Украина
Каталог   /   Мелкая бытовая техника   /   Медицина и реабилитация   /   Ингаляторы (небулайзеры)

Сравнение Little Doctor LD-221C vs Little Doctor LD-212C

Добавить в сравнение
Little Doctor LD-221C
Little Doctor LD-212C
Little Doctor LD-221CLittle Doctor LD-212C
Сравнить цены 1Сравнить цены 1
Отзывы
0
1
0
1
ТОП продавцы
Главное
Компрессорный. Подходит для детей и для взрослых. В комплекте маски для взрослых и детей, 2 мундштука, 2-метровая ингаляционная трубка, сменные фильтры, 3 дефлектора.
Сменные распылительные насадки. Богатая комплектация.
Типкомпрессорныйкомпрессорный
Назначениестационарныйстационарный
Дизайн для детей
Характеристики
Емкость для лекарств10 мл10 мл
Мощность компрессора60 Вт60 Вт
Скорость распыления0.35 мл/мин
0.5 мл/мин /0.4 или 0.3 в зависимости от распылителя/
Размер частиц3 – 5 мкм
3.5 – 5.0 мкм /в зависимости от распылителя/
Изменение размера частиц
Уровень шума55 дБ55 дБ
Насадки
маска взрослая
маска детская
насадка для носа
насадка для рта
маска взрослая
маска детская
насадка для носа
насадка для рта
Общее
Чехол в комплекте
 /для аксессуаров/
Источник питаниясетьсеть
Размеры140х90х190 мм130х205х95 мм
Вес1255 г1270 г
Дата добавления на E-Katalogоктябрь 2017май 2014

Дизайн для детей

В данную категорию включены ингаляторы, выполненные в характерном «детском» дизайне. Такое оформление может включать яркие расцветки, дополнительные декоративные детали (например, в виде фигурок) и даже оригинальную форму всего корпуса ингалятора — в виде зверюшки, сказочного замка и т.п. Также сюда включены модели, штатно выпускаемые во «взрослом» исполнении, но имеющие и «детский» вариант расцветки.

Скорость распыления

Количество лекарственного препарата, которое ингалятор способен распылить за минуту.

Оптимальная скорость распыления может быть разной, в зависимости от рода заболевания, личных особенностей пациента, используемого состава для ингаляций и т.п. Подробно эти моменты расписаны в медицинских рекомендациях. Соответственно, данные о скорости распыления определяют, насколько эффективен будет ингалятор для определенной ситуации. Кроме того, от этого параметра зависит время работы устройства на одной «заправке» ёмкости для лекарств.

Некоторые модели имеют регулятор скорости распыления — в таких случаях в характеристиках обычно указывается максимальное значение.

Размер частиц

Размер отдельных капель в аэрозоле, вырабатываемом ингалятором при работе. Чем меньше этот размер — тем легче каплям проникать в самые узкие участки бронхов и тем дальше лекарственное вещество доставляется по дыхательной системе. Считается, что для достижения полноценного терапевтического эффекта размер капель не должен превышать 5 мкм. Впрочем при расщеплении не все частицы имеют одинаковые размеры, поэтому их значения записываются диапазоном.

Чехол в комплекте

Наличие в комплекте поставки ингалятора чехла для хранения и переноски. Чехол обеспечивает определенную степень защиты от неблагоприятных воздействий — царапин, ударов, перепадов температур и т.п. Чаще всего в нем можно размещать и дополнительные принадлежности, в первую очередь насадки — это снижает риск потерять какой-нибудь аксессуар, да и в целом упрощает хранение и транспортировку. Особенно такая возможность важна для карманных моделей (см. «Назначение»), размеры которых не позволяют предусмотреть в корпусе специальный отсек (см. выше).

Отметим, что в данную категорию включены также модели, в которых чехол предназначен лишь для принадлежностей, а не для самого ингалятора.
Динамика цен
Little Doctor LD-221C часто сравнивают
Little Doctor LD-212C часто сравнивают