Украина
Каталог   /   Офис и канцелярия   /   Печать и полиграфия   /   3D ручки

Сравнение Sunlu SL-300 vs Myriwell RP100C

Добавить в сравнение
Sunlu SL-300
Myriwell RP100C
Sunlu SL-300Myriwell RP100C
от 5 880 грн.
Товар устарел
Сравнить цены 26
Отзывы
0
0
0
1
ТОП продавцы
Главное
Дисплей для отображения параметров. Автоматическая подача пластика. Питание от сети и через USB. Автоотключение по истечении 2 мин. бездействия. Рулетка для сматывания шнура.
Типгорячая печатьгорячая печать
Печатный материалABS + PLA пластикABS + PLA пластик
Мин. диаметр нити1.75 мм1.75 мм
Диаметр сопла0.4 мм0.6 мм
Функции
Регулировка температуры
Количество скоростей84
Питание от USB
Автоотключение
Дисплей
Общее
Материал наконечникакерамика
Страна происхождения брендаКитайКитай
Габариты180x24x24 мм175x18x18 мм
Толщина24 мм18 мм
Вес55 г55 г
Дата добавления на E-Katalogавгуст 2017ноябрь 2016

Диаметр сопла

Диаметр сопла, предусмотренного в ручке.

Чем крупнее сопло — тем толще будут линии, выдаваемые ручкой (при прочих равных; фактическая толщина линий также будет зависеть от типа пластика и выставленной температуры). В наиболее «тонких» моделях диаметр сопла составляет менее 0,5 мм, в наиболее «толстых» — около 0,9 мм. Большинство же современных 3D-ручек имеют сопла размером порядка 0,6 – 0,7 мм — это значение считается наиболее универсальным и удобным для практического применения.

Количество скоростей

Количество фиксированных настроек скорости, предусмотренное в ручке. Данный параметр указывается только в том случае, если таких настроек больше одной.

Сама по себе регулировка скорости позволяет настраивать режим работы под особенности ситуации: к примеру, для тонких работ будет удобна небольшая скорость подачи материала, а для крупных элементов — высокая. А чем больше настроек скорости имеется в ручке — тем шире выбор у пользователя, тем точнее он может настроить устройство. В наиболее продвинутых моделях количество скоростей может достигать восьми.

Отметим, что регулировка скорости может быть не только ступенчатой, но и плавной (см. выше).

Питание от USB

Питание ручки от стандартного разъема USB. Подобные устройства являются максимально универсальными в подключении: они могут работать от ПК, от портативного устройства вроде ноутбука или планшета, от внешнего аккумулятора-пауэрбанка или от USB-адаптера, включаемого в розетку или автомобильный прикуриватель.

Автоотключение

Автоматическое отключение питания ручки в том случае, если она некоторое время бездействовала. Как правило, автоотключение срабатывает по прошествии нескольких минут.

Данная функция встречается преимущественно в моделях с «горячим» принципом работы (см. «Тип»). Она позволяет экономить энергию и снижает риск обжечься, случайно прикоснувшись к оставленной во включенном состоянии ручке. Впрочем, есть и «холодные» модели с автоотключением.

Материал наконечника

Материал, из которого выполнен наконечник ручки.

— Керамика. Как правило, в 3D-ручках используются высокопрочные разновидности керамики, обладающие к тому же малой теплопроводностью. Последнее положительно сказывается на качестве работы, а также снижает риск обжечься. Теоретически керамика — достаточно хрупкий материал, однако на практике для повреждения такого наконечника нужен очень сильный удар, от которого скорее треснет пластиковый корпус ручки, чем керамическое сопло. В свете этого большинство современных 3D-ручек используют именно керамику.

— Металл. Металлические наконечники считаются более надежными и стойкими к ударам, чем керамические, а стоят несколько дешевле. Впрочем, на практике эти различия обычно незаметны. А вот теплопропроводность у металла заметно выше, чем у керамики, из-за чего при работе такой наконечник довольно сильно нагревается и требует дополнительной осторожности при работе. В свете этого данный материал встречается значительно реже керамики.
Динамика цен
Sunlu SL-300 часто сравнивают
Myriwell RP100C часто сравнивают