Украина
Каталог   /   Спорт и активный отдых   /   Фитнес и аэробика   /   Вибротренажеры

Сравнение US Medica VibroPlate PRO vs OTO Flabelos Curve FC-13

Добавить в сравнение
US Medica VibroPlate PRO
OTO Flabelos Curve FC-13
US Medica VibroPlate PROOTO Flabelos Curve FC-13
от 31 680 грн.
Товар устарел
Товар устарел
Макс. вес пользователя120 кг
Механизм и конструкция
Типвиброплатформавиброплатформа
Мощность85 Вт95 Вт
Количество программ3 шт3 шт
Количество скоростей10 шт10 шт
Пульт ДУ
Общее
Страна происхождения брендаСША
Габариты13x77x42 см23х83х44 см
Вес18 кг16 кг
Дата добавления на E-Katalogдекабрь 2017апрель 2016

Макс. вес пользователя

Наибольший вес пользователя, который вибромассажёр способен гарантированно перенести без поломок. Превышать этот показатель крайне нежелательно: устройство не обязательно сломается сразу, но это может случиться в любой момент, а гарантией подобные случаи не покрываются.

Выбирать вибромассажёр для небольшого количества людей (одного пользователя, для семьи и т.п.) стоит с некоторым запасом — хотя бы в 10-15 кг. Это послужит дополнительной страховкой от поломок. А в случае общественного использования (например, в фитнесс-центрах) стоит ориентироваться на модели с как можно большей выдерживаемой нагрузкой — ведь массажёрами могут воспользоваться люди разного телосложения, в т.ч. весьма крупного.

Мощность

Мощность двигателя, установленного в вибромассажёре. Чем мощнее двигатель — тем интенсивнее может быть воздействие и тем больше скоростей и программ можно предусмотреть в устройстве. Однако сама по себе высокая мощность не обязательно означает обилия возможностей. Кроме того, фактическая эффективность в большей степени зависит не от мощности, а от особенностей используемых ремней, частоты и амплитуды вибраций и т.п. Поэтому данный параметр, по сути, является второстепенным, и выбирать вибромассажёр стоит прежде всего по особенностям программ и оснащения. В свете этого для многих моделей мощность вообще не указывается.

Технически от мощности зависит энергопотребление устройства и нагрузка на электросети, но даже в самых мощных вибромассажёрах эти показатели относительно невелики — до 1 кВт.

Пульт ДУ

Наличие пульта дистанционного управления в комплекте поставки вибромассажёра.

Основное удобство пульта ДУ в данном случае заключается в том, что с его помощью можно управлять устройством, не отвлекаясь от процедуры. По ряду причин данная функция встречается в основном среди виброплатформ (см. «Тип»).

Страна происхождения бренда

Страна, являющаяся «родиной» бренда, под которым выпущен вибромассажёр. Стоит учитывать, что фактическое место производства может находиться совсем в другой стране; а страну происхождения бренда указывают для того, чтобы сделать товар более привлекательным для покупателя. С другой стороны, в современном мире качество изделия зависит не столько от страны, сколько от того, как это качество контролируется конкретным производителем. Поэтому ориентироваться при выборе стоит прежде всего на бренд, а не на страну.

Габариты

Размеры оборудования в собранном и готовом к работе состоянии. Важно отметить, что на деле необходимо больше пространства для комфортной и правильной эксплуатации тренажера.
US Medica VibroPlate PRO часто сравнивают