Украина
Каталог   /   Дом и ремонт   /   Сантехника   /   Мойки кухонные   /   Кухонные мойки

Сравнение Dr. Gans Astra 760K 760х510 vs Franke Maris MRG 651-78 114.0198.259 780x500

Добавить в сравнение
Dr. Gans Astra 760K 760х510
Franke Maris MRG 651-78 114.0198.259 780x500
Dr. Gans Astra 760K 760х510Franke Maris MRG 651-78 114.0198.259 780x500
от 5 971 грн.
Товар устарел
Сравнить цены 192
ТОП продавцы
Тип монтажа
врезная накладная
врезная накладная
Материал корпусамраморный композиткварцевый композит
Формапрямоугольнаяпрямоугольная
Рабочая поверхность
Основных чаш11
Расположение чаширеверсивнаяреверсивная
Дополнительная чаша
Сушка посуды (крыло)
Перелив
Отверстие под смеситель
Общее
Минимальная ширина шкафа (базы)600 мм600 мм
Размеры рабочей поверхности760х510 мм780x500 мм
Размеры врезного отверстия (накладная)760x480 мм
Размеры основной чаши (ДхШхГ)336х440х217 мм350х425x200 мм
Размеры доп. чаши (ДхШхГ)175x282x130 мм160x302x120 мм
Страна происхождения брендаШвейцария
Гарантия производителя10 лет
Цвет корпуса
Дата добавления на E-Katalogапрель 2016июль 2013

Материал корпуса

Нержавеющая сталь. Наиболее популярный материал для современных кухонных моек. «Нержавейка» отлично противостоит коррозии; кроме того, она очень прочна и надежна, нормально переносит нагрев (можно поставить раскаленную сковороду), гигиенична (не имеет пор и не впитывает загрязнеий) и стоит сравнительно недорого. Из недостатков высокий уровень шума при падении струи воды и склонность к появлению пятен.

Искусственный камень. Искусственный камень отличается высокой прочностью, при этом являясь абсолютно экологичным и гигиеничным материалом. Он не выгорает на солнце, обладает превосходными антибактериальными свойствами, надежен, долговечен и при этом гладкий и приятные на ощупь. Как правило, в основе находится гранитная, кварцевая или мраморная крошка с добавлением акриловой смолы. Такие мойки привлекательно выглядят и имеют ровную поверхность без пор, из-за чего они не склонны впитывать запахи. Поверхности из искусственного камня легко моются, за ними просто ухаживать.

— Гранитный композит. В данном случае подразумевается не натуральный гранит, а композитный материал на основе гранитной крошки с пластиковым наполнителем. Такие мойки хорошо поглощают шум падающей воды, отлично противостоят загрязнениям и легко чистятся, к тому же имеют приятный внешний вид и могут выполняться в самом разнообраз...ном оформлении (под разные виды и расцветки камня). Но плохо переносят высокие температуры и имеют значительный вес — в некоторых моделях до 50 кг. Аналогичный принцип изготовления и достоинства у моек из мраморного композита, где лишь вместо гранитной крошки используется мраморная. Чуть от них отличаются мойки из кварцевого композита (подробнее см. ниже).

Композит из керамики. Керамические мойки чаще всего выполняются из санфаянса или санфарфора. Первый материал более доступен по цене, однако имеет пористую структуру, из-за чего склонен впитывать не удаленные вовремя загрязнения, а удалить их бывает довольно сложно; санфарфор, в свою очередь, лучше противостоит загрязнениям, однако и стоит дороже. Общими особенностями керамических материалов являются, с одной стороны, приятный внешний вид, с другой — хрупкость и чувствительность к сильным ударам (от такого удара мойка может расколоться). Также отметим, что керамические раковины довольно массивны, однако этот момент можно рассматривать и как недостаток, и как достоинство — большой вес уменьшает вероятность сдвинуть установленное изделие с места, случайно задев.

— Кварцевый композит. В основе мойки находится технический кварц, получаемый в процессе спекания кварцевого песка и связующих полимеров в пропорции 80% и 20%. Технический кварц прежде всего отличается высочайшими прочностными характеристиками и практически полностью не подвержен возникновению трещин и сколов. Поверхность кварцевых кухонных моек не имеет пор и микротрещин, поэтому она не впитывает запахи и не накапливает в себе патогенную микрофлору. Дополнительно технический кварц проявляет инертные свойства к моющей химии, уксусу и любым другим едким веществам. На этом материале не остается пятен от вина и пищевых красителей.

— Медь. Дизайнерский материал, встречающийся в основном среди моек в стиле «ретро» и другом необычном оформлении. Имеет характерный желтоватый или красноватый оттенок поверхности, придающий раковине необычный и стильный внешний вид. По практическим свойствам данный материал аналогичен нержавеющей стали (см. соответствующий пункт): в частности, он прочен, надежен и неплохо противостоит коррозии и высоким температурам. С другой стороны, при отсутствии явных преимуществ обходится медь значительно дороже, а потому обращать внимание на этот вариант стоит лишь в том случае, если вы ищете именно дизайнерскую модель с характерным внешним видом.

— Латунь. Еще один дизайнерский материал, аналогичный описанной выше меди. Имеет аналогичные свойства и отличается лишь внешним видом: стандартный цвет латунного сплава — желтый. В то же время по ряду причин используется крайне редко. —Стекло.В данном случае подразумевается сочетание стекла с нержавеющей сталью (см. выше); в чистом виде стекло в кухонных мойках практически не применяется из-за хрупкости. Из стекла обычно выполняется верхняя часть мойки (бортик и крыло, при его наличии), а из стали — сама чаша. Само стекло, как правило, делается тонированным, что обеспечивает изделию привлекательный внешний вид. Стоит отметить, что стоимость таких моек весьма высока, поэтому большинство стеклянных моделей относится к дизайнерским решениям, рассчитанным на кухни в оригинальном оформлении. Впрочем, их практические характеристики также более чем приличны.

Отверстие под смеситель

Наличие на мойке места под установку смесителя. Данное отверстие может быть прорезано заранее или же по надобности выбиваться при установке (соответствующее место на модели уже имеется и выполнено из более мягкого материала).

Страна происхождения бренда

Существует немало национальных стереотипов: многим пользователям определенные страны кажутся более привлекательными, чем другие. Однако в наше время эти стереотипы практически не имеют под собой оснований. Во-первых, в стране происхождения бренда нередко располагается только штаб-квартира производителя, а производство может находиться и в другом государстве. Во-вторых, происхождение из определенной страны — еще не гарантия качества: все зависит от того, насколько тщательно тот или иной производитель контролирует свою продукцию. Поэтому для оценки качества стоит ориентироваться не на «национальность», а прежде всего на репутацию конкретного бренда и ценовую категорию изделия. Среди стран представлены следующие: Германия, Италия, Китай, Литва, Нидерланды, Польша, Румыния, Сербия, Словения, США, Турция, Чехия, Швейцария, Япония.

Гарантия производителя

Срок гарантии, заявленной производителем на данную модель — то есть срок, в течение которого производитель гарантирует нормальную работу. Конкретные условия гарантии могут быть разными, однако, как правило, она распространяется на заводские дефекты и неполадки, возникшие по вине производителя/продавца и выявленные при нормальном использовании, без нарушения правил.

Чем больше срок гарантии (преимещественно встречаются модели с гарантией на 5 лет, 10 лет, 15 лет или даже с пожизненной гарантией) — тем более надежной является мойка, тем выше ее общее качество, при прочих равных, однако тем дороже она будет стоить по сравнению с аналогами.

Однако в зависимости от рынка сбыта (страны в которой продается) гарантия на модель может отличаться. К примеру, для стран Евросоюза, Америки и других продвинутых государств гарантия может быть увеличена.
Динамика цен
Franke Maris MRG 651-78 114.0198.259 часто сравнивают