Украина
Каталог   /   Туризм и рыбалка   /   Радиоуправляемые модели   /   Квадрокоптеры (дроны)

Сравнение Parrot Bebop Drone 2 + Skycontroller vs Parrot Bebop Drone 2

Добавить в сравнение
Parrot Bebop Drone 2 + Skycontroller
Parrot Bebop Drone 2
Parrot Bebop Drone 2 + SkycontrollerParrot Bebop Drone 2
от 16 250 грн.
Товар устарел
от 9 280 грн.
Товар устарел
Отзывы
0
0
2
0
0
0
2
0
Главное
Камера с широким углом обзора. 3-осевая система стабилизации изображения. Отзывчивость в управлении. Хорошая ремонтопригодность. Высокая скорость полета. Встроенная память — 8 ГБ.
Камера с широким углом обзора. 3-осевая система стабилизации изображения. Отзывчивость в управлении. Хорошая ремонтопригодность. Высокая скорость полета. Встроенная память — 8 ГБ.
Летные характеристики
Макс. время полета25 мин25 мин
Горизонтальная скорость
65 км/ч /18 м/с/
65 км/ч
Камера
Тип камерывстроеннаявстроенная
Размер матрицы1/2.3"1/2.3"
Кол-во мегапикселей14 МП14 МП
Разрешение фото4096x3072 пикс4096x3072 пикс
Съемка HD (720p)1280x720 пикс
Съемка Full HD (1080p)1920x1080 пикс 30 к/с1920x1080 пикс 30 к/с
Углы обзора180°180°
Стабилизация камеры
Прямая трансляция видео
 /на iOS/Android устройство/
Слот для карты памяти
Режимы полета и датчики
Режимы полета
возврат "домой"
Follow me (слежение)
Dronie (отдаление)
Rocket (отдаление вверх)
Orbit mode (облет по кругу)
Helix (облет по спирали)
облет по точкам GPS
акробатический режим
возврат "домой"
Follow me (слежение) /функция платная/
Dronie (отдаление)
Rocket (отдаление вверх)
Orbit mode (облет по кругу)
Helix (облет по спирали)
облет по точкам GPS /функция платная/
акробатический режим
Датчики
GPS-модуль
высоты
гироскоп
GPS-модуль
высоты
гироскоп
Управление и передатчик
Управлениепульт ДУ и смартфонпульт ДУ и смартфон
Радиус действия2000 м300 м
Частота управления2.4 GHz2.4 GHz
Крепление для смартфона
Источник питания пульта ДУаккумулятораккумулятор
Двигатель и шасси
Кол-во винтов4 шт4 шт
Аккумулятор
Емкость аккумулятора2.7 Ач2.7 Ач
Напряжение питания11.1 В
Модель аккумулятора3S
Аккумуляторов в комплекте1 шт1 шт
Общее
Подсветка корпуса
Материал корпусаABS-пластикABS-пластик
Размеры382х328х89 мм382х328х89 мм
Вес500 г500 г
Цвет корпуса
Дата добавления на E-Katalogавгуст 2016август 2016

Съемка HD (720p)

Максимальное разрешение и частота кадров, поддерживаемые камерой коптера при съемке в стандарте HD (720p) .

HD 720p — первый из стандартов видео высокого разрешения. Заметно уступая форматам Full HD и 4K по характеристикам, он, тем не менее, дает довольно неплохую детализацию без значительных требований к камере и вычислительной мощности. Поэтому поддержка HD встречается даже в сравнительно недорогих коптерах. А в высококлассных моделях она может предусматриваться как дополнение к более продвинутым стандартам.

В дронах HD-камеры обычно используют классическое разрешение 1280х720; другие, более специфические варианты, практически не встречаются. Что касается частоты кадров, то чем она выше — тем более плавным получается видео, тем меньше смазывается движение в кадре. В целом значения до 24 к/с можно назвать минимальными, от 24 до 30 к/с — средними, от 30 до 60 к/с — высокими, а скорости более 60 к/с применяются в основном для замедленной съемки HD.

Радиус действия

Радиус действия дрона — максимальное расстояние от управляющего устройства, на котором сохраняется устойчивая связь и аппарат остается управляемым. Для моделей, допускающих работу и от пульта, и от смартфона (см. «Управление»), в данном пункте указывается максимальное значение — как правило, достигаемое при использовании пульта.

При выборе по данному показателю стоит учитывать, что радиус действия указывается для идеальных условий — в пределах прямой видимости, без препятствий на пути сигнала и помех в эфире. В реальности дальность действия управления может быть несколько ниже; а при использовании смартфона она будет зависеть еще и от характеристик конкретного гаджета. Что касается конкретных цифр, то они могут варьироваться от нескольких десятков метров в бюджетных моделях до 5 км и более в высококлассной технике. При этом стоит сказать, что чем больше радиус действия связи — тем выше ее надежность в целом, тем лучше управление работает при обилии помех и препятствий. Поэтому мощный передатчик может оказаться полезен не только для больших расстояний, но и для сложных условий.

Крепление для смартфона

Наличие крепления для смартфона или планшета на пульте управления квадрокоптером.

Эта особенность позволяет закрепить электронный гаджет таким образом, чтобы в процессе управления машиной его экран постоянно находился перед глазами оператора. Данная функция актуальна прежде всего для прямых трансляций с борта аппарата (см. «Прямая трансляция (FPV)»). При этом крепление для гаджета может встречаться как в квадрокоптерах, изначально имеющих режим FPV, так и в моделях, не оснащённых камерами (в которых возможность прямой трансляции зависит от характеристик установленной камеры). Однако стоит учитывать, что размер крепления и совместимость его с различными электронными устройствами может быть разной, поэтому перед покупкой не помешает уточнить, что именно можно устанавливать на пульт.

Напряжение питания

Рабочее напряжение батареи, поставляемой в комплекте с квадрокоптером. Эта информация не особо важна для повседневного использования, однако может пригодиться в некоторых специфических случаях — например, если нужно подобрать зарядное устройство или запасную батарею. Кроме того, данные о напряжении нужны для корректного сравнения по емкости (см. выше): напомним, что сравнивать по ампер-часам можно только аккумуляторы с одинаковым напряжением, при разном числе вольт нужно воспользоваться специальной формулой.

Модель аккумулятора

Модель аккумулятора, на который рассчитан квадрокоптер. Чаще всего такой аккумулятор поставляется в комплекте с аппаратом, и для повседневного использования данные о модели аккумулятора не нужны. В то же время такая информация может пригодиться, к примеру, если батарея или «зарядка» к ней вышла из строя и требует замены, или если Вы ищете резервную батарею.
Parrot Bebop Drone 2 часто сравнивают