Украина
Каталог   /   Дом и ремонт   /   Сантехника   /   Ванная и душевая   /   Душевые поддоны

Сравнение Cersanit Tako S204-001 vs Cersanit Tako S204-006

Добавить в сравнение
Cersanit Tako S204-001
Cersanit Tako S204-006
Cersanit Tako S204-001Cersanit Tako S204-006
Товар устарелСравнить цены 3
ТОП продавцы
Типдушевой поддондушевой поддон
Формачетверть кругачетверть круга
Способ установкиуниверсальныйуниверсальный
Материалакрилакрил
Вид поддонамелкийсредний
Панель к поддонуцельнолитаяотсутствует
Регулируемые ножки
Диаметр отверстия для сифона90 мм52 мм
Глубина поддона30 мм160 мм
Габариты800x800x40 мм900x900x170 мм
Цвет корпуса
Дата добавления на E-Katalogмарт 2016март 2016

Вид поддона

Вид поддона определяет его глубину — высоту бортика относительно дна.

Мелкий. Мелкими считаются поддоны глубиной до 90 мм. При закрытии стока такой поддон быстро наполняется водой, так что при использовании подобных изделий стоит особо внимательно следить за сливом и не допускать его засорения. С другой стороны, через невысокий бортик легко может переступить даже маленький ребёнок или пожилой человек. Стоят такие изделия заметно дешевле средних и глубоких, при прочих равных; кроме того, мелкие поддоны считаются наиболее эстетичными, поэтому многие модели премиум-класса относятся именно к этому виду.

Средний. Средними считаются поддоны глубиной от 90 до 200 мм. В некоторых случаях такое изделие представляет собой оптимальный компромисс между достоинствами средних и глубоких поддонов (см. соответствующие пункты): оно даёт неплохой запас объёма на случай забитого стока и в то же время остаётся сравнительно удобным для входа и выхода.

Глубокий. Поддоны, имеющие глубину 200 мм и более. Одним из ключевых достоинств таких изделий является возможность набрать в них большое количество воды. Благодаря этому снижается вероятность «потопа» при возникновении проблем со стоком. Кроме того, сток можно закрыть и намеренно — например, для применения поддона в роли импровизированной детской ванночки или ёмкости для стирки. Также отметим, что м...ногие из подобных моделей оснащаются встроенными сиденьями (см. ниже). С другой стороны, переступание через высокий бортик может оказаться непростым делом для ребёнка или для человека, испытывающего проблемы с ногами.

Панель к поддону

Тип панели, поставляемой вместе с поддоном.

Панель — это деталь, которая располагается с внешней стороны поддона между верхним его краем и полом; она прикрывает пространство под изделием от попадания воды и загрязнений, а также придаёт ему аккуратный внешний вид. Встречаются такие варианты панелей:

— Цельнолитая. Деталь, представляющая собой единое целое с поддоном; по сути, роль панели в данном случае играет загнутый вниз верхний край изделия. Удобство этого варианта очевидно: не нужно возиться с подбором и установкой отдельной детали, достаточно установить поддон — и панель будет на месте. С другой стороны, в некоторых случаях подобная конструкция может создавать неудобства — например, если на месте предполагаемой установки поддона расположено мелкое препятствие, в которое панель упёрлась бы сверху. А чтобы добраться в пространство под таким поддоном, придётся поднимать его целиком. Также отметим, что далеко не все материалы подходят для изготовления цельнолитых панелей: к примеру, стальные поддоны такими деталями не оснащаются.

— В комплекте. Панель в виде отдельной детали, поставляемой в комплекте и закрепляемой после установки поддона. Это требует дополнительных затрат времени и усилий по сравнению с описанной выше цельнолитой панелью; однако установка, как правило, очень проста, и данный момент нельзя считать серьёзным недостатком. При этом данный вариант даёт немаловажное преимущество: он позволяет добр...аться в пространство под поддоном, просто сняв панель. Кроме того, при желании панель можно вообще не устанавливать. С другой стороны, отдельно выполненные детали несколько уступают по прочности и надёжности цельнолитым.

— Отсутствует. Среди изделий, не укомплектованных панелями, можно выделить две основных разновидности. Первая — это поддоны, к которым пользователь сам может подобрать панель на своё усмотрение; в некоторых ситуациях это бывает более рационально, чем полагаться на выбор производителя. Вторая — это изделия, которые можно и не оснащать панелями; в частности, это некоторые модели глубоких поддонов.

Диаметр отверстия для сифона

Диаметр предусмотренного в поддоне отверстия для сифона.

Эта информация необходима при подборе сливной трубки под конкретное изделие — размер сифона должен соответствовать диаметру отверстия. Стандартными диаметрами, встречающимися в современных душевых поддонах, являются 60 мм, 90 мм, 100 мм и 130 мм. Также отметим, что чем больше диаметр, тем выше пропускная способность слива, тем ниже вероятность его засорения.

Глубина поддона

Глубина поддона — это высота его бортика относительно дна. Неглубокие изделия при закрытом сливе быстро наполняются водой, что может стать проблемой, если слив склонен засоряться; зато в них легко заходить и выходить. Большая глубина, наоборот, позволяет набрать больше воды, но высокий бортик затрудняет вход и выход. Более детально об этом, а также о делении душевых поддонов по глубине см. «Вид поддона».
Динамика цен