Украина
Каталог   /   Инструмент и садовая техника   /   Садовая техника   /   Дождеватели

Сравнение GARDENA Comfort 8141-20 vs GARDENA Premium 8136-20

Добавить в сравнение
GARDENA Comfort 8141-20
GARDENA Premium 8136-20
GARDENA Comfort 8141-20GARDENA Premium 8136-20
Сравнить цены 2Сравнить цены 1
ТОП продавцы
Типимпульсныйимпульсный
Установканожканожка
Регулировка угла полива
Дальность полива12.5 м12.5 м
Мин. площадь полива75 м²75 м²
Макс. площадь полива490 м²490 м²
Регулировка давления
Дополнительный выход
Диаметр шланга1/2"
Материалпластикметалл/пластик
Дата добавления на E-Katalogапрель 2016апрель 2016

Диаметр шланга

Диаметр шланга (или трубопровода), на подключение к которому рассчитан дождеватель, иными словами — диаметр крепёжной резьбы, предусмотренной в устройстве. Данный параметр позволяет определить совместимость с конкретным шлангом: при несовпадении крепёжных диаметров подключить дождеватель напрямую не получится, понадобится переходник.

Диаметры шлангов традиционно обозначают в дюймах — например, 3/4" или 1.5".

Материал

Основной материал, используемый в конструкции дождевателя.

Пластик. Ключевыми преимуществами пластика являются невысокая стоимость и простота в обработке, что делает его хорошо подходящим для деталей сложной формы. Кроме того, этот материал имеет небольшой вес и совершенно не подвержен коррозии. С другой стороны, пластик менее прочен и надёжен, чем металл, и хуже подходит для трущихся и других контактирующих между собой деталей. Впрочем, в случае дождевателей этот момент не является критичным, и большинство современных моделей изготовляется именно из пластика.

Металл. Металл выгодно отличается от пластика более высокой прочностью и, в теории, долговечностью. С другой стороны, он весит больше и обходится значительно дороже; к тому же в дождевателях нужно использовать водостойкие сплавы и/или покрытия, что ещё больше повышает стоимость. Поэтому данный материал используется сравнительно редко — в основном в довольно продвинутых моделях импульсного типа (см. выше).

— Металл/пластик. Сочетание двух описанных выше материалов: как правило, наиболее критичные элементы выполняются из металла, а в остальной части устройства используется пластик. Подобная конструкция позволяет совместить достоинства обоих материалов и частично компенсировать их недостатки: металлопластиковые дождеватели получаются не такими дорогими и тяжёлыми, как цельнометалл...ические, и в то же время более прочными и надёжными, чем пластиковые. Данный вариант весьма популярен, особенно в моделях среднего и высшего классов.
Динамика цен
GARDENA Comfort 8141-20 часто сравнивают