Украина
Каталог   /   Дом и ремонт   /   Сантехника   /   Туалет   /   Инсталляции для туалета

Сравнение Cersanit K97-255 vs Cersanit K97-066

Добавить в сравнение
Cersanit K97-255
Cersanit K97-066
Cersanit K97-255Cersanit K97-066
от 2 376 грн.
Товар устарел
от 2 659 грн.
Товар устарел
Главное
Дополнительно может комплектоваться унитазом и аксессуарами
Назначениедля унитазовдля унитазов
Тип конструкциирамнаярамная
Вид инсталляциистандартнаястандартная
Подвод воды
 
сверху
Комплектация
бачок
 
бачок
кнопка смыва
Cмыв
двухрежимный
двухрежимный
Габариты (ВхШхГ)1120x425x155 мм1023x524x105 мм
Монтажная высота1120 мм1023 мм
Монтажная глубина140 – 150 мм
Максимальная нагрузка400 кг400 кг
Страна происхождения брендаПольшаПольша
Дата добавления на E-Katalogянварь 2017январь 2017

Подвод воды

Направление подвода проточной воды, предусмотренное в инсталляции. Существует немало конструкций, допускающих сразу несколько вариантов — например, сверху и сзади, либо справа и слева. Кроме того, во многих моделях направление подвода зависит не от конструкции самой инсталляции, а от особенностей оборудования, используемого с ней — например, отдельно купленного сливного бачка. Для таких моделей указываются все технически возможные варианты подвода.

Выбор по данному параметру зависит от того, с какой стороны подведены коммуникации к месту установки. Если направление подвода не будет совпадать с расположением коммуникаций, , то в лучшем случае придется использовать дополнительные шланги (которые рано или поздно изнашиваются и выходят из строя), в худшем — установка может оказаться вообще невозможной.

Комплектация

Дополнительное оснащение, входящее в комплект поставки инсталляции.

Унитаз. Собственная чаша унитаза, как правило, подвесная. Предусматривается в моделях соответствующего назначения (см. выше). Преимущество такой комплектации очевидно: «родной» унитаз по определению оптимально подойдет к инсталляции, его не нужно искать и подбирать отдельно. С другой стороны, комплектная чаша может оказаться неподходящей по форме или каким-либо особенностям, так что ее характеристики не помешает уточнить перед покупкой.

Бачок. Собственный сливной бачок, оптимально подходящий по размерам и форме для данной инсталляции. Может иметь различные специальные функции (см. «Смыв»), их стоит уточнять отдельно.

Биде. Застенный модуль изначально комплектуется биде. Главным преимуществом инсталляций с предустановленным биде является отсутствие необходимости подбирать сантехнику отдельно — в данном случае штатное биде идеально подходит к инсталляции по габаритным размерам, весу и функциональным возможностям.

Кнопка смыва. Собственная кнопка смыва предусматривается исключительно в моделях, изначально укомплектованных бачком (см. выше). Конструкция этой детали соответствует функциям бачка: к примеру, в моделях с двухрежимным смывом клавиша управления обычно также двойная. Напомним, что кнопка смыва располагается снаружи, по...этому перед покупкой стоит убедиться, что она впишется в дизайн санузла.

Звукоизоляционная прокладка. Специальная прокладка, размещаемая между инсталляцией и прикрывающей ее фальшстенкой для приглушения звуков — прежде всего шума воды, набираемой в сливной бачок.

Монтажная высота

Монтажной высотой в данном случае называют общую высоту собранной инсталляции, от верхней до нижней точки. Это минимальное пространство по вертикали, которое необходимо для установки конструкции. Многие модели имеют регулируемые ножки, позволяющие настраивать высоту в пределах 100 – 200 мм; для таких случаев указывается минимальная высота конструкции.

Монтажная глубина

Монтажная глубина инсталляции — общая глубина (толщина) конструкции в собранном виде. От этого параметра будет зависеть толщина декоративной коробки и/или глубина ниши в стене — в зависимости от того, как именно планируется монтировать инсталляцию. В некоторых моделях монтажная глубина может регулироваться.
Cersanit K97-255 часто сравнивают