Украина
Каталог   /   Мобильные и связь   /   Мобильные и аксессуары   /   Смарт часы и фитнес браслеты

Сравнение Samsung Gear S2 vs Samsung Gear S2 Classic

Добавить в сравнение
Samsung Gear S2
Samsung Gear S2 Classic
Samsung Gear S2Samsung Gear S2 Classic
от 449 грн.
Товар устарел
от 9 999 грн.
Товар устарел
Отзывы
Главное
Существует модель Premium с полностью кожаным ремешком и покрытием корпуса драгоценными металлами (золото, платина).
Типумные часыумные часы
Интерфейс подключенияBluetooth v 4.1Bluetooth v 4.1
ОС гаджетаTizenTizen
Телефония
Звонки и оповещения
уведомления о вызовах
уведомления об SMS
вибрация
уведомления о вызовах
уведомления об SMS
вибрация
Спорт и туризм
Возможные измерения
пульсометр
кол-во шагов
пройденное расстояние
расход энергии (калории)
время активности
пульсометр
кол-во шагов
пройденное расстояние
расход энергии (калории)
время активности
Навигация
барометр (давление)
барометр (давление)
Дисплей
Сенсорный экран
Типцветнойцветной
Тип матрицыSuper AMOLEDSuper AMOLED
Диагональ1.2 "1.2 "
Разрешение экрана360х360 пикс360х360 пикс
PPI302 ppi302 ppi
Защита циферблатаGorilla GlassGorilla Glass
Аппаратная часть
Модель процессораExynos 3250Exynos 3250
Частота процессора1000 МГц1000 МГц
Ядер процессора12
Оперативная память512 МБ512 МБ
Встроенная память4 ГБ4 ГБ
Дополнительно
датчик освещения
Wi-Fi
NFC
акселерометр
гироскоп
датчик освещения
Wi-Fi
NFC
акселерометр
гироскоп
Источник питания
Зарядка устройствабеспроводнаябеспроводная
Источник питанияLi-IonLi-Ion
Емкость аккумулятора250 мАч250 мАч
Время работы (обычный режим)60 ч60 ч
Корпус и ремешок
Материал корпусаалюминийсталь
Цвет корпусасеребристый, серыйчерный
Цвета ремешковчерный, белыйчерный
Варианты ремешков
 
резина / силикон
кожа
 
Съемный ремешок
Ширина ремешка20 мм
Общее
Пыле-,влагозащитаIP68IP68
Размеры (без ремешка)42.3x49.8x11.4 мм39.9x43.6x11.4 мм
Вес47 г42 г
Цвет корпуса
Дата добавления на E-Katalogсентябрь 2015сентябрь 2015

Ядер процессора

Количество ядер в процессоре гаджета.

Ядро — это часть процессора, отвечающая за обработку одного потока команд. Соответственно, несколько ядер позволяют справляться одновременно с несколькими потоками, что делает процессор многозадачным и повышает его производительность. Однако стоит учитывать, что наличие 2 или даже 4 ядер ещё не гарантирует высокой вычислительной мощности даже для самого процессора — нередко бывает так, что продвинутый двухъядерный чип работает быстрее недорогого четырёхъядерного. Кроме того, фактическая производительность и скорость работы системы зависят от множества других характеристик, не связанных с процессором. Поэтому количество ядер является исключительно справочной и маркетинговой информацией, само по себе оно не может быть основанием для оценки гаджета и сравнения его с другими моделями.

Материал корпуса

Материал, из которого изготовлен корпус гаджета. Некоторые модели выпускаются в нескольких версиях, из разных материалов — например, алюминия или стали; для таких случаев в характеристиках указываются сразу все доступные варианты.

Пластик. Пластик нередко считают бюджетным вариантом, однако в случае наручных гаджетов это неверно: в таких устройствах могут применяться разные сорта пластика, в том числе весьма продвинутые, прочные и надежные. Так что общее качество подобного корпуса, как правило, напрямую зависит от ценовой категории устройства. Общими достоинствами всех видов пластика можно назвать сравнительно небольшой вес, стойкость к влаге, возможность придать корпусу любую расцветку и форму, а также низкую теплопроводность.

Металл. Корпуса из металла, для которых производитель по какой-то причине не стал уточнять конкретный состав. Впрочем, чаще всего в таких случаях речь идет об алюминии или стали, детальнее о том и другом см. ниже. А вот такие высококлассные материалы, как золото или титан, редко скрываются под скромным термином «металл» — обычно они указываются в характеристиках прямо. Как бы то ни было, в целом металлические корпуса несколько прочнее и надежнее пластиковых, к тому же выглядят солиднее, однако и стоят дороже.

— Стал...ь. Как правило, для корпусов наручных гаджетов используется нержавеющая сталь. Она отличается высокой прочностью и надежностью, не подвержена коррозии, стильно и аккуратно выглядит, а стоит сравнительно недорого — дешевле многих алюминиевых сплавов, не говоря уже про титан. Одной из особенностей стальных корпусов является довольно большой вес, однако он может быть как недостатком, так и достоинством: массивный корпус создает дополнительное ощущение надежности и солидности. Отметим, что большинство гаджетов со стальными корпусами имеют круглые циферблаты и традиционный дизайн, хорошо подходящий даже к деловому стилю, однако изредка встречаются и исключения.

— Алюминий. Алюминиевые сплавы сочетают в себе высокую прочность и небольшой вес — значительно меньший, чем у стали. Правда, и стоит этот материал несколько дороже. Также он считается хорошо подходящим для ярких молодежных гаджетов, хотя изредка применяется и в более традиционных устройствах.

— Резина. Материал, встречающийся в отдельных моделях детских маячков и фитнес-браслетов (см. «Тип»), но почти не применяемый в других видах наручных гаджетов. Одним из ключевых преимуществ резины является мягкость, которая дает определенную степень ударозащиты и делает корпус максимально травмобезопасным; и то, и другие особенно важно как раз для детских устройств. Кроме того, подобный корпус можно легко сделать водостойким и даже полностью герметичным, а также придать ему любой цвет. С другой стороны, практически те же достоинства (кроме мягкости) имеет и пластик, а стоит резина несколько дороже (хотя и заметно дешевле, чем металлы).

— Титан. Титановые сплавы относятся к материалам премиум-класса и применяются редко, в основном в топовых моделях гаджетов «экстремального» назначения. Этот материал легок и в то же время чрезвычайно прочен, к тому же отлично держит форму при ударах; однако и стоит титан значительно дороже того же алюминия, притом что высокая надежность не так часто оказывается решающей.

— Золото. Золотой или позолоченный корпус превращает гаджет в стильный имиджевый аксессуар. Обходится подобный корпус очень недешево, однако это нельзя назвать недостатком: цена устройства дополнительно подчеркивает статус владельца.

— Керамика. Специальная высокопрочная керамика — еще один материал премиум-класса, который не только выполняет практическую функцию, но и свидетельствует о высоком уровне гаджета и солидности его владельца. С практической стороны, помимо прочности и надежности, данный материал отличается чрезвычайно высокой стойкостью к царапинам, что позволяет ему очень долго сохранять «товарный вид» даже в не особо благоприятных условиях. В то же время керамика плохо переносит сильные точечные удары.

Цвет корпуса

Цвета корпуса, в которых доступен гаджет. Отметим, что в данном случае «нержавеющая сталь» является исключительно названием оттенка, сам материал корпуса может быть другим (например, алюминий).

Цвета ремешков

Цвет ремешка, с которым поставляется гаджет. Если в данном пункте указано несколько вариантов — это, как правило, означает, что пользователь может выбрать цвет на своё усмотрение. Могут предусматриваться и другие варианты — например, наличие нескольких ремешков в комплекте, или возможность такой комплектации по желанию пользователя — однако он встречаются неизмеримо реже.

Варианты ремешков

Кожа. Кожаные ремешки характерны для делового стиля, они выглядят богато и респектабельно, однако и стоят довольно дорого. С практической стороны этот материал характеризуется прочностью, надёжностью и устойчивостью ко влаге; в то же время он довольно требователен к уходу, и при несоблюдении соответствующих правил на ремешке могут появиться трещины.

Резина / силикон. Довольно популярный материал, применяемый не только для фитнес-браслетов, но и для традиционных часов. Резиновые ремешки выглядят не так богато, как кожаные, однако тоже вполне достойно, при этом они достаточно прочны, долговечны, устойчивы ко влаге и приятно «сидят» на руке. Аналогичным по свойствам является и силикон, который на внешний вид практически не отличим от резины. Но на фоне ее силикон более мягкий, не пережимает руку и приятней на ощупь.

Металл. Металлические ремешки (браслеты) в основном выполняются из нержавеющей стали, однако встречаются и другие варианты. В любом случае браслеты отличаются высокой прочностью и могут быть как лёгкими, так и массивными, в зависимости от состава металла. Также стоит упомянуть высокую теплопроводность данного материала. Такой браслет приятно холодит руку в теплую пору года, но обратный эффект вызывает в холодную.

Миланский браслет. Металлические браслеты, выполненные из звеньев...очень мелкого плетения (размером порядка 1 мм, а то и меньше). Материал такого браслета может быть разным; чаще всего это сталь, однако встречаются и более дорогие металлы. В любом случае такой браслет имеет оригинальный внешний вид, а также обеспечивает хороший доступ воздуха, позволяя коже дышать. Из недостатков «милана» можно отметить то, что звенья могут «закусывать» волосы на руке, создавая дискомфорт.

— Ткань. Как правило, для ремешков используется прочная плотная ткань (вроде «кордуры» на основе нейлона), устойчивая к влаге, ультрафиолету и другим неблагоприятным факторам. Для некоторых пользователей этот материал приятнее, чем другие варианты; однако по ряду технических причин ремешки из ткани особого распространения не получили.

Многие модели наручных гаджетов доступны с несколькими вариантами ремешков, на выбор покупателя.

Ширина ремешка

Подразумевается ширина комплектного ремешка часов или браслета. Как правило, в каждой конкретно взятой модели это значение ограничено размером штатных проушин. Более широкий ремешок, чем позволяют проушины, установить не получится. А вот ремешок меньшей ширины задействовать вполне реально. Разумеется, нужно учитывать, что излишне тонкий ремешок с часами большого диаметра будет смотреться не совсем гармонично. Чаще всего значение ширины ремешка имеет прямую зависимость от диаметра циферблата. Стандартно ширина рассчитывается по формуле: ½ x D, где D — диаметр циферблата. То есть, если диаметр циферблата равен 40 мм, то идеальной шириной ремешка в данном случае является 20 мм.

Вес

В качестве веса модели в большинстве случаев указывается масса самого корпуса часов, поскольку ремешок съемный и заменить его можно на другой. Впрочем встречаются и модели, когда вес преподносится с комплектным ремешком. В любом случае, если производителем указывается конкретный способ измерения веса (с ремешком или без него), мы дополнительно это прописываем.
Динамика цен
Samsung Gear S2 часто сравнивают
Samsung Gear S2 Classic часто сравнивают