новое название + новый интерфейс

Спустя 13 лет после запуска первой версии сервиса сравнения цен Nadavi,
мы приняли решение сделать решительный шаг вперед и перевести проект
на более функциональную и динамично развивающуюся платформу — E-Katalog.

Украина
Каталог   /   Туризм и рыбалка   /   Радиоуправляемые модели   /   Танки на радиоуправлении

Сравнение Heng Long T-34/85 1:16 vs Heng Long Tiger I 1:16

Добавить в сравнение
Heng Long T-34/85 1:16
Heng Long Tiger I 1:16
Heng Long T-34/85 1:16Heng Long Tiger I 1:16
от 6 714 грн.
Товар устарел
Сравнить цены 1
ТОП продавцы
Главное
Дымогенератор. Пневмопушка. Отдача при стрельбе. Звуковое сопровождение. Скорость передвижения до 12 км/ч. Металлические траки. Навесное оборудование.
Модель HL3818-1-IR оснащена системой ИК-боя
Масштаб модели1:161:16
Типтанктанк
Возраст14+
Характеристики
Двигательэлектрическийэлектрический
Стрельбапневматическая пушкапневматическая пушка
Дальность стрельбы25 м
Макс. скорость передвижения12 км/час
Вращение башни
 /на 320°/
 /на 320°/
Подъем пушки
 /на 30°/
 /на 30°/
Разворот на месте
Отдача при выстреле
Звуковые эффекты
Световые эффекты
Дымогенератор
Аккумулятор
Емкость аккумулятора1.7 Ач1.7 Ач
Напряжение аккумулятора7.2 В7.2 В
Тип аккумулятораNi-CdNi-Cd
Кол-во аккумуляторов1 шт1 шт
Время работы30 мин40 мин
Передатчик
Частота радиоканала2.4 GHz27 MHz
Источник питания8xAA8xAA
Общее
Копия оригинала
Категориятанки второй мировойтанки второй мировой
Подкласссоветские танкинемецкие танки
Материал корпусапластикпластик
Материал гусеницметаллпластик
Размеры490х190х185 мм520х240х200 мм
Цвет корпуса
Дата добавления на E-Katalogянварь 2015январь 2015

Возраст

Минимальный возраст, для которого подходит данная радиоуправляемая модель. Эти рекомендации являются довольно условными, однако отступать от них все равно не рекомендуется. «Взрослые» модели 14+ со множеством регулировок, подвижных деталей и мощностью попросту будут не под силу освоить малышу. В то же время, модели для младшей возрастной категории могут оказаться не интересными и скучными для подросших детей.

Дальность стрельбы

Наибольшая дальность, на которую способна эффективно выстрелить пушка танка.

Для пневматических пушек (см. «Стрельба») данный параметр обычно указывается по максимальной дальности полёта снаряда. Это позволяет оценить не только дальнобойность как таковую, но и мощность пушки: чем больше дальность (а значит, и мощность) — тем внимательнее надо быть к мерам безопасности.

Для инфракрасных (см. там же) дальность стрельбы соответствует наибольшему расстоянию, с которого «выстрел» может быть корректно распознан ИК-датчиком аналогичной модели (или второго танка, входящего в комплект «танковый бой», см. «Тип»). Эта информация пригодится при выборе тактики на обширном пространстве, где расстояния между противниками могут быть довольно большими.

Макс. скорость передвижения

Наибольшая скорость, с которой танк может двигаться по ровной поверхности. В отличие от настоящих танков, радиоуправляемые модели в большинстве своём рассчитаны на использование внутри помещений, где сильно разгоняться попросту негде. Поэтому и максимальная скорость в большинстве случаев невелика. А значит, основной момент, который при выборе по данному параметру имеет смысл принять во внимание — это возраст будущего владельца: для маленьких детей высокая (даже по меркам танков) скорость тем более не нужна, а вот подросшему «танкисту» можно уже выбрать модель побыстрее.

Время работы

Время работы танка с электрическим двигателем (см. «Двигатель») на одном заряде аккумулятора или на одном комплекте батарей. Как правило, данный параметр указывается для идеальных условий эксплуатации: на ровной поверхности, невысокой скорости, без использования дополнительных функций (стрельбы, поворота башни, эффектов и т.п.), а для моделей на батарейках АА (см. «Тип аккумулятора») — ещё и при высоком качестве и хорошей ёмкости этих батареек. Условия реальной эксплуатации бывают разными, соответственно, и время работы может заметно отличаться от заявленного в характеристиках. Тем не менее, данный параметр неплохо характеризует автономность машины и вполне позволяет сравнивать разные модели между собой.

Частота радиоканала

Частота, используемая для связи между танком и пультом управления.

— 27 MHz. Одна из частот, долгое время применявшихся для дистанционного радиоуправления; в некоторых странах СНГ даже зарезервирована государственными регулирующими органами именно для этих целей. Использует передачу данных в аналоговом формате. Такие передатчики относительно недороги, однако подвержены одному серьёзному недостатку: они не обеспечивают разделения по каналам при работе нескольких пультов в непосредственной близости друг от друга. Иными словами, если танк будет пребывать в зоне действия двух передатчиков — сигналы с них могут смешиваться, что фактически равносильно потере управления. Эта проблема наиболее актуальна при организации боёв. Поэтому специализированные комплекты «танковый бой» (см. выше), использующие аналоговые передатчики, обычно комплектуются пультами с разной частотой радиоканала (например, 27 MHz и 40 MHz). А если Вы хотите устроить поединок между машинами из разных комплектов (или продающимися отдельно) — стоит убедиться, что они используют разные стандарты (иначе придётся использовать сменные кварцевые генераторы для переключения каналов, что не всегда реально). Ситуация несколько упрощается с учётом того, что одна и та же модель, использующая аналоговое управление, может выпускаться в версиях под разные частоты.

— 40 MHz. Аналоговый стандарт, полностью идентичный описанному выше 27 MHz, за исключением собственно рабочей частоты. Используется как альтерн...атива 27 MHz, позволяющая гарантированно избежать смешивания сигналов с разных пультов.

— 49 MHz. Ещё один аналоговый стандарт дистанционного управления, наподобие описанных выше 27 MHz и 40 MHz; отличий, помимо частоты, не имеет.

— 2.4 GHz. Один из самых продвинутых и в то же время распространённых на сегодняшний день стандартов связи. Использует цифровую передачу данных, что даёт ряд преимуществ перед аналоговыми стандартами (см. выше). Одним из таких преимуществ является возможность привязать конкретный пульт к конкретной машине — за счёт специальной технологии разделения по каналам. Благодаря этому пульты стандарта 2,4 GHz могут работать в непосредственной близости друг от друга, не создавая проблем. Кроме того, этот же диапазон используется в беспроводной технологии Wi-Fi, что позволяет предусматривать в таких моделях управление смартфоном (см. ниже).

—5.8 GHz. Цифровой стандарт, аналогичный описанному выше 2.4 GHz. Одним из ключевых отличий является более высокая пропускная способность, что обеспечивает дополнительную надёжность и «отзывчивость» управления. С другой стороны, обходятся такие пульты довольно дорого, а потому особого распространения они не получили.

Подкласс

Национальная принадлежность полноразмерного танка, с которого скопирована модель (см. «Копия оригинала»). Как и категория (см. выше), данная характеристика не влияет на возможности машины и характеризует лишь её внешний вид и сходство с реальными танками определённой страны. Поэтому основным критерием для выбора модели по подклассу являются личные предпочтения «танкиста».

Среди популярных можно считать советские танки, американские танки и немецкие танки.

Материал гусениц

Пластик. Гусеницы из пластика отличаются небольшим весом и недорогой ценой. Как правило, такие применяются в танках с пластиковым корпусом. С одной стороны, из-за минимального веса такие гусеницы не сокращают время автономной работы танка, с другой — им свойственен быстрый износ траков (звеньев гусениц). Но если пластиковые гусеницы и стерлись, то всегда можно приобрести новые. Дополнительно пластиковые гусеницы могут проскальзывать при езде по гладким поверхностям: кафельной плитке, паркету и даже просто окрашенному деревянному полу.

Резина. Резиновые гусеницы делают ход танка практически бесшумным. Дополнительно резина обеспечивает хорошее сцепление с абсолютно любыми поверхностями, даже идеально гладкими. Резиновые гусеницы используются преимущественно в танках на основе пластика. Недостатком решения этого типа можно считать подверженность быстрому износу. К тому же танки с резиновыми гусеницами не принято выгонять на улицу, особенно для езды по асфальту или грунтовке, для них больше подходит ковролин, линолеум, паркет, кафель и покрашенный деревянный пол.

Металл. Металлические гусеницы обеспечивают превосходное сцепление с любым уличным грунтом. Гусеницы из металла имеют высокую прочность, они надежны и долговечны. Дополнительно лязг металла добавляет игрушечному танку реалистичности. Такие гусеницы прежде всего характерны для танков в метал...лическом корпусе, но в некоторых случаях ставятся на танки в пластиковой оболочке. Гусеницы из металла делают танк тяжелым, что отражается на времени его автономной работы. Дополнительно решение этого типа отличается более высокой ценой.

Размеры

Общие габариты танка. Отметим, что длина указывается с учётом пушки, направленной вперёд (это уточнение актуально для вращающихся башен, см. выше). А вот высота может не учитывать сгибающейся антенны или съёмных элементов оформления (таких, как фигурка танкиста в люке).
Динамика цен
Heng Long T-34/85 1:16 часто сравнивают
Heng Long Tiger I 1:16 часто сравнивают