Украина
Каталог   /   Дом и ремонт   /   Сантехника   /   Ванная и душевая   /   Душевые системы

Сравнение Grohe New Tempesta Cosmopolitan 160 27922000 vs Grohe New Tempesta Cosmopolitan 160 26224000

Добавить в сравнение
Grohe New Tempesta Cosmopolitan 160 27922000Grohe New Tempesta Cosmopolitan 160 26224000
Сравнить цены 24Сравнить цены 4
Отзывы
0
0
0
1
ТОП продавцы
Типдушевая системадушевая система
Верхний душ (тропический)
Размеры160 мм160 мм
Формакруглаякруглая
Угол наклона30 °30 °
Ручной душ (душевая лейка)
Размеры100 мм100 мм
Настроек струи2 шт2 шт
Длина шланга175 см175 см
Смеситель
Тип смесителятермостатическийоднорычажный (джойстик)
Цвет корпуса
Дата добавления на E-Katalogфевраль 2017февраль 2017

Тип смесителя

Двухвентильный. Классический вариант с двумя отдельными поворотными кранами, один из которых отвечает за горячую воду, второй — за холодную. Достоинствами двухвентильных смесителей являются простота, надёжность и точность настройки температуры. С другой стороны, они менее удобны в регулировке, чем однорычажные.

Однорычажный (джойстик). За все регулировки в таких смесителях отвечает один рычаг, способный двигаться в двух плоскостях. При движении в одной плоскости (обычно вправо-влево) регулируется температура, в другой (вверх-вниз или от себя – на себя) — напор. Кроме того, такой смеситель позволяет «запомнить» определённый вариант температуры — достаточно закрыть воду, не двигая рычаг в другой плоскости. Но точность настройки в таких моделях может быть ниже, чем в двухвентильных.

Термостатический. Смесители, оснащённые термостатом — механизмом для поддержания постоянной температуры воды на выходе. Это наиболее продвинутый и удобный вариант, но дорогой. Пользователю достаточно выбрать желаемую температуру (в градусах) и напор, а термостат автоматически отрегулирует пропорции горячей и холодной воды. Встречаются модели как классические с поворотными регуляторами, так и термостатические с кнопкой (подробнее о кнопке читайте ниже).

Включение кнопкой. Разнови...дность смесителей, управление которыми происходит благодаря нажатию кнопки. Таким образом подается определенное количество воды, что помогает значительно экономить.

— Одновентильный. Разновидность, встречающаяся в гигиенических наборах (см. «Тип»). Фактически такое приспособление является не смесителем, а всего лишь краном, предназначенным только для открывания и закрывания воды. Смысл такой конструкции заключается в том, что для гигиенического душа нередко используется только холодная вода, для которой достаточно и одного вентиля.
Динамика цен
Grohe New Tempesta Cosmopolitan 160 27922000 часто сравнивают