Украина
Каталог   /   Дом и ремонт   /   Мебель   /   Стулья

Сравнение Nowy Styl Sylwia Arm vs AMF Grand

Добавить в сравнение
Nowy Styl Sylwia Arm
AMF Grand
Nowy Styl Sylwia ArmAMF Grand
Сравнить цены 1
от 2 248 грн.
Товар устарел
ТОП продавцы
Назначениестул-креслостул-кресло
Сиденье и спинка
Форма сидушкиквадратнаяквадратная
Обивка сиденьякожзаменительткань или кожзаменитель
Размеры сиденья (ШхГ)47x44 см47x46 см
Высота сиденья46 см44 см
Спинкаполузакрытаяполузакрытая
Обивка спинкикожзаменительткань или кожзаменитель
Высота спинки36 см35 см
Основание
Опораполозьяполозья
Материал каркасаметаллметалл
Общее
Упоры для рук
Мягкое кресло
Высота стула79 см79 см
Максимальная нагрузка120 кг120 кг
Вес6 кг5.9 кг
Цвет корпуса
Дата добавления на E-Katalogиюнь 2016июль 2014

Обивка сиденья

Материал обивки сиденья.

Ткань. Достаточно популярный современный материал для обивки. Ткань может различаться по составу (натуральная, синтетическая, комбинированная), иметь разную плотность, фактуру, цвет и рисунок, что позволяет предусмотреть варианты практически на любой вкус. Такая обивка в целом приятна на ощупь, в большинстве случаев — не истирается, не требует специального ухода (в отличие от кожи) и стоит в общем-то недорого. Из недостатков стоит отметить чувствительность к загрязнениям: жидкости легко впитываются в ткань, а вывести с нее пятна бывает довольно непросто. Впрочем, этот недостаток навряд ли можно отнести к критичным.

Кожзаменитель. Синтетический материал, до определенной степени имитирующий натуральную кожу. Степень сходства может быть разной, в зависимости от ценовой категории и общего качества кожзама: недорогие разновидности похожи лишь «издалека», продвинутые могут быть почти неотличимы даже на ощупь. Главным преимуществом данного материала перед кожей является невысокая стоимость; кроме того, он не требует специального ухода. С другой стороны, кожзаменитель менее долговечен и быстрее истирается; однако здесь все, опять же, сильно зависит от ценовой категории и общего качества материала.

— Ткань или кожзаменитель. Данный вариант означает, что изделие выпускается в двух вариантах обивки — из ткани или из кожзаменителя. Подробнее о каждом из этих м...атериалов см. выше.

Кожа. Натуральная кожа считается материалом премиум-класса: она стоит недешево, однако придает мебели солидный внешний вид, подчеркивающий общее богатство обстановки. На ощупь этот материал приятен большинству пользователей, но бывают и исключения (некоторым кажется, что кожа «липнет»). Изделия из кожи достаточно долговечны, однако им может потребоваться обработка специальными средствами, предотвращающими высыхание и растрескивание.

Высота сиденья

Высота сиденья от земли. В большинстве современных стульев и табуретов эта высота составляет 48 – 50 см — такое значение считается подходящим для взрослых людей практически любого телосложения. Барные стулья часто делаются более высокими — до 90 см и даже более; это обусловлено спецификой применения. Такие изделия могут иметь регулировку по высоте.

Обивка спинки

Материал, используемый для обивки спинки (при ее наличии).

Ткань. Достаточно популярный современный материал для обивки. Ткань может различаться по составу (натуральная, синтетическая, комбинированная), иметь разную плотность, фактуру, цвет и рисунок, что позволяет подобрать вариант практически на любой вкус. Такая обивка в целом приятна на ощупь, не стирается (в отличие от кожзама), не требует специального ухода (в отличие от кожи) и стоит в общем-то недорого. Из недостатков стоит отметить чувствительность к жидким загрязнениям: жидкости легко впитываются в ткань и на ней появляются пятна, вывести которые бывает довольно непросто. Впрочем, этот недостаток навряд ли можно отнести к критичным.

Кожзаменитель. Синтетический материал, до определенной степени имитирующий натуральную кожу. Степень такого сходства может быть разной, в зависимости от ценовой категории и общего качества кожзама: недорогие разновидности похожи лишь «издалека», продвинутые виды могут быть почти неотличимы даже на ощупь. Главным преимуществом данного материала перед кожей является невысокая стоимость; кроме того, он не требует специального ухода. С другой стороны, кожзаменитель менее долговечен и быстрее истирается; однако здесь все, опять же, сильно зависит от ценовой категории и общего качества материала.

— Ткань или кожзаменитель. Данный вариант означает, что изделие выпускается в двух вариантах об...ивки — из ткани или из кожзаменителя. Подробнее о каждом из этих материалов см. выше.

Кожа. Натуральная кожа считается материалом премиум-класса: она стоит недешево, однако придает мебели солидный внешний вид, подчеркивающий общее богатство обстановки. На ощупь этот материал приятен большинству пользователей, но бывают и исключения (некоторым кажется, что кожа «липнет»). Изделия из кожи достаточно долговечны, однако им может потребоваться обработка специальными средствами, предотвращающими высыхание и растрескивание.

Отметим, что существует довольно много моделей, где спинка вообще не имеет обивки. Материал спинки при этом, как правило, соответствует материалу сидушки (см. выше).

Высота спинки

Высота спинки стула относительно сиденья. В современных стульях эта высота чаще всего не особенно велика — от 30 до 60 см. При этом спинки высотой менее 40 см фактически являются чисто символическими — они почти не обеспечивают опоры для спины. Показатель в 40 – 50 см является средним, а на спинку более чем в 50 см человек среднего роста может опереться почти всей спиной.

Мягкое кресло

В данном случае под мягкими креслами подразумеваются стулья, имеющие сиденье с мягким наполнителем; спинка, при ее наличии, чаще всего тоже делается мягкой. При этом конструкция может быть довольно далекой от классических кресел — так, некоторые из подобных изделий представляют собой высокие барные стулья со спинками символической высоты, другие — простейшие табуреты. Однако в любом случае на модели этого типа имеет смысл обращать внимание тем, кто ценит мягкие сидения.
Динамика цен