Украина
Каталог   /   Климат, отопление и водоснабжение   /   Обогреватели   /   Уличные обогреватели

Сравнение KROLL W12VA vs Enders Polo 2.0

Добавить в сравнение
KROLL W12VA
Enders Polo 2.0
KROLL W12VAEnders Polo 2.0
Товар устарелСравнить цены 11
ТОП продавцы
Источник питаниягазгаз
Характеристики
Максимальная мощность10000 Вт6000 Вт
Диаметр обогрева5 м
Расход газа0.43 кг/ч
Безопасность
защита от перегрева
 
 
отключение при падении
Общие характеристики
Монтаж
напольный
напольный
Габариты (ВхШхГ)115x50x50 см
Вес14 кг
Дата добавления на E-Katalogфевраль 2015январь 2014

Максимальная мощность

Наибольшая тепловая мощность, которую способен выдать уличный обогреватель. Данный параметр напрямую определяет площадь, которую устройство способно обогреть: каждые 100 Вт тепловой мощности приблизительно соответствуют 1 м2 обогреваемой площади. Так что, имея данные о мощности, можно до определённой степени определить перекрываемое агрегатом пространство.

В то же время стоит отметить, что при высоких значениях мощности формула «100 Вт на 1 м2» несколько теряет актуальность. Это связано с тем, что при удалении от обогревателя потери тепла возрастают, и для обогрева отдалённых участков требуется больше мощности, чем для близких. Поэтому для газовых моделей, для которых характерны показатели в 4 кВт и выше, используют несколько другие методики расчёта. Особым случаем являются также направленные модели (подробнее см. «Максимальная площадь обогрева»).

Помимо всего этого, стоит иметь в виду, что в моделях с питанием от электросети (см. выше) максимальная мощность фактически соответствует общему энергопотреблению обогревателя. А потому данная информация будет полезна для оценки предполагаемого расхода электричества и нагрузки на электросеть.

Диаметр обогрева

Диаметр обогрева определяет размер зоны комфорта вокруг уличного обогревателя. Если диаметр обогрева составляет 10 метров, то тепло будет распространяться на 5 метров от нагревателя в каждую сторону. Диаметр обогрева тесно связан как с тепловой мощностью нагревателя, так и расходом топлива.

Расход газа

От расход газа зависит как диаметр зоны нагрева, так и время непрерывной работы обогревателя. Расход газа измеряется килограммами в час (кг/ч). В среднем нагреватель мощностью 10 кВт расходует около 1 кг/ч, прогревая при этом зону диаметром до 6-10 м.

Безопасность

Защитные системы, предусмотренные в конструкции уличного обогревателя.

Защита от перегрева. Система, отслеживающая температуру устройства и отключающая питание или подачу газа (в зависимости от источника энергии) при её критическом повышении. Отметим, что причиной такого повышения может стать как неполадка в самом обогревателе, так и внешние факторы — например, установка в тесном месте или закрытие излучателя посторонними предметами. В любом случае перегрев чреват авариями и даже пожарами, и защита от него не будет лишней.

Защита от влаги. Специальная конструкция корпуса, защищающая чувствительные элементы обогревателя от попадания влаги. Благодаря этому появляется возможность использовать обогреватель в неблагоприятных условиях, например, во время дождя и снегопада. Данная функция актуальна в первую очередь для электрических моделей, т.к. газовые в принципе нечувствительны ко влаге и специальной защиты не требуют. Стоит учитывать, что степень защиты от влаги (и, соответственно, пригодность к тем или иным условиям) может быть разной; подробнее эти моменты указываются в инструкции или других официальных документах. Кроме того, само по себе наличие этой особенности не гарантирует пригодности обогревателя к длительному пребыванию в условиях повышенной влажности — даже если защита для этого достаточно надёжна, отдельные детали могут подвергнуться коррозии.

Отключение при падении. Система, обеспечивающая автоматическое отключение обогревателя в случае опрокидывания. Большинство современных уличных обогревателей имеет вертикальную компоновку и рассчитано на работу в «стоячем» положении; падение, как правило, приводит к нарушению режима работы, который в свою очередь чреват различными неприятными последствиям. Да и поверхность, на которую упал обогреватель, может быть пожароопасной. Во избежание возможных неприятностей при подобных происшествиях и предусматривается данная разновидность защиты.
Динамика цен