Украина
Каталог   /   Дом и ремонт   /   Сантехника   /   Мойки кухонные   /   Кухонные мойки

Сравнение Teka Be Linea 45.40 R15 490x440 vs Blanco Andano 400-U 518309 440x440

Добавить в сравнение
Teka Be Linea 45.40 R15 490x440
Blanco Andano 400-U 518309 440x440
Teka Be Linea 45.40 R15 490x440Blanco Andano 400-U 518309 440x440
Сравнить цены 1Сравнить цены 16
Отзывы
1
0
1
0
ТОП продавцы
Тип монтажа
под столешницу
под столешницу
Материал корпусанержавеющая стальнержавеющая сталь
Формапрямоугольнаяквадратная
Рабочая поверхность
Перелив
Комплектация
 
клапан-автомат /арт. 518310/
Общее
Тип поверхности
глянцевая
глянцевая
Минимальная ширина шкафа (базы)450 мм450 мм
Размеры рабочей поверхности490x440 мм440x440 мм
Размеры врезного отверстия (под столешницу)446x396 мм400x400 мм
Размеры основной чаши (ДхШхГ)490х440x184 мм400x400x190 мм
Страна происхождения брендаГерманияГермания
Цвет корпуса
Дата добавления на E-Katalogфевраль 2014декабрь 2012

Форма

Общая форма мойки. Отметим, что данный параметр указывается не по форме чаши, а по форме изделия в целом (хотя зачастую эти моменты совпадают).

Помимо классических форм (прямоугольная, квадратная, круглая, овальная, угловая и т. п.), выпускаются также изделия в нестандартном оформлении, которые могут иметь весьма необычные очертания. На такие мойки стоит обратить внимание тем, кто старается оформить кухню в необычном стиле.

Комплектация

Смеситель. Наличие смесителя в комплекте поставки кухонной мойки избавляет от необходимости поиска подходящего решения по стилю. С одной стороны, комплектный смеситель упрощает покупку мойки, с другой же — он нередко вносит определенные ограничения. Так, смесители бывают разные по дизайну и возможностям, вследствие чего комплектное решение может не удовлетворять пользовательские запросы. Также отметим, что в этом пункте указываются только те комплектные смесители, которые официально представлены в портфолио конкретно взятого производителя кухонных моек. Подобные комплекты могут быть собраны в рамках одной линейки либо же без привязки к определенной серии, а сугубо по стилю.

Дуршлаг для мойки (коландер). Дуршлаг (коландер), поставляемый в комплекте с мойкой, обычно представляет собой лоток с сетчатым или дырчатым дном, через которое может свободно проходить вода. Такой лоток может использоваться аналогично обычному дуршлагу — для промывания круп и готовых макарон, для мытья и сушки фруктов, овощей и зелени, и т.п.

Разделочная доска. Наличие разделочной доски в комплекте поставки изделия. Подобная доска при использовании, как правило, крепится прямо на мойку; это может оказаться особенно актуальным в стесненных условиях, где места на кухонном столе не так много.

Клапан-автомат. Приспособление, которое облегчает н...аполнение мойки водой и слив этой воды. Состоит из собственно клапана, перекрывающего сливное отверстие, и выносной кнопки или рычажка, устанавливаемого в удобном месте — например, возле смесителя. Для того, чтобы слить воду, достаточно нажать на кнопку или рычажок, открыв клапан — это намного удобнее и комфортнее, чем опускать руку в воду и тянуться до сливного отверстия.

Сетка на чашу. Сетка из прочной проволоки, устанавливаемая над чашей; может делаться съемной или откидной. Такое приспособление используется в основном в качестве сушилки для посуды; оно может оказаться особенно полезным, если на кухне нет места под отдельную сушилку, или если периодически приходится иметь дело с большим количеством посуды, для которого отдельной сушилки уже недостаточно

Дозатор моющего средства. Наличие в комплектации дозатора (диспенсера) для жидких моющих средств. Такое приспособление имеет вид емкости с характерным колпачком и длинным носиком: при нажатии на колпачок через этот носик подается порция содержимого. Размер каждой порции очень невелик — нажав нужное количество раз, можно довольно точно дозировать количество моющего средства. Дозаторы подобной конструкции экономят место на кухне, поскольку большая часть их корпуса находится под мойкой. Это влияет не только на удобство использования моющих средств, а еще и на эстетическое оформление кухонного интерьера.

Сифон. Наличие в комплекте поставки сифона — характерной изогнутой трубки для подключения слива мойки к канализации. Комплектный сифон по определению оптимально совместим с «родной» мойкой; это избавляет от хлопот по поиску и подбору.
Динамика цен