Украина
Каталог   /   Офис и канцелярия   /   Печать и полиграфия   /   3D ручки

Сравнение Sunlu SL-300 vs Dewang X4

Добавить в сравнение
Sunlu SL-300
Dewang X4
Sunlu SL-300Dewang X4
от 5 880 грн.
Товар устарел
от 1 169 грн.
Товар устарел
Отзывы
0
0
0
1
Главное
Дисплей для отображения параметров. Гибкая регулировка температуры. Автоматическая подача пластика. Разборный корпус. Питание от сети и через USB.
Типгорячая печатьгорячая печать
Печатный материалABS + PLA пластикABS + PLA пластик
Мин. диаметр нити1.75 мм1.75 мм
Диаметр сопла0.4 мм0.6 мм
Функции
Регулировка температуры
Количество скоростей83
Питание от USB
Автоотключение
Дисплей
Общее
Материал наконечникакерамикакерамика
Страна происхождения брендаКитайКитай
Габариты180x24x24 мм179x19x17 мм
Толщина24 мм17 мм
Вес55 г52 г
Дата добавления на E-Katalogавгуст 2017март 2017

Диаметр сопла

Диаметр сопла, предусмотренного в ручке.

Чем крупнее сопло — тем толще будут линии, выдаваемые ручкой (при прочих равных; фактическая толщина линий также будет зависеть от типа пластика и выставленной температуры). В наиболее «тонких» моделях диаметр сопла составляет менее 0,5 мм, в наиболее «толстых» — около 0,9 мм. Большинство же современных 3D-ручек имеют сопла размером порядка 0,6 – 0,7 мм — это значение считается наиболее универсальным и удобным для практического применения.

Количество скоростей

Количество фиксированных настроек скорости, предусмотренное в ручке. Данный параметр указывается только в том случае, если таких настроек больше одной.

Сама по себе регулировка скорости позволяет настраивать режим работы под особенности ситуации: к примеру, для тонких работ будет удобна небольшая скорость подачи материала, а для крупных элементов — высокая. А чем больше настроек скорости имеется в ручке — тем шире выбор у пользователя, тем точнее он может настроить устройство. В наиболее продвинутых моделях количество скоростей может достигать восьми.

Отметим, что регулировка скорости может быть не только ступенчатой, но и плавной (см. выше).

Питание от USB

Питание ручки от стандартного разъема USB. Подобные устройства являются максимально универсальными в подключении: они могут работать от ПК, от портативного устройства вроде ноутбука или планшета, от внешнего аккумулятора-пауэрбанка или от USB-адаптера, включаемого в розетку или автомобильный прикуриватель.
Динамика цен
Sunlu SL-300 часто сравнивают
Dewang X4 часто сравнивают