Украина
Каталог   /   Мелкая бытовая техника   /   Кухня   /   Слайсеры

Сравнение Gorenje R 506 E vs Sencor SFS 1000

Добавить в сравнение
Gorenje R 506 E
Sencor SFS 1000
Gorenje R 506 ESencor SFS 1000
Сравнить цены 70Сравнить цены 77
Отзывы
0
1
0
0
1
0
0
0
ТОП продавцы
Мощность160 Вт100 Вт
Тип ножа
волнообразный
волнообразный
Характеристики
Диаметр лезвия190 мм170 мм
Мин. толщина ломтиков0.1 мм1 мм
Макс. толщина ломтиков15 мм15 мм
Импульсный режим
Защита от случайного включения
Держатель с защитой пальцев
Отсек для шнура
Материал корпусаметаллпластик
Габариты38x27x26 см
Вес4.3 кг1.98 кг
Цвет корпуса
Дата добавления на E-Katalogфевраль 2015февраль 2015

Мощность

Общая потребляемая мощность ломтерезки. Значение данного параметра невелико — показатели даже самых мощных моделей обычно не превышают 200 Вт.

Практически вся потребляемая мощность уходит на работу двигателя, поэтому чем она выше — тем более мощный мотор установлен в ломтерезке. Теоретически более высокая мощность позволяет лучше справляться с жёсткими и плотными продуктами, однако на практике всё зависит также от особенностей ножа — в первую очередь его типа (см. ниже) и качества заточки. Поэтому данные о мощности являются скорее справочными, нежели практически значимыми, и на качество работы ломтерезки данный показатель сам по себе почти не влияет.

Диаметр лезвия

Диаметр лезвия ножа, поставляемого в комплекте с ломтерезкой. Ножи имеют форму дисков — соответственно, диаметр лезвия фактически равен диаметру диска.

Чем больше лезвие — тем с более крупными ингредиентами сможет за один раз справиться устройство и тем «обширнее» могут быть отрезаемые ломти. В то же время на практике редко возникает необходимость использовать ломтерезку для очень толстых продуктов. Поэтому даже в самых «крупнокалиберных» современных моделях диаметр ножа обычно не превышает 300 мм.

Мин. толщина ломтиков

Наименьшая толщина ломтиков, которые способна отделять от нарезаемого продукта ломтерезка.

Современные ломтерезки, как правило, позволяют регулировать толщину ломтиков — важная особенность в свете того, что для разных ситуаций и продуктов и оптимальная толщина будет разной. Обращать внимание на минимальную толщину стоит в том случае, если для Вас важна возможность нарезать изящные тонкие ломтики — например, для сервировки праздничного стола, на котором пища должна быть не только вкусной, но и красивой.

Импульсный режим

Возможность работы ломтерезки в импульсном режиме. В таком режиме, в соответствии с названием, нож устройства работает неравномерно — высокая скорость чередуется с короткими паузами. Импульсное включение хорошо подходит для работы с плотными и твёрдыми продуктами: оно позволяет развивать более высокую рабочую скорость, чем при равномерной работе, в то же время не допускает перегрузки ножа и снижает вероятность его заклинивания. Впрочем, даже в таких моделях обычно не идёт речи о резке фруктовых косточек или других настолько же твёрдых ингредиентов — ломтерезки на такое в принципе не рассчитаны.

Отсек для шнура

Наличие отсека для шнура питания в конструкции ломтерезки.

Данная функция значительно упрощает хранение и транспортировку устройства: шнур можно компактно разместить внутри корпуса ломтезерзки, и он не будет болтаться, цепляться за другие предметы и создавать другие неудобства. А в некоторых моделях отсек может иметь приспособления для равномерной намотки, что облегчает укладку провода и позволяет избежать его повреждения из-за перегибов.

Материал корпуса

Основной материал, используемый в конструкции ломтерезки.

Пластик. Данный материал характеризуется небольшой стоимостью и часто используется в недорогих моделях. Однако само по себе его применение не является однозначным признаком принадлежности ломтерезки к бюджетному классу. Дело в том, что надёжность пластика хотя и считается относительно невысокой (по сравнению с металлом), однако она вполне достаточна даже для довольно мощных моделей. Кроме того, на рынке представлено множество сортов данного материала, в том числе с варианты с высокими показателями прочности. Поэтому фактическая прочность и надёжность пластика обычно напрямую зависит от ценовой категории ломтерезки.

Металл. С практической стороны металл примечателен высокой прочностью: повредить такой корпус намного труднее, чем пластиковый. Кроме того, он придаёт устройству солидный внешний вид. Недостатком данного материала является более высокая стоимость — притом что реальная необходимость в упомянутых показателях прочности имеется довольно редко.
Динамика цен
Gorenje R 506 E часто сравнивают
Sencor SFS 1000 часто сравнивают