Украина
Каталог   /   Дом и ремонт   /   Сантехника   /   Мойки кухонные   /   Кухонные мойки

Сравнение Teka Basico 79 1B 1D 790x500 vs Teka Stage 45B 860x500

Добавить в сравнение
Teka Basico 79 1B 1D 790x500
Teka Stage 45B 860x500
Teka Basico 79 1B 1D 790x500Teka Stage 45B 860x500
от 2 054 грн.
Ожидается в продаже
от 3 674 грн.
Товар устарел
Отзывы
0
0
1
0
Тип монтажа
врезная накладная
врезная накладная
Материал корпусанержавеющая стальнержавеющая сталь
Формапрямоугольнаяпрямоугольная
Рабочая поверхность
Расположение чаширеверсивнаяслева / справа
Сушка посуды (крыло)
Перелив
Общее
Тип поверхности
 
матовая /арт. 10124019/
текстурированная /арт. 10124002/
глянцевая
 
 
Минимальная ширина шкафа (базы)450 мм450 мм
Размеры рабочей поверхности790x500 мм860x500 мм
Размеры врезного отверстия (накладная)770x480 мм840x480 мм
Размеры основной чаши (ДхШхГ)340х400х170 мм340x400x180 мм
Страна происхождения брендаГерманияГермания
Гарантия производителяпожизненная
Цвет корпуса
Дата добавления на E-Katalogянварь 2016июль 2013

Расположение чаши

Расположение чаши мойки относительно всего корпуса изделия.

Стандартные, наиболее традиционные варианты — это размещение слева, справа или по центру (если смотреть на мойку с точки зрения пользователя). Некоторые модели выпускаются и в левой, и в правой компоновке; они в нашем каталоге обозначаются как «левая/правая». Также существуют т. н. реверсивные мойки: они имеют симметричную форму и могут быть установлены и левосторонним, и правосторонним способом, на выбор пользователя.

Выбор по данному параметру зависит прежде всего от компоновки кухни и того, как именно в нее нужно вписать мойку.

Тип поверхности

Тип поверхности мойки, выполненной из нержавеющей стали (см. «Материал корпуса»).

Глянцевая. Блестящая, зеркальная поверхность, отличается привлекательным внешним видом. С другой стороны, на такой поверхности быстро появляются загрязнения и механические повреждения (следы от высохшей воды, отпечатки пальцев, царапины и т.п.), поэтому для сохранения внешнего вида ее нужно регулярно чистить, а то и полировать.

Матовая. Матовая поверхность выглядит не так ярко, как глянцевая — она более тусклая, без ярко выраженных отражений. С другой стороны, такие поверхности менее чувствительны к загрязнениям и повреждениям: отпечатки пальцев, следы от высохшей воды, царапины и потертости на таких поверхностях не так заметны, как на глянце.

Текстурированная. Поверхность, имеющая рельефный узор глубиной в доли миллиметра. Такой материал наиболее удобен и практичен с точки зрения обслуживания, он отлично маскирует загрязнения и хорошо противостоит царапинам. Главный недостаток текстурированных поверхностей — более высокая стоимость, чем у матовых и глянцевых. Кроме того, в канавках могут накапливаться загрязнения и бактерии, поэтому чистить такие мойки нужно с особой тщательностью.

Гарантия производителя

Срок гарантии, заявленной производителем на данную модель — то есть срок, в течение которого производитель гарантирует нормальную работу. Конкретные условия гарантии могут быть разными, однако, как правило, она распространяется на заводские дефекты и неполадки, возникшие по вине производителя/продавца и выявленные при нормальном использовании, без нарушения правил.

Чем больше срок гарантии (преимещественно встречаются модели с гарантией на 5 лет, 10 лет, 15 лет или даже с пожизненной гарантией) — тем более надежной является мойка, тем выше ее общее качество, при прочих равных, однако тем дороже она будет стоить по сравнению с аналогами.

Однако в зависимости от рынка сбыта (страны в которой продается) гарантия на модель может отличаться. К примеру, для стран Евросоюза, Америки и других продвинутых государств гарантия может быть увеличена.
Динамика цен
Teka Basico 79 1B 1D часто сравнивают