Украина
Каталог   /   Мелкая бытовая техника   /   Медицина и реабилитация   /   Ингаляторы (небулайзеры)

Сравнение Omron CompAir C24 vs Little Doctor LD-211C

Добавить в сравнение
Omron CompAir C24
Little Doctor LD-211C
Omron CompAir C24Little Doctor LD-211C
Сравнить цены 2Сравнить цены 1
Отзывы
0
0
0
3
ТОП продавцы
Главное
Минимальные потери лекарства в процессе ингаляции.
Типкомпрессорныйкомпрессорный
Назначениестационарныйстационарный
Дизайн для детей
 /модель желтого цвета/
Характеристики
Емкость для лекарств7 мл10 мл
Мощность компрессора60 Вт
Скорость распыления0.3 мл/мин
0.3 мл/мин /0.4 или 0.3 в зависимости от распылителя/
Средний размер частиц (MMAD)3 мкм
3.5 мкм /4 или 5 в зависимости от распылителя/
Изменение размера частиц
Уровень шума46 дБ65 дБ
Насадки
маска взрослая
маска детская
насадка для носа
насадка для рта
маска взрослая
маска детская
насадка для носа /детская и взрослая/
насадка для рта /2 шт/
Общее
Отсек для принадлежностей
Чехол в комплекте
Источник питаниясетьсеть
Размеры142x72x98 мм175х150х105 мм
Вес
270 г /только компрессор/
1890 г
Дата добавления на E-Katalogмай 2014май 2014

Дизайн для детей

В данную категорию включены ингаляторы, выполненные в характерном «детском» дизайне. Такое оформление может включать яркие расцветки, дополнительные декоративные детали (например, в виде фигурок) и даже оригинальную форму всего корпуса ингалятора — в виде зверюшки, сказочного замка и т.п. Также сюда включены модели, штатно выпускаемые во «взрослом» исполнении, но имеющие и «детский» вариант расцветки.

Емкость для лекарств

Объем встроенного резервуара для лекарственных препаратов, предусмотренного в ингаляторе. Выбирая модель по этому параметру, стоит ориентироваться на медицинские показания касательно используемых средств лечения. Если емкость слишком маленькая — ее придется перезаправлять для продолжения процедуры, прерывая работу.

Также, зная объём резервуара и скорость распыления (см. ниже), можно оценить время работы ингалятора на одной заправке.

Мощность компрессора

Мощность, потребляемая компрессором ингалятора при работе; в данном случае подразумевается не только соответствующий элемент компрессорных моделей (см. «Тип»), но и распылитель в ультразвуковых устройствах.

От этого параметра зависят производительность и энергопотребление ингалятора. Чем мощнее компрессор, тем выше возможная скорость воздушного потока и, соответственно, распыления. В то же время мощные устройства потребляют больше энергии (что особенно важно при автономном питании, см. ниже) и могут создавать довольно высокий уровень шума.

Средний размер частиц (MMAD)

Поскольку не все частицы имеют одинаковые размеры, в данном пункте указывается именно средний, наиболее распространенный размер частиц при расщеплении в данном в ингаляторе.Соответственно более низкие значения позволяют легче и глубже проникать в бронхи.

Изменение размера частиц

Возможность изменять размер частиц, создаваемых при распылении лекарственного препарата. О значении размера см. выше. Здесь же отметим, что высокая проникающая способность требуется далеко не всегда: при некоторых заболеваниях (например, при воспалениях в гортани или трахее) не обязательно доставлять лекарство глубоко в бронхи. Соответственно, изменяя размер частиц, можно регулировать и дальность доставки.

Уровень шума

Максимальный уровень шума, производимый ингалятором при работе в штатном режиме. Чем ниже этот показатель — тем комфортнее использование устройства, тем проще применять его в ситуациях, когда громкие звуки нежелательны (например, при проведении процедур для детей или при включении в позднее время). Здесь нужно учитывать, что зависимость фактического уровня шума от количества децибел не является линейной: рост на 3 дБ соответствует увеличению шума в 2 раза, на 20 дБ — в 100 раз. Поэтому оценивать фактическую громкость работы проще всего по сравнительным таблицам. Вот некоторые значения из этих таблиц, актуальные для современных ингаляторов:

30 дБ — сравнимо с шепотом, максимально допустимый по санитарным нормам уровень шума в жилых помещениях в ночное время;
35 дБ — разговор вполголоса;
40 дБ — обычная речь на расстоянии порядка 10 м;
45 дБ — разговор обычным голосом;
50 дБ — разговор чуть громче обычного, считается максимальным уровнем шума, не причиняющим заметных неудобств;
55 дБ — двигатель легкового авто;
60 дБ — телевизор на средней громкости;
65 дБ — громкие разговоры на расстоянии до 1 м.

Отсек для принадлежностей

Наличие в корпусе ингалятора отсека для размещения принадлежностей — насадок (см. выше), сетевого шнура и т.п. Это значительно упрощает хранение и транспортировку прибора: все необходимые вещи размещаются непосредственно в корпусе и не занимают места снаружи, а риск их потери сведён к минимуму.

Чехол в комплекте

Наличие в комплекте поставки ингалятора чехла для хранения и переноски. Чехол обеспечивает определенную степень защиты от неблагоприятных воздействий — царапин, ударов, перепадов температур и т.п. Чаще всего в нем можно размещать и дополнительные принадлежности, в первую очередь насадки — это снижает риск потерять какой-нибудь аксессуар, да и в целом упрощает хранение и транспортировку. Особенно такая возможность важна для карманных моделей (см. «Назначение»), размеры которых не позволяют предусмотреть в корпусе специальный отсек (см. выше).

Отметим, что в данную категорию включены также модели, в которых чехол предназначен лишь для принадлежностей, а не для самого ингалятора.
Динамика цен
Omron CompAir C24 часто сравнивают
Little Doctor LD-211C часто сравнивают