Украина
Каталог   /   Дом и ремонт   /   Мебель   /   Компьютерные кресла

Сравнение Speed-Link Regger vs Aerocool AC120 AIR

Добавить в сравнение
Speed-Link Regger
Aerocool AC120 AIR
Speed-Link ReggerAerocool AC120 AIR
от 5 499 грн.
Товар устарел
Сравнить цены 4
Отзывы
0
1
0
2
ТОП продавцы
Главное
Отличная эргономика. Гибкая регулировка положения подлокотников. Выдерживает большую нагрузку. Высокое качество материалов.
Кресло с технологий AIR (дышащая поверхность кресла), улучшающая циркуляцию воздуха.
Назначениегеймерскоегеймерское
Макс. вес пользователя150 кг150 кг
Размеры и вес
Высота спинки81 см81 см
Ширина спинки в плечах57 см
Размеры сиденья (ШхГ)50x50 см53x53 см
Высота сиденья43 - 51 см43 - 51 см
Вес20 кг20 кг
Конструкция
Основаниекрестовина с роликамикрестовина с роликами
МеханизмTilt (качание)Tilt (качание)
Подголовник
 /съемная подушка/
Подлокотники
Поддержка поясницы
 /съемная подушка/
Съемные подушки
Регулировки
Наклон спинки++
Степень жесткости качания
Высота сиденья
Подлокотники
Высота от сиденья34 см
Регулировка
 
по высоте (вверх / вниз)
 
2D
по высоте (вверх / вниз)
поворот (вправо / влево)
Материал
Материал сиденья
кожзаменитель
кожзаменитель
Материал спинки
кожзаменитель
кожзаменитель
Материал основания
пластик
 
 
металл
Цвет корпуса
Дата добавления на E-Katalogапрель 2017март 2017

Ширина спинки в плечах

Ширина спинки в районе плеч предполагаемого пользователя.

Для того, чтобы на спинку можно было максимально откинуться, эта ширина должна быть не меньше собственно ширины плеч пользователя. В то же время для более-менее удобного использования достаточно и меньшего размера спинки — приблизительно соответствующей ширине спины в районе плеч (между внешними краями лопаток). Ну и в любом случае данный параметр является, с одной стороны, второстепенным, а с другой — весьма субъективным. Это значит, что в большинстве случаев на него можно не обращать особого внимания, однако если уж вы решили подобрать максимально подходящую по размеру мебель — лучше не мерять собственную спину, а испытать несколько кресел и опытным путём определить наиболее удобное значение.

Размеры сиденья (ШхГ)

Размеры установленного в кресле сиденья в ширину и глубину (от спинки до переднего края). Для моделей с изменяемой глубиной (см. «Регулировки») учитывается максимальное значение, при выдвинутом вперед до упора сидении.

Большинство современных кресел конструируется в расчете на среднего взрослого человека, так что обращать внимание на размеры стоит прежде всего людям крупного, или, наоборот, миниатюрного телосложения. По ширине средним показателем считается 45 – 55 см, самые узкие модели имеют ширину до 40 см , в самых широких она может превышать 60 см. Аналогично глубина менее 40 см считается небольшой, до 60 см — средней, более 60 см — большой.

Подголовник

Наличие подголовника в конструкции кресла.

Роль подголовника может играть как подставка, выполненная отдельно от спинки, так и верхняя часть спинки — если она имеет явно выраженную характерную форму или в комплекте поставляется подушка, которую можно установить по желанию пользователя. Простейшие высокие спинки, не имеющие характерной верхней части, подголовниками не считаются.

В любом случае данная особенность обеспечивает дополнительный комфорт — особенно при откидывании на спинку. С другой стороны, если в кресле приходится сидеть в основном прямо и спинка играет символическую роль — возможно, оптимальным выбором будет модель без подголовника (тем более что такие кресла и стоят дешевле).

Съемные подушки

Съемные подушки могут быть как под голову (с их помощью дополнительно регулируется изгиб спинки в области шеи), так и под спину (выступают в роли вспомогательной поясничной поддержки). В основном они идут парой, но бывает, что в комплектации с креслом поставляется либо подушка под голову, либо же только под спину. Как правило, фиксируются съемные подушки на ремнях.

Высота от сиденья

Высота подлокотников, установленных в кресле, относительно сиденья. В моделях, имеющих возможность настройки подлокотников по высоте (см. «Регулировки»), обычно приводится диапазон такой регулировки.

От высоты подлокотников зависит общее удобство пользования креслом, однако этот момент неоднозначен и во многом субъективен: даже люди одного роста могут различаться по телосложению и личным предпочтениям. Так что если комфорт имеет для вас принципиальное значение — лучше всего вживую проверить, какая высота подлокотников является оптимальной, и выбрать кресло с соответствующими характеристиками.

Регулировка

Настройки подлокотников могут быть весьма обширны. В обиходе даже имеется маркировка 1D, 2D, 3D, 4D, в зависимости от количества регулировок. Встречаются следующие возможности регулировок: по высоте, по длине (вперёд / назад), по ширине (вправо / влево), по углу наклона и поворот (вправо / влево). Подробнее о них:

— По высоте. Возможность настройки высоты подлокотников относительно уровня сиденья. Эта функция позволяет отрегулировать опоры для рук таким образом, чтобы обеспечить наибольшее удобство и свести к минимуму утомление для плеч и шеи.

— Поворот (вправо / влево). В данном случае подразумевается возможность поворота подлокотников вправо или влево, чтобы они были не параллельны, а «смотрели» в разные стороны.

— По длине (вперёд / назад). Под регулировкой по длине имеется в виду возможность сдвигать подлокотники вперёд и назад для удобства размещения рук под определенное телосложение пользователя компьютерного кресла.

— По ширине (вправо / влево). Подстройка положения подлокотников вправо или влево в горизонтальной плоскости. Регулировка выноса способствует комфортабельной посадке и позволяет подстроить кресло под определенный размах рук.

— По наклону. Данная регулировка предполагает наличие подлокотников, закреплённых на поворотных креплениях. Она м...ожет работать как регулировка высоты: при повороте подлокотника в креплении изменяется не только его наклон, но и высота точки контакта с рукой. Однако этим дело не ограничивается: во многих моделях ручки можно поставить вертикально (подняв или опустив) и, по сути, убрать таким образом подлокотники.

Если предполагается возможность регулировки положения подлокотников только по высоте, их маркируют обозначением 1D. У 2D-подлокотников к регулировке высоты прибавляется возможность поворачивать подставки для рук вправо/влево (вокруг оси). 3D-подлокотники настраиваются по высоте, поворачиваются вокруг оси и двигаются вперед-назад. Наконец, наиболее функциональными считаются 4D-подлокотники — в них дополнительно реализована возможность сдвига поверхности подлокотника вбок.

Материал основания

Материал, из которого выполнено основание кресла (см. «Конструкция основания»).

Пластик. Пластик отличается невысокой стоимостью в сочетании с лёгкостью обработки — ему можно без проблем придать даже довольно сложную форму. Этот материал считают менее надёжным, чем металл, однако современные разновидности пластика способны обеспечить достаточную прочность даже для кресел, рассчитанных на высокую нагрузку (см. «Максимальный вес пользователя»). Правда, это справедливо только для оснований типа «крестовина»; для ножек и полозьев пластик всё же недостаточно крепок. Тем не менее, он встречается в моделях всех ценовых категорий.

Металл. Главным достоинством металла является высокая прочность, благодаря которой его можно применять для всех видов оснований. В то же время он обходится несколько дороже, чем пластик, а поэтому среди кресел с крестовиной встречается в основном в моделях среднего и высшего уровня.

Дерево. Дерево можно отнести к дизайнерским материалам: оно применяется не столько из практических соображений, сколько для того, чтобы обеспечить креслу стильный и эстетичный внешний вид. В то же время оно считается более надёжным, нежели пластик (хотя и не настолько, как металл), благодаря чему может использоваться даже для полозьев. Правда, и обходятся кресла с деревянными основами довольно дорого.
Динамика цен
Aerocool AC120 AIR часто сравнивают