Украина
Каталог   /   Аудиотехника   /   Музыкальные инструменты   /   Клавишные   /   Синтезаторы

Сравнение Casio CTK-240 vs Casio CTK-1150

Добавить в сравнение
Casio CTK-240
Casio CTK-1150
Casio CTK-240Casio CTK-1150
Сравнить цены 2
от 1 300 грн.
Товар устарел
Отзывы
0
0
0
1
ТОП продавцы
Типсинтезатор (ромплер)синтезатор (ромплер)
Клавиши
Количество клавиш4961
Размерполноразмерныеполноразмерные
Механикапассивнаяпассивная
Жесткостьневзвешеннаяневзвешенная
Характеристики
Полифония12 голосов12 голосов
Встроенные тембры100 шт100 шт
Автоаккомпанемент
Стилей аккомпанемента100 шт100 шт
Режим обучения
Изменение темпа20 – 25520 – 255
Метроном
Встроенные композиции
Эффекты и управление
Наложение тембров
Разделение клавиатуры
Транспонирование
Тонкая настройка
Разъемы подключения
Выходы
на наушники /совмещенный с линейным/
на наушники /совмещенный с линейным/
Линейные выходы11
Комплектация
Комплектация
пюпитр
блок питания /может не поставляться/
пюпитр
блок питания /может не поставляться/
Общее
Встроенная акустика3.2 Вт4 Вт
Количество полос11
Дисплеймонохромныймонохромный
Потребляемая мощность5 Вт7.7 Вт
Автономное питание
батарейки AA /6 шт/
батарейки AA /6 шт/
Время работы6 ч2 ч
Габариты (ШхВхГ)914x75x237 мм949x93x304 мм
Вес2.8 кг3.3 кг
Цвет корпуса
Дата добавления на E-Katalogоктябрь 2016октябрь 2016

Количество клавиш

Чем больше число клавиш — тем обширнее диапазон инструмента, тем более низкие и высокие ноты можно на нём брать прямо в процессе игры, не прибегая к ухищрениям вроде октавного переноса (см. ниже). Для сравнения: полноразмерная клавиатура фортепиано включает 88 клавиш. Однако в синтезаторах такое количество встречается редко, т.к. инструмент получался бы слишком громоздким и дорогим, а столь обширный диапазон требуется далеко не каждому музыканту, даже профессиональному. В свете этого клавиатуры на 88 клавиш используются преимущественно в высококлассных рабочих станциях (см. «Тип»). Для обычных синтезаторов стандартом являются 49, 61 или 76 клавиш (встречаются варианты и на 73 клавиши) — этого обычно вполне достаточно (при этом «золотой серединой» считается вариант на 61 клавишу). А небольшие детские модели могут иметь и 32 клавиши.

Встроенная акустика

Номинальная мощность встроенной акустики синтезатора.

Этот показатель характеризует в первую очередь громкость, на которой могут звучать встроенные динамики инструмента. При этом не стоит забывать, что такие динамики в большинстве случаев предназначены скорее для индивидуального применения — чтобы музыка была слышна самому музыканту и людям в непосредственной близости к нему. При таком применении для нормальной слышимости не нужна высокая мощность; а если громкий звук всё же потребуется, можно подключить инструмент к внешней АС.

Поэтому обращать внимание на мощность встроенной акустики имеет смысл в том случае, если синтезатор планируется использовать для более серьёзных задач, чем индивидуальное прослушивание, и если при этом внешняя акустика может быть не всегда доступна.

Потребляемая мощность

Номинальная мощность, потребляемая инструментом при работе. Современные синтезаторы, даже самые мощные и продвинутые вроде рабочих станций (см. «Тип»), потребляют весьма немного энергии — до 100 Вт, а чаще заметно меньше. Поэтому обращать внимание на этот параметр на практике приходится редко, в основном в довольно специфических ситуациях — например, при работе от автономного генератора, когда нужно учитывать всю подключённую к такому питанию нагрузку.

Время работы

Время работы синтезатора от автономного питания (см. выше) без замены или перезарядки батарей. Данный параметр является довольно приблизительным, т.к. фактическое энергопотребление инструмента может быть разным, в зависимости от продолжительности композиций, длительности перерывов в игре, громкости звучания встроенной акустики, используемых дополнительных функций и других факторов. Кроме того, ёмкость сменных элементов питания также может быть разной, в зависимости от марки. Тем не менее, указанное в характеристиках время работы даёт определённое представление о возможностях синтезатора и о том, сколько комплектов батарей может понадобиться для длительного автономного использования.
Динамика цен
Casio CTK-240 часто сравнивают
Casio CTK-1150 часто сравнивают