новое название + новый интерфейс

Спустя 13 лет после запуска первой версии сервиса сравнения цен Nadavi,
мы приняли решение сделать решительный шаг вперед и перевести проект
на более функциональную и динамично развивающуюся платформу — E-Katalog.

Украина
Каталог   /   Инструмент и садовая техника   /   Электроинструмент   /   Многофункциональный инструмент

Сравнение Rosmash RDG-350 vs Pro-Craft PG 400

Добавить в сравнение
Rosmash RDG-350
Pro-Craft PG 400
Rosmash RDG-350Pro-Craft PG 400
от 526 грн.
Товар устарел
от 1 399 грн.
Ожидается в продаже
Отзывы
0
0
21
Устройствогравер вращательныйгравер вращательный
Характеристики
Потребляемая мощность350 Вт400 Вт
Кол-во оборотов10000 – 30000 об/мин10000 – 30000 об/мин
Диаметр цанги1, 2, 2.5, 3.2 мм2.4, 3.2 мм
Функции и возможности
Функции
регулятор оборотов
регулятор оборотов
Общее кол-во насадок40 шт40 шт
Источник питания
Источник питанияэлектросеть (230 В)электросеть (230 В)
Комплектация
Кейс (сумка)
Гибкий вал
Штатив
Общее
Вес0.45 кг0.5 кг
Дата добавления на E-Katalogоктябрь 2017апрель 2016

Потребляемая мощность

Электрическая мощность, потребляемая инструментом при работе в штатном режиме. Как правило, в характеристиках указывается мощность при максимальной скорости/частоте движений рабочей насадки.

Как правило, чем выше данный показатель — тем интенсивнее инструмент может воздействовать на обрабатываемый материал, тем лучше он подходит для сложных условий (больших объёмов работы, твёрдых материалов). В то же время стоит учитывать, что высокая мощность заметно сказывается на энергопотреблении; в моделях с питанием от сети (см. ниже) это создаёт нагрузки на проводку, а в аккумуляторных — требует использования громоздких и тяжёлых батарей и заметно снижает время автономной работы. Да и на габариты, вес и цену самого инструмента этот параметр заметно влияет. Поэтому выбирать модель по потребляемой мощности стоит с учётом специфики работ, для которых её планируется использовать: к примеру, навряд ли имеет смысл приобретать высокопроизводительный профессиональный инструмент для мелкого ремонта по дому или на даче.

Конкретные рекомендации по оптимальным значениям мощности в зависимости от типа инструмента и целей его применения можно найти в специальных источниках.

Диаметр цанги

Диаметр цанги, предусмотренной в конструкции вращательного гравера (см. «Устройство»).

Цанга — это специфическая разновидность крепления: разрезная втулка, «лепестки» которой могут сжиматься и разжиматься за счёт закручивания/откручивания зажима. По ряду технических причин такое крепление считается оптимальным для граверов. Чтобы нормально установить рабочую насадку в такой инструмент, необходимо, чтобы она подходила по диаметру цанги (если точнее — крепёжный размер насадки должен не превышать этого диаметра).

Отметим, что существует несколько стандартных размеров цанги. Наиболее популярным является 3,2 мм, однако есть и другие варианты. А некоторые граверы могут комплектоваться несколькими креплениями разного размера.

Вес

Вес инструмента может указываться по разным правилам: одни производители учитывают только корпус без насадки, другие — со штатной рабочей насадкой, для мультиинструментов (см. «Устройство») может указываться вес основного блока без сменной головки и т.п. Эти моменты, как правило, уточняются в характеристиках или подробной документации.

В случае электроинструмента вес имеет двойственное значение. С одной стороны, чем он меньше — тем легче удерживать агрегат в руках при длительных работах и тем удобнее осуществлять тонкую аккуратную обработку. С другой — лёгкий инструмент менее стабилен и имеет повышенную склонность к рывкам, что актуально при сложных условиях и твёрдых материалах.
Динамика цен
Rosmash RDG-350 часто сравнивают
Pro-Craft PG 400 часто сравнивают