Украина
Каталог   /   Авто и мото   /   Шины и диски   /   Грузовые шины

Сравнение Triangle TR689A 215/75 R17.5 135L vs Triangle TR685 215/75 R17.5 135L

Добавить в сравнение
Triangle TR689A 215/75 R17.5 135L
Triangle TR685 215/75 R17.5 135L
Triangle TR689A 215/75 R17.5 135LTriangle TR685 215/75 R17.5 135L
Сравнить цены 19Сравнить цены 19
ТОП продавцы
Назначение
грузовики и автобусы
грузовики и автобусы
Типведущаярулевая / прицепная
Сезонвсесезоннаявсесезонная
Ширина215 мм215 мм
Профиль75 %75 %
Посадочный диаметр17.5 "17.5 "
Индекс нагрузки135135
Индекс скоростиLL
Топливная экономичностьDD
Сцепление на мокрой дорогеCB
Уровень шума75 дБ73 дБ
Дата добавления на E-Katalogоктябрь 2015октябрь 2015

Тип

Тип определяет место установки, на которое рассчитана шина. Для разных мест установки требуются разные характеристики, что соответствующим образом учитывается в конструкции. Нарушать соответствие по типу нельзя — это приводит к нерасчетным нагрузкам, которые повышают износ шины и даже могут привести к такому опасному происшествию, как «взрыв» покрышки.

Рулевая. Шины, предназначенные для установки на рулевую ось грузовика. В этом месте колеса и покрышки подвергаются дополнительным нагрузкам на скручивание по вертикальной оси (при повороте руля из стороны в сторону), что выдвигает повышенные требования к надежности.

Ведущая. Шины, предназначенные для установки на ведущие оси грузовика, для которых чрезвычайно важно хорошее сцепление с дорожным покрытием и высокая стойкость к нагрузкам на скручивание по основной оси вращения.

Прицепная. В данную категорию включены шины, предназначенные исключительно для установки на прицепы (а также на другие оси, не являющиеся рулевыми или ведущими) и не допускающие иных способов использования. При такой установке нагрузки на скручивание относительно невелики, однако шина часто подвергается сильным нагрузкам по весу (например, в сёдельных тягачах большая часть веса приходится именно на прицеп).

Универсальная. Шины, допускающие любой из опис...анных выше вариантов установки. Этот вариант удобен тем, что купив комплект шин одной модели, Вы можете обеспечить ими все колёса грузовика сразу, не докупая других покрышек. С другой стороны, при равной стоимости универсальные шины часто уступают специализированным по эксплуатационным характеристикам.

— Рулевая / прицепная. Шины, лучше всего подходящие для использования либо в роли рулевых, либо в роли прицепных. Подробнее о каждом из этих вариантов см. выше.

Сцепление на мокрой дороге

Индекс, определяющий общую эффективность шины на мокром асфальте. Обозначается буквами от A (самый высокий) до G (самый низкий).

Чем выше данный показатель — тем крепче шина «цепляется» за мокрую дорогу, тем эффективнее и безопаснее она будет в непогоду, при прочих равных. При этом стоит отметить, что низкий индекс (E, F, G) сцепления не означает непригодности к езде в дождь или снег — просто на такой резине нужно быть более аккуратным. И наоборот, высокий индекс (A, B, C, D) не избавляет водителя от необходимости быть внимательным в сложных погодных условиях.

Уровень шума

Средний уровень шума, создаваемый шиной при движении. Чем ниже данный показатель — тем более комфортной будет данная модель, тем меньше дополнительного шума она будет создавать.
Динамика цен
Triangle TR689A часто сравнивают
Triangle TR685 часто сравнивают