Украина
Каталог   /   Часы, украшения и аксессуары   /   Сумки и модные аксессуары   /   Сумки дорожные

Сравнение Exped Transfer Wheelie Bag vs Caribee Scarecrow DX 100

Добавить в сравнение
Exped Transfer Wheelie Bag
Caribee Scarecrow DX 100
Exped Transfer Wheelie BagCaribee Scarecrow DX 100
от 3 696 грн.
Товар устарел
от 3 499 грн.
Товар устарел
Основное назначениесумка-чемодансумка-чемодан
Размеры
Объем100 л100 л
Габариты (ШхВхГ)900x360x300 мм850x390x320 мм
Вес1.68 кг4.2 кг
Конструкция
Материалнейлонполиэстер
МолнияD-образнаяD-образная
Внешних отделений3 шт
Внешних карманов1 шт
Внутренних карманов1 шт
Цвет корпуса
Дата добавления на E-Katalogавгуст 2017май 2016

Материал

Основной материал, используемый в конструкции сумки.

Полиэстер. Синтетическое волокно на основе полиэстера отличается хорошей прочностью, стойкостью ко влаге, ультрафиолету и перепадам температур, а стоит при этом относительно недорого. Правда, конкретная степень прочности и стойкости зависит от сорта полиэстера: чем дороже сумка — тем, как правило, надёжнее материал.

Нейлон. Ещё одна разновидность синтетического волокна, по основным свойствам схожая с полиэстером. Под термином «нейлон» могут подразумеваться разные виды полимеров и, соответственно, качество этого материала тоже может быть разным — от относительно недолговечной ткани, не предназначенной для сложных условий, до высококлассных решений вроде «кордуры». Обычно свойства нейлона напрямую связаны с ценовой категорией сумки.

Поливинилхлорид. Полимерный материал, применяемый обычно не в виде волокна (как нейлон и полиэстер), а в виде сплошных листов. За счёт этого ПВХ имеет хорошую влагостойкость, а стоит недорого. Прочность — средняя, из недостатков стоит отметить слабую пригодность для низких температур (-10 °С и ниже).

Тарпаулин. Материал, сочетающий основу из полипропиленового волокна и покрытие в виде полиэтиленовой плёнки. Такое сочетание обеспечивает хорошую прочность в сочетании с водонепроницаем...остью и стойкостью к ультрафиолету. В то же время тарпаулин имеет блестящую поверхность и скользок на ощупь, что может не понравиться любителям классических тканей. Большинство изделий из этого материала — спортивные либо близкие к ним дорожные (см. «Тип»).

— Капровинил. Синтетическое волокно, нить которого представляет собой нейлоновую (капроновую) основу с нанесённым сверху покрытием из ПВХ — для обеспечения прочности и водостойкости. По ряду причин (в частности, из-за того, что покрытие склонно отслаиваться) капровинил считается материалом бюджетного уровня и используется преимущественно в недорогих сумках.

— Жаккард. Жаккардом называют не материал, а особый тип переплетения волокон; сами волокна при этом могут быть как натуральными, так и синтетическими. Жаккардовое переплетение обеспечивает прочность, надёжность, слабую склонность к растягиванию и стойкость к перепадам температур; остальные характеристики и общее качество такой ткани, как правило, определяются ценовой категорией сумки.

— Кожа. Натуральная кожа имеет богатый и представительный внешний вид, однако и стоит недёшево. Поэтому основная часть сумок из этого материала относится к премиум-классу. Из практических достоинств кожи можно отметить влагостойкость, надёжность и долговечность. Главным же её недостатком, помимо цены, является необходимость специфического ухода. В целом он несложен, но игнорирование этого ухода приводит к быстрому старению и потере товарного вида, появлению трещин и т.п.

— Искусственная кожа. Материалы, имитирующие описанную выше натуральную кожу; также известны как «кожезаменители». Общим преимуществом всех подобных материалов перед натуральной кожей является невысокая стоимость, недостатком — склонность к истиранию и меньший срок службы. Отметим, что существует множество разновидностей кожзама — от наиболее дешёвых, лишь приблизительно напоминающих кожу, до продвинутых, практически не отличимых от натурального материала; конкретный кожезаменитель производители обычно выбирают, исходя из ценовой категории сумки.

— Поликарбонат. Под этим мудрёным словом обычно подразумевается обычный пластик. Этот материал чаще всего встречается в бьюти-кейсах (см. «Тип»), хотя бывают и исключения. Его часто считают не очень прочным и надёжным, однако это не совсем оправдано: в пластиковых изделиях производители часто используют различные ухищрения, обеспечивающие необходимую для практического применения прочность. При этом поликарбонат недорог, сравнительно лёгок и может выполняться в ярких расцветках; а его твёрдость может обеспечить дополнительную защиту для содержимого. Из его однозначных недостатков можно отметить разве что чувствительность к царапинам.

— Алюминий. Прочный, надёжный, лёгкий материал, обеспечивающий хорошую защиту для содержимого сумки и при этом выглядящий стильно и привлекательно. В то же время алюминий стоит весьма недёшево, притом что в целом он не намного практичней пластика. Поэтому этот вариант встречается очень редко, в основном в бьюти-кейсах топового уровня, призванных играть роль имиджевых аксессуаров

— Хлопок. Натуральный материал, применяемый обычно в виде плотной, довольно толстой ткани. Хлопок приятен на ощупь, имеет неплохую прочность (которая может ещё больше увеличиваться за счёт применения нитей rip-stop), без проблем переносит контакт с влагой и перепады температур, неплохо противостоит ультрафиолету, да и смотрится хорошо. В то же время такой материал не защищает содержимое сумки от влаги (даже специальные пропитки не дают полной гарантии), имеет большой вес, да и стоит довольно дорого. Как следствие, он применяется редко, в основном в моделях, рассчитанных на поклонников классических природных материалов.

— Микрозамша. Синтетический материал на основе микрофибры, имитирующий натуральную замшу. Главным достоинством изделий из микрозамши является стильный и богатый внешний вид; при этом синтетическая замша по эксплуатационным свойствами может не уступать натуральной (хотя обычно это зависит от ценовой категории сумки). Правда, и обходится этот материал недёшево — так что на него стоит обращать внимание прежде всего в том случае, если соответствующий стиль сумки имеет не меньшее значение, чем её практические возможности.

Внешних отделений

Количество дополнительных внешних отделений, предусмотренное в сумке.

От внешних карманов (см. соответствующий пункт) отделения отличаются более крупными размерами — они обычно занимают всю сторону сумки. Таким образом, во внешнее отделение могут поместиться довольно крупные вещи, а добраться до них будет проще, чем при перевозке в основном отсеке Один из самых популярных вариантов применения таких отделений — перевозка дорожной сменной одежды, к примеру, для поездки в поезде.

Внешних карманов

Количество внешних карманов в конструкции сумки.

Достоинством такого кармана является возможность добраться до его содержимого, не открывая основного отделения сумки. Внешние карманы особенно удобны для хранения относительно небольших предметов, к которым нужен быстрый доступ — например, документов, туалетных принадлежностей, аптечки с наиболее важными лекарствами и т.п.

Внутренних карманов

Количество внутренних карманов в конструкции сумки.

Такие карманы особенно удобны для хранения ценных вещей небольшого размера: вещи находится внутри основного отделения сумки, под главной застёжкой (а то и замком) и в то же время не теряются среди прочего содержимого этого отделения.
Exped Transfer Wheelie Bag часто сравнивают