Украина
Каталог   /   Дом и ремонт   /   Сантехника   /   Мойки кухонные   /   Кухонные мойки

Сравнение Ukinox Modern MOP 446 446х446 vs Ukinox Favorite FA 510 GT 510x510

Добавить в сравнение
Ukinox Modern MOP 446 446х446
Ukinox Favorite FA 510 GT 510x510
Ukinox Modern MOP 446 446х446Ukinox Favorite FA 510 GT 510x510
Товар устарелСравнить цены 3
ТОП продавцы
Тип монтажа
врезная накладная
под столешницу
врезная накладная
 
Материал корпусанержавеющая стальнержавеющая сталь
Формакруглаякруглая
Рабочая поверхность
Перелив
Общее
Тип поверхности
 
матовая
текстурированная
глянцевая
матовая
текстурированная
Минимальная ширина шкафа (базы)450 мм450 мм
Размеры рабочей поверхности446х446 мм510x510 мм
Размеры основной чаши (ДхШхГ)390x390x230 мм390x390x190 мм
Цвет корпуса
Дата добавления на E-Katalogиюль 2015август 2012

Тип монтажа

Штатный способ установки мойки. Некоторые модели допускают сразу несколько способов установки, на выбор пользователя. Конкретные же варианты могут быть такими:

Врезная накладная. Модели, устанавливаемые в прорезь столешницы таким образом, что бортик мойки находится значительно выше поверхности столешницы. Достаточно простой способ установки, однако поднятый над столешницей бортик в некоторых случаях оказывается неудобным.

Врезная встык. Модели, устанавливаемые в прорезь столешницы таким образом, что бортик мойки находится на уровне столешницы. Популярны благодаря простоте в установке и удобству в уборке: при необходимости воду и другие загрязнения можно «согнать» тряпкой со столешницы прямо в мойку. Правда, между столешницей и мойкой имеется небольшой зазор, где могут скапливаться загрязнения; но этот недостаток компенсируется легкостью в установке.

Под столешницу. Модели, закрепляемые с нижней стороны столешницы — таким образом, что роль бортиков фактически играют края отверстия, прорезанного под мойку. Данный способ размещения удобен максимальным удобством в уборке: с кухонного стола можно легко смахнуть в мойку пролитую жидкость или мелкий мусор вроде крошек, при этом загрязнения не будут скапливаться в зазоре между мойкой и столешницей (в отличие от монтажа встык, см. соответствующий пункт). В то же время с...ама по себе установка таких раковин достаточно сложна.

Модуль на столешницу. Довольно специфический способ установки: мойка устанавливается на напольную тумбу сверху, полностью заменяя собой столешницу. Для такой установки необходимо, чтобы тумба точно соответствовала мойке по размерам, поэтому встречается этот вариант довольно редко.

Тип поверхности

Тип поверхности мойки, выполненной из нержавеющей стали (см. «Материал корпуса»).

Глянцевая. Блестящая, зеркальная поверхность, отличается привлекательным внешним видом. С другой стороны, на такой поверхности быстро появляются загрязнения и механические повреждения (следы от высохшей воды, отпечатки пальцев, царапины и т.п.), поэтому для сохранения внешнего вида ее нужно регулярно чистить, а то и полировать.

Матовая. Матовая поверхность выглядит не так ярко, как глянцевая — она более тусклая, без ярко выраженных отражений. С другой стороны, такие поверхности менее чувствительны к загрязнениям и повреждениям: отпечатки пальцев, следы от высохшей воды, царапины и потертости на таких поверхностях не так заметны, как на глянце.

Текстурированная. Поверхность, имеющая рельефный узор глубиной в доли миллиметра. Такой материал наиболее удобен и практичен с точки зрения обслуживания, он отлично маскирует загрязнения и хорошо противостоит царапинам. Главный недостаток текстурированных поверхностей — более высокая стоимость, чем у матовых и глянцевых. Кроме того, в канавках могут накапливаться загрязнения и бактерии, поэтому чистить такие мойки нужно с особой тщательностью.
Динамика цен