Украина
Каталог   /   Мелкая бытовая техника   /   Бытовые приборы для дома   /   Машинки для удаления катышков

Сравнение MPM MMU-03 vs VES VHT-9

Добавить в сравнение
MPM MMU-03
VES VHT-9
MPM MMU-03VES VHT-9
от 653 грн.
Товар устарел
от 1 123 грн.
Товар устарел
Крышка на лезвия
Щетка для чистки
Контейнерсъемныйсъемный
Источник питания
сеть
аккумулятор
 
сеть
 
батарейки /2хC/
Дата добавления на E-Katalogиюль 2016март 2015

Крышка на лезвия

Крышка предотвращает загрязнение рабочей насадки машинки и её контакт с посторонними предметами. Этот элемент оснащения полезен при хранении и транспортировке. Разумеется, при должной упаковке машинку можно хранить/транспортировать и без крышки — однако такая упаковка не всегда имеется в наличии, а крышка, в свою очередь, часто позволяет обойтись вообще без импровизированных упаковок.

Источник питания

Сеть. Питание от обычной розетки 220 В. Главным достоинством такого питания можно назвать практически неограниченное время работы: напряжение в сети есть постоянно, и перерывы придётся делать разве что для смены обрабатываемых вещей и «отдыха» машинки. С другой стороны, подобные модели не смогут работать при отсутствии розеток, да и сетевой шнур ограничивает подвижность. Поэтому «в чистом виде» данный способ питания встречается редко, чаще всего он совмещается с возможностью работы от аккумулятора или батареек (см. ниже).

Аккумулятор. Питание от штатного аккумулятора, часто — несъёмного. Подобное питание позволяет применять машинку независимо от наличия поблизости розеток, да и отсутствие сетевого провода можно также записать в достоинства. Правда, аккумуляторные устройства получаются несколько тяжелее и дороже сетевых, однако в случае машинок для удаления катышков разница невелика, и этот момент навряд ли можно считать серьёзным недостатком. А вот из однозначных недостатков стоит отметить то, что при исчерпании заряда аккумулятор нужно заряжать — а для этого всё равно понадобится источник питания, да и времени такая процедура занимает довольно много. Кроме того, модели на аккумуляторах дороже устройств на батарейках (см. ниже). Поэтому данный вариант встречается относительно редко.

Батарейки. Питание от стандартных сменн...ых батареек — чаще всего формата АА («пальчиковых»), но могут предусматриваться и другие варианты. Такие батарейки аналогичны описанным выше аккумуляторам в том смысле, что они позволяют машинке работать автономно; ключевым же отличием является возможность быстрой замены севшего элемента питания на свежий. Разумеется, для этого необходимо иметь под рукой такую замену, однако запастись батарейками заранее, как правило, не составляет проблем. Модели на батарейках сами по себе стоят дешевле аккумуляторных, однако обходятся дороже при использовании — ведь батарейки нужно периодически докупать. Однако учитывая, что машинки для удаления катышков используются сравнительно нечасто, это не является серьёзной проблемой, а возможность быстро заменить батарейку иногда бывает весьма кстати. Кроме того, стандартные сменные элементы выпускаются в виде перезаряжаемых аккумуляторов; стоят такие аккумуляторы в разы дороже батареек, зато, купив их один раз, можно не тратиться на замену. По этим, а также по некоторым другим причинам, батарейки считаются наиболее удобным вариантом питания для машинок, удаляющих катышки,
Динамика цен
MPM MMU-03 часто сравнивают
VES VHT-9 часто сравнивают