее время работы на заряде может обеспечить батарея. Однако на практике автономность гаджета зависит еще и от его энергопотребления, а оно определяется характеристиками дисплея и «начинки». Поэтому сравнивать по емкости батареи можно лишь модели одного типа с очень похожими характеристиками; а для точной оценки автономности лучше ориентироваться на прямо заявленное время работы в том или ином режиме (см. ниже).

Также стоит сказать, что емкие батареи неизбежно получаются довольно тяжелыми и громоздкими. Так что емкость аккумуляторов, устанавливаемых в наручные гаджеты, сильно ограничивается также габаритами и весом.
Динамика цен
iWOWN i6 Pro часто сравнивают
iWOWN i6 HR часто сравнивают