Украина
Каталог   /   Дом и ремонт   /   Мебель   /   Компьютерные кресла

Сравнение Signal Q-154 vs AMF Mustang MB

Добавить в сравнение
Signal Q-154
AMF Mustang MB
Signal Q-154AMF Mustang MB
Сравнить цены 1
от 9 999 грн.
Товар устарел
Отзывы
2
0
0
0
ТОП продавцы
Назначениедля руководителядля руководителя
Макс. вес пользователя150 кг
Размеры и вес
Высота спинки73 см75 см
Размеры сиденья (ШхГ)65x53 см50x50 см
Высота сиденья43 - 49 см54 - 61 см
Вес22.7 кг
Конструкция
Основаниекрестовина с роликамикрестовина с роликами
МеханизмMultiBlockMultiBlock
Подголовник
Подлокотники
Регулировки
Степень жесткости качания
Высота сиденья
Наклон всего кресла
Подлокотники
Полноразмерные
Мягкие
Высота от сиденья23 см
Материал
Материал сиденья
кожзаменитель
кожа
кожзаменитель
 
Материал спинки
кожзаменитель
кожа
кожзаменитель
 
Материал основания
 
металл
пластик
 
Цвет корпуса
Дата добавления на E-Katalogдекабрь 2015ноябрь 2015

Макс. вес пользователя

Наибольший вес, который гарантированно способно выдержать кресло при регулярном использовании — иными словами, максимальный вес сидящего человека, позволяющий постоянно пользоваться изделием в штатном режиме без боязни неожиданной поломки. Отметим, что многие модели способны без проблем перенести кратковременное превышение веса, однако перегружать конструкцию (а тем более делать это постоянно) в любом случае не стоит: нерасчётные нагрузки значительно усилят её износ, и поломка может произойти в самый неожиданный момент.

Высота спинки

Высота спинки кресла; для моделей с изменяемой высотой спинки, как правило, указывается максимальное значение.

Высота спинки измеряется от сидения до верхнего края. По сути, это высота опоры, доступной для спины. В некоторых ситуациях на этот показатель можно не обращать особого внимания — например, если кресло предназначается для посетителей и роль спинки в нем чисто символическая. Однако если сидеть в кресле предстоит часто и подолгу — стоит учесть и этот момент. В идеале лучше всего попробовать «вживую» несколько кресел и выяснить, какая высота спинки для вас является наиболее комфортной. Если же такой возможности нет — стоит решить, до какой области на теле должна доставать спинка (до лопаток, до основания шеи и т. п.) и замерить, на какой высоте от сидения находится эта область в сидячем положении. А если вам нужна конкретно опора для затылка — стоит выбирать среди моделей, оснащенных подголовниками.

Спинка считается высокой, если она имеет высоту не менее 65 см. Благодаря таким размерам кресло обеспечивает опору практически на всю спину сидящего человека, а нередко — еще и на затылок. В то же время стоит учитывать, что далеко не всякая высокая спинка является подголовником.

Размеры сиденья (ШхГ)

Размеры установленного в кресле сиденья в ширину и глубину (от спинки до переднего края). Для моделей с изменяемой глубиной (см. «Регулировки») учитывается максимальное значение, при выдвинутом вперед до упора сидении.

Большинство современных кресел конструируется в расчете на среднего взрослого человека, так что обращать внимание на размеры стоит прежде всего людям крупного, или, наоборот, миниатюрного телосложения. По ширине средним показателем считается 45 – 55 см, самые узкие модели имеют ширину до 40 см , в самых широких она может превышать 60 см. Аналогично глубина менее 40 см считается небольшой, до 60 см — средней, более 60 см — большой.

Высота сиденья

Высота сиденья от пола. Оптимальной высотой для человека среднего роста считается 40 – 50 см, однако этот момент во многом субъективен, и удобство кресла для конкретного пользователя сильно зависит от его предпочтений и особенностей телосложения. В свете этого немало моделей имеют возможность изменения высоты в определенном диапазоне (см. «Регулировки»). Для выбора же лучше всего «вживую» определить, на какой высоте вам комфортно сидеть, и подыскать модель с соответствующими характеристиками.

Подголовник

Наличие подголовника в конструкции кресла.

Роль подголовника может играть как подставка, выполненная отдельно от спинки, так и верхняя часть спинки — если она имеет явно выраженную характерную форму или в комплекте поставляется подушка, которую можно установить по желанию пользователя. Простейшие высокие спинки, не имеющие характерной верхней части, подголовниками не считаются.

В любом случае данная особенность обеспечивает дополнительный комфорт — особенно при откидывании на спинку. С другой стороны, если в кресле приходится сидеть в основном прямо и спинка играет символическую роль — возможно, оптимальным выбором будет модель без подголовника (тем более что такие кресла и стоят дешевле).

Высота от сиденья

Высота подлокотников, установленных в кресле, относительно сиденья. В моделях, имеющих возможность настройки подлокотников по высоте (см. «Регулировки»), обычно приводится диапазон такой регулировки.

От высоты подлокотников зависит общее удобство пользования креслом, однако этот момент неоднозначен и во многом субъективен: даже люди одного роста могут различаться по телосложению и личным предпочтениям. Так что если комфорт имеет для вас принципиальное значение — лучше всего вживую проверить, какая высота подлокотников является оптимальной, и выбрать кресло с соответствующими характеристиками.

Материал сиденья

Материал, из которого выполнено непосредственно сиденье кресла. Отметим, что отдельные модели могут выпускаться в нескольких вариантах исполнения, различающихся по материалу сиденья.

— Ткань. Ткань может иметь множество разновидностей, и конкретные характеристики зависят от ценовой категории кресла. А встречается данный материал во всех категориях — от бюджетных моделей до довольно дорогих изделий. Общими свойствами всех видов ткани являются невысокая стоимость, прочность, а также нетребовательность к уходу.

— Кожа. Главными отличительными особенностями натуральной кожи являются богатый внешний вид и соответствующая стоимость. В свете этого данный материал считается «имиджевым» и применяется не только для комфорта, но и чтобы подчеркнуть статус владельца. Соответственно, большинство кресел с кожаными сиденьями предназначены для руководителей (см. «Назначение») и относятся к премиум-классу. С практической стороны кожа прочна, довольно приятна на ощупь, однако плохо пропускает воздух (что может создать дискомфорт в жаркую погоду).

— Кожзаменитель. Разновидность искусственных материалов, имитирующая описанную выше натуральную кожу. Качество и свойства конкретного кожзаменителя, как правило, напрямую зависят от его стоимости (и ценовой категории кресла в целом), но даже самые дорогие варианты обычно обходятся дешевле, чем кожа — притом что внешне и даже п...о ощущениям они могут быть от неё практически неотличимы. Кроме того, данный материал не так требователен к уходу. Благодаря этому сиденья из кожзаменителя встречаются довольно часто. Их главными недостатками являются склонность к появлению потёртостей и в целом меньший срок службы, нежели у кожаных (но опять же, многое зависит от цены).

— Пластик. Пластиковые сиденья характерны для самых недорогих кресел, рассчитанных на посетителей — или на персонал, которому не приходится долго сидеть на одном месте. Данный материал характеризуется невысокой стоимостью в сочетании с прочностью, надёжностью и обилием расцветок. В то же время он имеет один ключевой недостаток, фактически сводящий все описанные преимущества на нет — твёрдость; попросту говоря, сидеть на пластике неудобно. Из-за этого даже среди упомянутых моделей цельнопластиковые сиденья встречаются очень редко.

— Дерево. Под словом «дерево» в случае сидений для офисных кресел обычно подразумевается фанера. Этот материал во многом аналогичен описанному выше пластику, но имеет и некоторые отличия: с одной стороны, он отличается эстетичным внешним видом с оригинальными узорами и считается более приятным на ощупь, с другой — стоит дороже и предусматривает относительно немного вариантов оформления. Тем не менее, такой недостаток, как твёрдость, характерен и для данного материала, из-за чего он также используется лишь в единичных случаях.

— Сетка. Сиденья в виде жесткой рамки, в которой натянута матерчатая или синтетическая сетка. Главными преимуществами таких конструкций являются небольшой вес и хорошая воздухопроницаемость. Дизайн сеток позволяет применять их даже в креслах для руководителей. Из заметных недостатков сетчатых сидений можно выделить разве что несколько меньшую надежность и большую сложность ремонта, чем у аналогичных во многом тканевых сиденьях (см. выше).

Материал спинки

Основной материал, используемый для спинки кресла. Отметим, что некоторые модели выпускаются в нескольких вариантах оформления, различающихся по материалам; для таких моделей приводятся все доступные варианты.

Ткань. Относительно недорогой и в то же время довольно практичный материал. Имеет неплохую прочность, неприхотлив к уходу, при этом может выполняться во множестве расцветок и оформлений; кроме того, обеспечивает хорошую вентиляцию, что может пригодиться в жару.

— Кожа. Натуральная кожа отличается высокой стоимостью и хорошо подчеркивает статус владельца (тем более что кожаные изделия сами по себе выглядят солидно и богато). Соответственно, основной сферой использования данного варианта являются кресла для руководителей (см. «Назначение»). С практической стороны кожа прочна, довольно приятна на ощупь, однако плохо пропускает воздух (что может создать дискомфорт в жаркую погоду) и требует определённого ухода, иначе может потерять «товарный вид».

— Кожзаменитель. Существует множество разновидностей кожзаменителя, заметно различающихся по цене и свойствам, а наиболее продвинутые из них применяются даже в «директорских» креслах премиум-класса. Спинки из кожзаменителя не так требовательны к уходу, как из натуральной кожи, но менее долговечны и сильнее подвержены износу и истиранию.

..."/list/897/pr-13970/">Сетка. Спинки в виде жесткой рамки, в которой натянута матерчатая или синтетическая сетка. Главными преимуществами таких конструкций являются небольшой вес и хорошая воздухопроницаемость. Дизайн сеток позволяет применять их даже в креслах для руководителей. Из заметных недостатков можно выделить разве что несколько меньшую надежность и большую сложность ремонта, чем у аналогичной во многом ткани (см. выше).

— Пластик. Чисто пластиковые спинки чаще всего применяются в креслах с сиденьями из того же материала (см. выше). Они прочны и обходятся недорого, однако из-за жёсткости довольно неудобны, вследствие чего не получили распространения даже среди моделей для посетителей.

— Дерево. Деревянные спинки во многом аналогичны описанным выше пластиковым, разве что стоят несколько дороже и могут иметь оригинальный внешний вид благодаря текстурным узорам дерева. Они также используются редко из-за жёсткости и связанных с этим неудобств.

Материал основания

Материал, из которого выполнено основание кресла (см. «Конструкция основания»).

Пластик. Пластик отличается невысокой стоимостью в сочетании с лёгкостью обработки — ему можно без проблем придать даже довольно сложную форму. Этот материал считают менее надёжным, чем металл, однако современные разновидности пластика способны обеспечить достаточную прочность даже для кресел, рассчитанных на высокую нагрузку (см. «Максимальный вес пользователя»). Правда, это справедливо только для оснований типа «крестовина»; для ножек и полозьев пластик всё же недостаточно крепок. Тем не менее, он встречается в моделях всех ценовых категорий.

Металл. Главным достоинством металла является высокая прочность, благодаря которой его можно применять для всех видов оснований. В то же время он обходится несколько дороже, чем пластик, а поэтому среди кресел с крестовиной встречается в основном в моделях среднего и высшего уровня.

Дерево. Дерево можно отнести к дизайнерским материалам: оно применяется не столько из практических соображений, сколько для того, чтобы обеспечить креслу стильный и эстетичный внешний вид. В то же время оно считается более надёжным, нежели пластик (хотя и не настолько, как металл), благодаря чему может использоваться даже для полозьев. Правда, и обходятся кресла с деревянными основами довольно дорого.
Динамика цен