Украина
Каталог   /   Дом и ремонт   /   Мебель   /   Компьютерные кресла

Сравнение Metta Samurai S-3 vs Metta Samurai S-1

Добавить в сравнение
Metta Samurai S-3
Metta Samurai S-1
Metta Samurai S-3Metta Samurai S-1
от 9 000 грн.
Товар устарел
от 8 250 грн.
Товар устарел
Отзывы
0
0
0
1
0
0
1
0
Назначениедля руководителядля руководителя
Макс. вес пользователя120 кг120 кг
Размеры и вес
Высота спинки70 см79 см
Размеры сиденья (ШхГ)52x46 см52x46 см
Высота сиденья51 - 61 см46 - 56 см
Конструкция
Основаниекрестовина с роликамикрестовина с роликами
МеханизмMultiBlockMultiBlock
Подголовник
 /в зависимости от модификации/
Подлокотники
Поддержка поясницы
Регулировки
Высота подголовника
 /в зависимости от модификации/
Наклон подголовника
 /в зависимости от модификации/
Наклон спинки+
Степень жесткости качания
Высота сиденья
Глубина сиденья
Наклон всего кресла
Подлокотники
Регулировка
по высоте (вверх / вниз)
 
Материал
Материал сиденья
сетка
сетка
Материал спинки
сетка
сетка
Материал основания
металл
металл
Дата добавления на E-Katalogянварь 2017январь 2017

Высота спинки

Высота спинки кресла; для моделей с изменяемой высотой спинки, как правило, указывается максимальное значение.

Высота спинки измеряется от сидения до верхнего края. По сути, это высота опоры, доступной для спины. В некоторых ситуациях на этот показатель можно не обращать особого внимания — например, если кресло предназначается для посетителей и роль спинки в нем чисто символическая. Однако если сидеть в кресле предстоит часто и подолгу — стоит учесть и этот момент. В идеале лучше всего попробовать «вживую» несколько кресел и выяснить, какая высота спинки для вас является наиболее комфортной. Если же такой возможности нет — стоит решить, до какой области на теле должна доставать спинка (до лопаток, до основания шеи и т. п.) и замерить, на какой высоте от сидения находится эта область в сидячем положении. А если вам нужна конкретно опора для затылка — стоит выбирать среди моделей, оснащенных подголовниками.

Спинка считается высокой, если она имеет высоту не менее 65 см. Благодаря таким размерам кресло обеспечивает опору практически на всю спину сидящего человека, а нередко — еще и на затылок. В то же время стоит учитывать, что далеко не всякая высокая спинка является подголовником.

Высота сиденья

Высота сиденья от пола. Оптимальной высотой для человека среднего роста считается 40 – 50 см, однако этот момент во многом субъективен, и удобство кресла для конкретного пользователя сильно зависит от его предпочтений и особенностей телосложения. В свете этого немало моделей имеют возможность изменения высоты в определенном диапазоне (см. «Регулировки»). Для выбора же лучше всего «вживую» определить, на какой высоте вам комфортно сидеть, и подыскать модель с соответствующими характеристиками.

Высота подголовника

Возможность изменять высоту расположения подголовника. О роли самой функции подробнее см. «Подголовник»; здесь же отметим, что данная регулировка облегчает подстройку кресла под рост пользователя, однако реализовать регулировку высоты подголовника можно только в том случае, если подголовник представляет собой отдельную деталь, а не продолжение спинки.

Наклон подголовника

Изменение наклона подголовника изменяет, соответственно, и наклон головы, опирающейся на него. Это позволяет пользователю подобрать оптимальное положение под свои предпочтения и особенности ситуации.

Наклон спинки

Возможность изменять наклон спинки вперёд-назад. Позволяет настраивать кресло в зависимости от того, как Вы предпочитаете сидеть: прямо и ровно или слегка отклонившись назад.

Регулировка

Настройки подлокотников могут быть весьма обширны. В обиходе даже имеется маркировка 1D, 2D, 3D, 4D, в зависимости от количества регулировок. Встречаются следующие возможности регулировок: по высоте, по длине (вперёд / назад), по ширине (вправо / влево), по углу наклона и поворот (вправо / влево). Подробнее о них:

— По высоте. Возможность настройки высоты подлокотников относительно уровня сиденья. Эта функция позволяет отрегулировать опоры для рук таким образом, чтобы обеспечить наибольшее удобство и свести к минимуму утомление для плеч и шеи.

— Поворот (вправо / влево). В данном случае подразумевается возможность поворота подлокотников вправо или влево, чтобы они были не параллельны, а «смотрели» в разные стороны.

— По длине (вперёд / назад). Под регулировкой по длине имеется в виду возможность сдвигать подлокотники вперёд и назад для удобства размещения рук под определенное телосложение пользователя компьютерного кресла.

— По ширине (вправо / влево). Подстройка положения подлокотников вправо или влево в горизонтальной плоскости. Регулировка выноса способствует комфортабельной посадке и позволяет подстроить кресло под определенный размах рук.

— По наклону. Данная регулировка предполагает наличие подлокотников, закреплённых на поворотных креплениях. Она м...ожет работать как регулировка высоты: при повороте подлокотника в креплении изменяется не только его наклон, но и высота точки контакта с рукой. Однако этим дело не ограничивается: во многих моделях ручки можно поставить вертикально (подняв или опустив) и, по сути, убрать таким образом подлокотники.

Если предполагается возможность регулировки положения подлокотников только по высоте, их маркируют обозначением 1D. У 2D-подлокотников к регулировке высоты прибавляется возможность поворачивать подставки для рук вправо/влево (вокруг оси). 3D-подлокотники настраиваются по высоте, поворачиваются вокруг оси и двигаются вперед-назад. Наконец, наиболее функциональными считаются 4D-подлокотники — в них дополнительно реализована возможность сдвига поверхности подлокотника вбок.
Metta Samurai S-3 часто сравнивают
Metta Samurai S-1 часто сравнивают