Украина
Каталог   /   Дом и ремонт   /   Сантехника   /   Мойки кухонные   /   Кухонные мойки

Сравнение Zorg GL-5077 770х500 vs Teka Lux 1B 1D 78 780х510

Добавить в сравнение
Zorg GL-5077 770х500
Teka Lux 1B 1D 78 780х510
Zorg GL-5077 770х500Teka Lux 1B 1D 78 780х510
Товар устарел
от 8 806 грн.
Товар устарел
Тип монтажа
врезная накладная
врезная накладная
Материал корпуса
стекло /+ нерж. сталь/
стекло /+ нерж. сталь/
Формапрямоугольнаяпрямоугольная
Рабочая поверхность
Расположение чаширеверсивнаяслева / справа
Сушка посуды (крыло)
Перелив
Комплектация
 
клапан-автомат
Общее
Тип поверхности
глянцевая
 
Минимальная ширина шкафа (базы)600 мм450 мм
Размеры рабочей поверхности770х500 мм780х510 мм
Размеры врезного отверстия (накладная)460х490 мм
Размеры основной чаши (ДхШхГ)360х400х215 мм340х400х200 мм
Страна происхождения брендаГермания
Цвет корпуса
Дата добавления на E-Katalogдекабрь 2015июль 2013

Расположение чаши

Расположение чаши мойки относительно всего корпуса изделия.

Стандартные, наиболее традиционные варианты — это размещение слева, справа или по центру (если смотреть на мойку с точки зрения пользователя). Некоторые модели выпускаются и в левой, и в правой компоновке; они в нашем каталоге обозначаются как «левая/правая». Также существуют т. н. реверсивные мойки: они имеют симметричную форму и могут быть установлены и левосторонним, и правосторонним способом, на выбор пользователя.

Выбор по данному параметру зависит прежде всего от компоновки кухни и того, как именно в нее нужно вписать мойку.

Комплектация

Смеситель. Наличие смесителя в комплекте поставки кухонной мойки избавляет от необходимости поиска подходящего решения по стилю. С одной стороны, комплектный смеситель упрощает покупку мойки, с другой же — он нередко вносит определенные ограничения. Так, смесители бывают разные по дизайну и возможностям, вследствие чего комплектное решение может не удовлетворять пользовательские запросы. Также отметим, что в этом пункте указываются только те комплектные смесители, которые официально представлены в портфолио конкретно взятого производителя кухонных моек. Подобные комплекты могут быть собраны в рамках одной линейки либо же без привязки к определенной серии, а сугубо по стилю.

Дуршлаг для мойки (коландер). Дуршлаг (коландер), поставляемый в комплекте с мойкой, обычно представляет собой лоток с сетчатым или дырчатым дном, через которое может свободно проходить вода. Такой лоток может использоваться аналогично обычному дуршлагу — для промывания круп и готовых макарон, для мытья и сушки фруктов, овощей и зелени, и т.п.

Разделочная доска. Наличие разделочной доски в комплекте поставки изделия. Подобная доска при использовании, как правило, крепится прямо на мойку; это может оказаться особенно актуальным в стесненных условиях, где места на кухонном столе не так много.

Клапан-автомат. Приспособление, которое облегчает н...аполнение мойки водой и слив этой воды. Состоит из собственно клапана, перекрывающего сливное отверстие, и выносной кнопки или рычажка, устанавливаемого в удобном месте — например, возле смесителя. Для того, чтобы слить воду, достаточно нажать на кнопку или рычажок, открыв клапан — это намного удобнее и комфортнее, чем опускать руку в воду и тянуться до сливного отверстия.

Сетка на чашу. Сетка из прочной проволоки, устанавливаемая над чашей; может делаться съемной или откидной. Такое приспособление используется в основном в качестве сушилки для посуды; оно может оказаться особенно полезным, если на кухне нет места под отдельную сушилку, или если периодически приходится иметь дело с большим количеством посуды, для которого отдельной сушилки уже недостаточно

Дозатор моющего средства. Наличие в комплектации дозатора (диспенсера) для жидких моющих средств. Такое приспособление имеет вид емкости с характерным колпачком и длинным носиком: при нажатии на колпачок через этот носик подается порция содержимого. Размер каждой порции очень невелик — нажав нужное количество раз, можно довольно точно дозировать количество моющего средства. Дозаторы подобной конструкции экономят место на кухне, поскольку большая часть их корпуса находится под мойкой. Это влияет не только на удобство использования моющих средств, а еще и на эстетическое оформление кухонного интерьера.

Сифон. Наличие в комплекте поставки сифона — характерной изогнутой трубки для подключения слива мойки к канализации. Комплектный сифон по определению оптимально совместим с «родной» мойкой; это избавляет от хлопот по поиску и подбору.

Тип поверхности

Тип поверхности мойки, выполненной из нержавеющей стали (см. «Материал корпуса»).

Глянцевая. Блестящая, зеркальная поверхность, отличается привлекательным внешним видом. С другой стороны, на такой поверхности быстро появляются загрязнения и механические повреждения (следы от высохшей воды, отпечатки пальцев, царапины и т.п.), поэтому для сохранения внешнего вида ее нужно регулярно чистить, а то и полировать.

Матовая. Матовая поверхность выглядит не так ярко, как глянцевая — она более тусклая, без ярко выраженных отражений. С другой стороны, такие поверхности менее чувствительны к загрязнениям и повреждениям: отпечатки пальцев, следы от высохшей воды, царапины и потертости на таких поверхностях не так заметны, как на глянце.

Текстурированная. Поверхность, имеющая рельефный узор глубиной в доли миллиметра. Такой материал наиболее удобен и практичен с точки зрения обслуживания, он отлично маскирует загрязнения и хорошо противостоит царапинам. Главный недостаток текстурированных поверхностей — более высокая стоимость, чем у матовых и глянцевых. Кроме того, в канавках могут накапливаться загрязнения и бактерии, поэтому чистить такие мойки нужно с особой тщательностью.

Минимальная ширина шкафа (базы)

Наименьшая ширина шкафа, тумбы или другой основы, необходимой для установки мойки. Под шириной в данном случае подразумевается расстояние между боковыми стенками шкафа (базы). При слишком маленькой ширине мойка не получит необходимой опоры, и ее нормальное использование будет невозможным.
Основные минимальные размеры: меньше 45 см, 45 см, 50 см, 60 см, 80 см, больше 80 см.

Страна происхождения бренда

Существует немало национальных стереотипов: многим пользователям определенные страны кажутся более привлекательными, чем другие. Однако в наше время эти стереотипы практически не имеют под собой оснований. Во-первых, в стране происхождения бренда нередко располагается только штаб-квартира производителя, а производство может находиться и в другом государстве. Во-вторых, происхождение из определенной страны — еще не гарантия качества: все зависит от того, насколько тщательно тот или иной производитель контролирует свою продукцию. Поэтому для оценки качества стоит ориентироваться не на «национальность», а прежде всего на репутацию конкретного бренда и ценовую категорию изделия. Среди стран представлены следующие: Германия, Италия, Китай, Литва, Нидерланды, Польша, Румыния, Сербия, Словения, США, Турция, Чехия, Швейцария, Япония.
Динамика цен
Teka Lux 1B 1D 78 часто сравнивают