Украина
Каталог   /   Спорт и активный отдых   /   Велосипеды и аксессуары   /   Велокомпьютеры и спидометры

Сравнение Sigma Base 800 vs Sigma Sport BC 500 Baseline

Добавить в сравнение
Sigma Base 800
Sigma Sport BC 500 Baseline
Sigma Base 800Sigma Sport BC 500 Baseline
Сравнить цены 3Сравнить цены 1
Отзывы
0
0
1
0
ТОП продавцы
Основные параметры
Типпроводнойпроводной
Показания
текущая скорость
средняя скорость
текущая пройденная дистанция
общая пройденная дистанция
текущее время в пути
текущая скорость
 
текущая пройденная дистанция
общая пройденная дистанция
текущее время в пути
Дисплей
Цветностьмонохромныймонохромный
Количество строк32
Дополнительные функции
Функции
влагозащита
автоматический старт-стоп
часы
влагозащита
автоматический старт-стоп
часы
Общее
Источник питания
батарея /CR2032/
батарея /CR2032/
Материал корпусапластикпластик
Дата добавления на E-Katalogянварь 2016январь 2016

Показания

Показания, которые могут выводиться на дисплей велокомпьютера.

Текущая скорость. Отображение скорости движения в данный конкретный момент.

Средняя скорость. Отображение средней скорости движения за определенный период, обычно от начала поездки до текущего момента. Эту скорость компьютер вычисляет по формуле «общее расстояние, деленное на общее время». Отметим, что при таких подсчетах может браться во внимание только время в движении, без промежуточных остановок (за исключением самых кратковременных).

Максимальная скорость. Отображение максимальной скорости, достигнутой за определенный период — за поездку, за сутки, за все время с момента последнего сброса настроек, и т. п. Конкретные особенности данной функции в разных моделях могут различаться, их нужно уточнять отдельно.

Отношение текущая/средняя скорость. Соотношение скорости поездки в данный момент к средней скорости за всю поездку. Данная функция позволяет оценивать текущий темп движения и сравнивать его с темпом на уже пройденном участке.

Текущая пройденная дистанция. Отображение дистанции, пройденной с начала поездки.

Суточная пройденная дистанция. Отображение дистанции, пройденной за текущие сутки. Смену суток модели с данной фун...кцией отслеживают за счет собственных часов (см. «Функции»).

Общая пройденная дистанция. Отображение общей пройденной дистанции за период, начиная последнего сброса настроек велокомпьютера. В некоторых моделях может предусматриваться возможность обнулить этот счетчик без общего reset’а.

Текущее время в пути. Отображение времени, прошедшего с начала текущей поездки. Как правило, отсчет времени начинается с момента начала движения; во время кратковременных остановок он может продолжаться либо ставиться на паузу, эти моменты стоит уточнять отдельно.

Общее время в пути. Отображение общего времени, проведенного в движении за определенный период — обычно с момента последнего сброса настроек велокомпьютера (либо сброса данного счетчика отдельно, в некоторых устройствах есть и такая возможность). Как правило, учитывается только время в движении, без учета промежуточных остановок, за исключением самых коротких, до полуминуты-минуты.

Количество строк

Количество строк на экране велокомпьютера.

В данном случае подразумеваются только строки, предназначенные для отображения основных данных — значений скорости, времени и т. п.; строки для служебных символов не учитываются. Таким образом, число строк — это число параметров, которые могут одновременно отображаться на дисплее велокомпьютера: например, на двустрочном экране можно видеть текущую скорость и время поездки. А в некоторых моделях на одну строку может приходиться и два параметра. Самих же строк в большинстве велокомпьютеровдве, реже — три или четыре, использовать большее количество не имеет смысла.
Динамика цен
Sigma Base 800 часто сравнивают