Украина
Каталог   /   Инструмент и садовая техника   /   Строительство   /   Строительные степлеры

Сравнение Einhell Grey DTA 25/2 vs MIOL 81-720

Добавить в сравнение
Einhell Grey DTA 25/2
MIOL 81-720
Einhell Grey DTA 25/2MIOL 81-720
от 2 251 грн.
Товар устарел
Сравнить цены 3
ТОП продавцы
Устройствостеплер (2 в 1)степлер (2 в 1)
Типпневматическийпневматический
Тип крепежа
скоба
гвоздь
скоба
гвоздь
Типоразмеры крепежа90 (5.8 мм), J (1.2 мм)90 (5.8 мм), J (1.2 мм)
Совместимые скобыBosch TK40, Prebena E, Rapid 90Bosch TK40, Prebena E, Rapid 90
Совместимые гвоздиAEG J, Bosch 47/48, Bostitch BT13, ESCO 300, Miles 8, Novus E, Prebena J, Rapid 8, Stanley EAEG J, Bosch 47/48, Bostitch BT13, ESCO 300, Miles 8, Novus E, Prebena J, Rapid 8, Stanley E
Характеристики
Номинальное давление6.3 бар7 бар
Расход воздуха0.66 л/уд
Вид срабатыванияконтактноеконтактное
Тип магазинакассетныйкассетный
Вместимость магазина100 шт100 шт
Размеры крепежных элементов
Макс. ширина скобы5.7 мм5.8 мм
Мин. длина скобы13 мм10 мм
Макс. длина скобы40 мм40 мм
Мин. диаметр/толщина гвоздя1 мм1 мм
Макс. диаметр/толщина гвоздя1.2 мм1.2 мм
Мин. длина гвоздя10 мм15 мм
Макс. длина гвоздя50 мм50 мм
Функции и возможности
Функции
индикатор магазина
индикатор магазина
Общее
Кейс (сумка)
Вес1.5 кг
Дата добавления на E-Katalogсентябрь 2016июль 2016

Номинальное давление

Давление воздуха, на которое рассчитан пневматический гвозде/скобозабиватель (см. «Тип»). Именно такое давление должен выдавать компрессор, к которому подключён инструмент: при слишком низком давлении эффективность работы заметно упадёт, а слишком высокое может привести к поломке устройства и даже травмированию окружающих.

Расход воздуха

Штатный расход воздуха при работе пневматического гвозде/скобозабивателя (см. «Тип»). Указывается в расчёт на один удар; зная производительность инструмента (см. ниже), можно оценить, хватит ли производительности имеющегося компрессора для нормальной работы степлера. К примеру, для модели, выдающей 150 уд/мин и потребляющей 3 л на удар, в идеале необходимо не менее 3*150 = 450 л воздуха в минуту. В то же время на практике даже самому опытному оператору трудно выдерживать темп в 90 уд/мин и более; поэтому на практике даже сравнительно маломощные компрессоры, не дотягивающие до идеального значения, нередко оказываются вполне подходящими для «скорострельных» степлеров.

Макс. ширина скобы

Наибольшая ширина скоб (см. «Тип крепежа»), с которыми может работать степлер.

Ширина скобы — это, грубо говоря, расстояние между её ножками. Для разных ситуаций и видов работ требуются разные размеры скоб, и иногда ширина должна быть довольно большой. Однако слишком крупная скоба попросту не влезет в магазин, не говоря уже о том, чтобы степлер смог её нормально «выстрелить». Поэтому превышать данное ограничение нельзя, и, если планируется работать со скобами, на максимальную ширину стоит обращать особое внимание при выборе.

Мин. длина скобы

Наименьшая длина скоб (см. «Тип крепежа»), с которыми может работать степлер.

Под длиной в данном случае подразумевается длина ножки — иными словами, глубина, на которую проникает в материал забитая «до упора» скоба. Для забивания скоб небольшой длины не требуется особой мощности, однако инструмент может быть не рассчитан на слишком короткий крепёж по другим параметрам — например, по конструкции магазина. Поэтому для многих моделей данное ограничение является вполне актуальным, причём в мощных профессиональных моделях минимум по длине может быть довольно большим — более 20 мм.

Мин. длина гвоздя

Наименьшая длина гвоздей (см. «Тип крепежа»), с которыми может работать степлер.

Чем короче крепёж, при той же толщине — тем меньшее усилие требуется для его забивания, однако слишком короткий гвоздь попросту не сможет нормально встать под удар. Поэтому для многих инструментов прямо указывается данное ограничение. На него стоит обращать внимание прежде всего в том случае, если планируется работать с небольшими короткими гвоздями.

Кейс (сумка)

Наличие кейса или сумки в комплекте поставки инструмента.

Подобные аксессуары более удобны, чем импровизированная упаковка, они заметно упрощают хранение и транспортировку как самого инструмента, так и принадлежностей/расходников. При этом наибольшей популярностью в строительных степлерах пользуются конкретно кейсы — характерные чемоданчики из твердого материала. Такой чемоданчик отлично защищает инструмент не только от влаги и грязи, но и от ударов и сотрясений; также он часто используется как фабричная упаковка, в которой инструмент поступает в продажу. Сумки из мягкого материала, в свою очередь, встречаются реже: не дают такой защиты от ударов, да и воде/пыли они противостоят не столь эффективно. С другой стороны, такая упаковка сама по себе менее громоздка, а когда сумка не нужна — ее можно довольно компактно свернуть.
Динамика цен
Einhell Grey DTA 25/2 часто сравнивают
MIOL 81-720 часто сравнивают