Украина
Каталог   /   Авто и мото   /   Запчасти и электрика   /   Автолампы

Сравнение Solar Xenon H7 5000K Kit vs Sho-Me Light Pro Slim H7 5000K Kit

Добавить в сравнение
Solar Xenon H7 5000K Kit
Sho-Me Light Pro Slim H7 5000K Kit
Solar Xenon H7 5000K KitSho-Me Light Pro Slim H7 5000K Kit
от 1 101 грн.
Ожидается в продаже
от 218 грн.
Товар устарел
Типксенонксенон
Кол-во в упаковке2 шт2 шт
ЦокольH7 / PX26dH7 / PX26d
Потребляемая мощность35 Вт35 Вт
Напряжение12 В12 В
Световой поток2200 Лм
Цветовая температура5000 К5000 К
Цвет свечениябелыйбелый
Блок розжига
Дата добавления на E-Katalogоктябрь 2017май 2017

Световой поток

Световой поток, выдаваемый автолампой; для двухрежимных моделей вроде биксенона (см. «Тип») указывается значение на максимальной яркости.

Данный параметр характеризует фактическую яркость и эффективность лампы, по нему можно непосредственно оценивать и сравнивать разные модели независимо от их типа и потребляемой мощности (но только при одинаковой цветовой температуре — подробнее см. ниже). Наиболее яркими являются лампы головного света (см. «Назначение»), в них данный показатель может превышать 4000 лм и заметно различаться от модели к модели. Поэтому при выборе такой лампы стоит обращать особое внимание на характеристики светового потока. При этом стоит учитывать, что слишком яркие фары так же нежелательны, как слишком тусклые: высокая яркость создает не только риск ослепления для встречных машин, но и дискомфорт для самого водителя. Оптимальные значения светового потока могут указываться в документах на авто или на саму фару; если таких данных нет, можно обратиться к другим специальным источникам.

Что касается других видов ламп, то в моделях для вспомогательного освещения световой поток составляет до 800 лм, а в лампах для приборной панели — до 55 лм. При этом в обоих случаях яркость выбирается производителем с учетом конкретной специализации и места установки лампы, так что в подобных моделях этот параметр не является ключевым.

Блок розжига

Наличие блока розжига (балласта) в комплекте поставки лампы. Такой блок применяется с ксеноновыми лампами (см. «Тип») и предназначается для повышения напряжения: для работы подобной лампы нужно более высокое напряжение, чем стандартные 12 В или даже 24 В, а в момент зажигания нужно подать на нее импульс в несколько киловольт. Балласт обеспечивает и то, и другое.

Набор из ламп и блока розжига называют «комплектом ксенона». Этот вариант особенно удобен в тех случаях, когда ксенон устанавливается впервые, вместо другого типа ламп, либо при замене старого комплекта целиком. Помимо прочего, «родной» блок розжига по определению оптимально подходит для комплектных ламп, тогда как сторонний нужно еще подобрать по типу цоколя и другим характеристикам.
Динамика цен