новое название + новый интерфейс

Спустя 13 лет после запуска первой версии сервиса сравнения цен Nadavi,
мы приняли решение сделать решительный шаг вперед и перевести проект
на более функциональную и динамично развивающуюся платформу — E-Katalog.

Украина
Каталог   /   Инструмент и садовая техника   /   Электроинструмент   /   Многофункциональный инструмент

Сравнение Bosch GOP 30-28 Professional 0601237001 vs Bosch GOP 250 CE Professional 0601230000

Добавить в сравнение
Bosch GOP 30-28 Professional 0601237001
Bosch GOP 250 CE Professional 0601230000
Bosch GOP 30-28 Professional 0601237001Bosch GOP 250 CE Professional 0601230000
Сравнить цены 38
от 3 499 грн.
Товар устарел
Отзывы
0
0
0
2
ТОП продавцы
Главное
Система крепления насадок Starlock Plus. Система поддержания оборотов под нагрузкой. 6-позиционный переключатель скорости. Шарнирное крепление кабеля.
Устройствореноваторреноватор
Характеристики
Потребляемая мощность300 Вт250 Вт
Кол-во колебаний8000 – 20000 кол/мин8000 – 20000 кол/мин
Угол колебаний слева/справа1.4 °1.4 °
Функции и возможности
Функции
регулятор оборотов
поддержание оборотов
регулятор оборотов
поддержание оборотов
Насадки
 
 
пильное полотно
 
дельта-платформа
сегментированный диск
пильное полотно
5 листов для шлифования
Источник питания
Источник питанияэлектросеть (230 В)электросеть (230 В)
Общее
Уровень шума92 дБ92 дБ
Вес1.5 кг1.5 кг
Дата добавления на E-Katalogноябрь 2016ноябрь 2014

Потребляемая мощность

Электрическая мощность, потребляемая инструментом при работе в штатном режиме. Как правило, в характеристиках указывается мощность при максимальной скорости/частоте движений рабочей насадки.

Как правило, чем выше данный показатель — тем интенсивнее инструмент может воздействовать на обрабатываемый материал, тем лучше он подходит для сложных условий (больших объёмов работы, твёрдых материалов). В то же время стоит учитывать, что высокая мощность заметно сказывается на энергопотреблении; в моделях с питанием от сети (см. ниже) это создаёт нагрузки на проводку, а в аккумуляторных — требует использования громоздких и тяжёлых батарей и заметно снижает время автономной работы. Да и на габариты, вес и цену самого инструмента этот параметр заметно влияет. Поэтому выбирать модель по потребляемой мощности стоит с учётом специфики работ, для которых её планируется использовать: к примеру, навряд ли имеет смысл приобретать высокопроизводительный профессиональный инструмент для мелкого ремонта по дому или на даче.

Конкретные рекомендации по оптимальным значениям мощности в зависимости от типа инструмента и целей его применения можно найти в специальных источниках.

Насадки

Типы насадок, поставляемые в комплекте с инструментом.

Дельта-платформа. Насадка для шлифовки, имеющая характерную треугольную форму. Является обязательным элементом оснащения для инструментов с функцией дельташлифовальной машины (см. «Сменные головки»), однако часто встречается и в реноваторах (см. «Устройство»).

Сегментированный диск. Насадка в виде «неполного» диска — круга, у которого отсутствует сегмент. Такая насадка подходит только для обработки с применением вибрации, а потому встречается она исключительно в инструментах с функцией реноватора (см. «Устройство», «Сменные головки»). При этом форма насадки позволяет работать как передней, так и боковой частью, что даёт свободу маневра.

Шабер. Под шабером обычно подразумевают пластину прямоугольной (или близкой к ней) формы. Такая насадка является одной из самых популярных в реноваторах (см. «Устройство», «Сменные головки») за счёт своей универсальности: она подходит для скобления, зачистки поверхностей, резки и др. Кроме того, шабер традиционно используется в качестве штатной насадки для электростамесок.

Пильное полотно. Специализированная насадка для распиливания различных материалов. Её конструкция и способ работы могут различаться в зависимости от специфики инструмента: так, в электролобзиках (см. «Сменные головки») пильное полот...но рассчитано на движение взад-вперёд и выглядит как характерная полоска, в реноваторах оно имеет вид узкой пластины и т.п.

— Для расшивки швов. Насадка для обработки швов между плитками, кирпичами и т.п. с целью придания им аккуратного вида. Стоит учесть, что форма расшивки может быть разной (выпуклая или заглублённая, прямая или округлая и т.п.), соответственно и насадки для таких работ могут иметь разную форму; конкретные особенности стоит для каждой модели инструмента уточнять отдельно.

— Листы для шлифования. Листы для шлифовки и полировки каменных, деревянных или металлических изделий на специальной пластине с креплением к исполнительному органу многофункционального инструмента. Зачастую имеют треугольную форму, в качестве материала их рабочей поверхности используется наждачная бумага или алмазное напыление.

Отметим, что это далеко не все виды насадок, которыми могут комплектоваться современные универсальные инструменты, а лишь наиболее популярные. Помимо них, в комплект могут входить и другие приспособления — например, разнообразные листы для шлифования. А вариант «набор насадок» указывается для инструментов (преимущественно граверов, см. «Устройство»), комплектация которых включает несколько десятков приспособлений; в некоторых моделях это число может превышать полторы сотни.
Динамика цен
Bosch GOP 30-28 Professional 0601237001 часто сравнивают
Bosch GOP 250 CE Professional 0601230000 часто сравнивают