новое название + новый интерфейс

Спустя 13 лет после запуска первой версии сервиса сравнения цен Nadavi,
мы приняли решение сделать решительный шаг вперед и перевести проект
на более функциональную и динамично развивающуюся платформу — E-Katalog.

Украина
Каталог   /   Дом и ремонт   /   Мебель   /   Надувная мебель

Сравнение Intex 64136 vs Intex 64140

Добавить в сравнение
Intex 64136
Intex 64140
Intex 64136Intex 64140
Сравнить цены 32
от 1 756 грн.
Товар устарел
Отзывы
0
0
0
1
ТОП продавцы
Типкроватькровать
Кол-во мест22
Характеристики
Максимальная нагрузка273 кг270 кг
Ребра жесткостипродольныепродольные
Насосэлектрический встроенный насосэлектрический встроенный насос
Подголовник
Флокированное покрытие (велюр)
Размеры (разложен)203x152x42 см203х152x51 см
Вес9 кг16.6 кг
Цвет корпуса
Дата добавления на E-Katalogмарт 2017март 2017

Максимальная нагрузка

Максимальная нагрузка, допустимая для предмета мебели; проще говоря —максимально допустимый общий вес людей, использующих изделие.

Превышать этот параметр однозначно не рекомендуется — даже если оболочка не лопнет сразу, она будет подвергаться нештатным нагрузкам, и «авария» может произойти в любой момент. А в идеале стоит иметь запас по весу хотя бы в пару десятков килограмм — это даст дополнительную гарантию на случай непредвиденных ситуаций. Что касается конкретных значений, то допустимая нагрузка до 100 кг встречается исключительно в одноместной мебели; значения в 100 – 200 кг также характерны в основном для изделий на 1 человека, хотя здесь уже встречаются и двухместные решения (фактический минимум для них составляет порядка 175 кг); а наиболее прочные и «выносливые» модели, выдерживающие более 200 кг, относятся уже в основном к двухместным.

Подголовник

Наличие в изделии подголовника — приспособления для поддержания головы.

Эта особенность встречается в основном среди кроватей (см. «Тип»). В такой мебели подголовник представляет собой небольшой выступ со стороны головы лежащего человека (людей). Этот выступ выполняет сразу несколько функций: он увеличивает высоту подушки, снижает вероятность ее падения за край кровати, а в крайнем случай может и вовсе заменить подушку. В то же время стоит учитывать, что в некоторых случаях подголовник может оказаться излишним — например, если имеющиеся подушки и так имеют значительную толщину. Так что большинство надувных кроватей такого оснащения все же не имеют.

Размеры (разложен)

Общие габариты изделия в рабочем положении — полностью надутом, а для раскладных моделей (см. «Тип») — еще и разложенном.

В целом это достаточно очевидный параметр; отметим только, что размер пространства, доступного для сидения или лежания, может быть несколько меньше общей длины или ширины изделия — из-за наличия спинки и/или подлокотников. На эти элементы обычно приходится порядка 20 – 25 см пространства.

Вес

Общий вес изделия.

От веса зависит прежде всего удобство транспортировки. Правда, в случае надувной мебели этот момент не является критичным: подобные изделия в большинстве своем все-таки рассчитаны на постоянное использование на одном месте. Однако иногда предмет мебели покупается в том числе в расчете на возможность быстрого перемещения с места на место — например, из дома на дачу и назад. В таких случаях стоит учитывать, что небольшой вес облегчает переноску, однако при тех же рабочих характеристиках более легкие изделия обычно имеют либо меньшую надежность (из-за небольшой толщины оболочки), либо большую стоимость, чем более тяжелые.
Динамика цен
Intex 64136 часто сравнивают