Украина
Каталог   /   Инструмент и садовая техника   /   Оборудование и станки   /   Газовые лампы и резаки

Сравнение Kovea TKT-9607 vs Kovea KT-2904S

Добавить в сравнение
Kovea TKT-9607
Kovea KT-2904S
Kovea TKT-9607Kovea KT-2904S
Сравнить цены 3Товар устарел
ТОП продавцы
Типгорелкагорелка
Назначениепайка и нагревпайка и нагрев
Тип топливапропан-бутанпропан-бутан
Характеристики
Макс. температура1300 °C2500 °C
Макс. расход топлива80 г/ч120 г/ч
Пьезоподжиг
Соединениецанговоерезьбовое
Общее
Длина резака/горелки200 мм227 мм
Вес150 г134 г
Дата добавления на E-Katalogноябрь 2015ноябрь 2015

Макс. температура

Максимальная температура пламени, выдаваемого нагревательным прибором. Отметим, что данный показатель может быть ниже, чем теоретическая температура сгорания топлива — это связано с физическими особенностями процесса.

В целом чем более термостоек материал, с которым планируется работать — тем выше должна быть температура пламени. Также требуемая температура может различаться для разных видов работ: например, для кислородной резки не требуется такого сильного нагрева, как для сварки. Подробные рекомендации касательно оптимальной температуры для разных задач и материалов можно найти в специальных источниках.

Макс. расход топлива

Максимальный расход топлива при работе прибора. Как правило, достигается на максимальной мощности. Зная этот параметр, можно оценить, сколько времени устройство сможет гарантированно проработать на определенном запасе топлива (фактическое время работы может оказаться и выше).

Соединение

Тип соединения для подключения баллончика с газом, предусмотренного в устройстве.

Данный параметр актуален для горелок, выполненных в виде насадок для небольших газовых баллончиков. Варианты могут быть такими:

Цанговое. Оно же штуцерное или штоковое. Соединение при помощи цанги — специального зажима, в котором закрепляется трубочка (шток) газового баллона. Такое соединение несколько менее надежно, чем резьбовое, однако более удобно, т. к. позволяет быстрее и устанавливать и снимать баллон.

Резьбовое. Соединение при помощи классической резьбы. Обеспечивает более высокую прочность и надежность, чем цанга; кроме того, сами баллоны с резьбой несколько прочнее цанговых и лучше выносят случайные нажимы и прочие «неприятности». С другой стороны, установка и снятие такого баллона требует больше времени, а резьба по мере использования изнашивается и плотность контакта падает. В свете этого подобное соединение встречается несколько реже цангового.

Резьбовое/цанговое. Устройства с возможностью применения баллонов под оба типа крепления — и цанговое, и резьбовое. О самих типах подробнее см. выше; а подобная универсальность, как правило, обеспечивается за счет сменного адаптера: например, изначально прибор предусматривает резьбовое крепление, а для использования баллона со штоком нужно установить адаптер.

Длина резака/горелки

Общая длина резака или горелки (см. соответствующий пункт).

Подобные приборы могут иметь разную длину, и каждый вариант имеет свои особенности. Так, короткие горелки и резаки обеспечивают лучшую точность при работе, движение такого инструмента проще контролировать; кроме того, они удобны в хранении и транспортировке, т. к. занимают немного места. Большая длина, в свою очередь, обеспечивает дополнительную безопасность: место нагрева оказывается на большом расстоянии от пользователя, за счет чего снижается риск, что до человека долетят искры или брызги расплавленного металла. Наиболее короткие современные модели имеют длину порядка 150 мм, в наиболее длинных этот размер может превышать 1,2 м.

Вес

Общий вес инструмента. Для моделей, оснащенных собственным резервуаром для топлива, указывается «сухой» вес, без учета горючего; аналогично вес баллона с горючим не учитывается в устройствах, имеющих вид насадки для баллона.
Динамика цен
Kovea TKT-9607 часто сравнивают
Kovea KT-2904S часто сравнивают