Украина
Каталог   /   Туризм и рыбалка   /   Радиоуправляемые модели   /   Квадрокоптеры (дроны)

Сравнение Syma X13 vs Syma X5

Добавить в сравнение
Syma X13
Syma X5
Syma X13Syma X5
от 2 177 грн.
Товар устарел
от 1 299 грн.
Товар устарел
Отзывы
0
0
1
0
Главное
Послушный в управлении, 6-осевой гироскоп, быстрый переворот на 360°, удобный пульт ДУ.
Летные характеристики
Макс. время полета
8 мин /время заряда — 60 мин/
7 мин /время заряда — 100 мин/
Режимы полета и датчики
Режимы полета
акробатический режим /переворот на 360°/
акробатический режим /переворот на 360°/
Датчики
гироскоп
гироскоп
Управление и передатчик
Управлениетолько пульт ДУтолько пульт ДУ
Радиус действия30 м30 м
Частота управления2.4 GHz2.4 GHz
Информационный дисплей
Источник питания пульта ДУ4xAA4xAA
Двигатель и шасси
Кол-во винтов4 шт4 шт
Аккумулятор
Емкость аккумулятора0.2 Ач0.5 Ач
Напряжение питания3.7 В3.7 В
Модель аккумулятора1S1S
Аккумуляторов в комплекте1 шт1 шт
Зарядка от USB
Общее
Защищенный корпус
 /съемный/
Подсветка корпуса
Материал корпусапластикпластик
Размеры156х156х36 мм310х310х80 мм
Вес50 г
Цвет корпуса
Дата добавления на E-Katalogсентябрь 2015октябрь 2014

Макс. время полета

Максимальное время полета квадрокоптера на одном полном заряде аккумулятора. Данный показатель является довольно приблизительным, так как чаще всего указывается для идеальных условий — в реальном использовании время полета может оказаться меньше заявленного. Тем не менее, по этому показателю вполне можно оценить общие возможности коптера и сравнить его с другими моделями — большее заявленное время полета на практике обычно означает более высокую автономность.

Отметим, что для современных коптеров хорошим показателем считается время полета от 20 мин и более, а в самых «долгоиграющих» моделях оно может превышать 40 мин.

Информационный дисплей

Наличие информационного дисплея на пульте управления квадрокоптером.

Отметим, что не стоит путать данную функцию с экраном для трансляции FPV (см. ниже). Информационный дисплей обычно представляет собой простейший сегментный индикатор, способный отображать цифры, отдельные буквы, а также, а некоторых моделях — ограниченный набор специальных значков. Однако даже такое оснащение заметно расширяет возможности пульта и позволяет оператору получать множество дополнительной информации: заряд батареи, уровень сигнала, дальность, высота полета и т. п. При этом вспомогательный экран обходится недорого и может применяться даже в бюджетных моделях. А в продвинутых дронах он вполне может дополнять дисплей для трансляции: разделение данных по разным экранам способствует удобству управления.

Емкость аккумулятора

Емкость аккумулятора, поставляемого в комплекте с квадрокоптером.

Теоретически более емкая батарея способна обеспечить более длительное время на заряде. Однако нужно учитывать, что это время зависит еще и от энергопотребления коптера — а оно определяется мощностью двигателей, габаритами и весом, а также рядом других особенностей. Кроме того, реальная емкость батареи определяется не только ампер-часами, но и ее номинальным напряжением. Поэтому сравнивать по ампер-часам можно только коптеры с одинаковым напряжением батареи и схожими рабочими характеристиками; а оценивать автономность лучше всего по прямо заявленному времени полета (см. ниже).

Размеры

Общие размеры аппарата. Достаточно очевидный параметр; отметим только, что для моделей со складной конструкцией (см. выше) в данном пункте приводятся габариты в рабочем (разложенном) положении, а размеры в сложенном виде уточняются отдельно.
Syma X13 часто сравнивают
Syma X5 часто сравнивают