Украина
Каталог   /   Зоотовары   /   Для собак   /   Корм для собак

Сравнение Royal Canin Pug Puppy vs Royal Canin Yorkshire Terrier Puppy 0.5 кг

Добавить в сравнение
Royal Canin Pug Puppy
Royal Canin Yorkshire Terrier Puppy 0.5 кг
Royal Canin Pug PuppyRoyal Canin Yorkshire Terrier Puppy 0.5 кг
Сравнить цены 13Сравнить цены 16
Отзывы
0
0
0
0
ТОП продавцы
Типсухой кормсухой корм
Вес упаковки1.5 кг0.5 кг
Порода собакимопсйоркширский терьер
Возраст
от 2 месяцев
щенки
молодые
от 2 месяцев
щенки
молодые
Размер собаки
малые
малые
Класс кормасупер-премиумсупер-премиум
Общее назначение
повседневный
диетический
повседневный
диетический
Специальное назначение
 
для иммунной системы
 
забота о зубах
для иммунной системы
для суставов
Ингредиентымясо птицы, мясо животных, рис, злаки, овощи, витамины, минералымясо птицы, рис, злаки, витамины, минералы
Калорийность400 ккал/100г420 ккал/100г
Дата добавления на E-Katalogноябрь 2015июнь 2015

Порода собаки

У каждой породы собак есть свои физиологические особенности организма и требования к рациону питания. В кормах для определенных пород питомцев учтены вес и рост собаки, длина шерсти, генетическая предрасположенность к различным заболеваниям или ожирению и прочие факторы. Корм для конкретной породы предусматривает все эти аспекты — питомец получает именно тот рацион, который обеспечивает его здоровьем и энергией.

Специальное назначение

Назначение определяет специфические особенности корма. Это более узкоспециализированный параметр, чем серия (см. соответствующий пункт): в рамках одной серии могут выпускаться корма разных назначений. Также стоит сказать, что один корм может иметь сразу несколько назначений: к примеру, состав для привередливых может одновременно быть и гипоаллергенным.

Легкоусвояемый. Корма, составленные таким образом, чтобы питательные вещества из них усваивались организмом максимально быстро и эффективно. Такое питание предназначено в основном для активных и/или молодых растущих собак, но может применяться и для других категорий питомцев: в частности, легкоусвояемые корма рекомендованы при некоторых расстройствах пищеварения.

Для кожи и шерсти. Корма, способствующие улучшению состояния кожи и шерсти. Содержат повышенное количество «строительных материалов», из которых формируются клетки кожи и волоски шерсти. Отметим, что подобное питание может пригодиться любым породам собак, не только длинношерстным.

Забота о зубах. Корма, обеспечивающие оздоровление зубов и профилактику проблем с ними. Такое питание может иметь разную специфику применения: к примеру, одни корма играют роль «зубной щетки», очищая зубы и полость рта, другие снабжают организм пит...ательными веществами, важными для здоровья зубов (прежде всего — кальцием). Также может различаться и конкретная специализация: твердые составы подходят только для здоровых зубов, более мягкие могут предназначаться для ослабленных и проблемных.

— От ожирения. Корма, предназначенные для профилактики и лечения ожирения. Как правило, имеют пониженную калорийность; кроме того, в составе могут содержаться ингредиенты, ускоряющие обмен веществ и снижающие вероятность того, что съеденные калории «отложатся» в жире.

— Гипоаллергенный. Составы, подобранные с таким расчетом, чтобы максимально снизить вероятность возникновения у питомца аллергии. В эту же категорию входят специализированные беззерновые корма, которые не содержат злаков и отличаются повышенным содержанием мяса.

— Для иммунной системы. Корма, предназначенные для укрепления иммунитета. Характеризуются повышенным содержанием витаминов и микроэлементов, также могут содержать специфические иммуномодулирующие ингредиенты (например, экстракты лекарственных растений). Отметим, что при склонности к аллергии такие корма следует использовать с особой осторожностью.

— Для собак с диабетом. Корма для собак, страдающих сахарным диабетом. Характеризуются пониженным содержанием сахара либо полным его отсутствием в составе.

— Для привередливых. Корма для капризных собак, имеющих определенные предпочтения и часто отказывающихся от еды по причине того, что «невкусно». Разрабатываются с особым упором на вкусовую составляющую. Отметим, что именно такой корм может пригодиться при переводе животного с дешевых составов, насыщенных усилителями вкуса, на более качественное питание.

— Для почек. Корма, улучшающие функционирование почек. Предназначены в основном для профилактики и лечения мочекаменной болезни.

— Для сердца. Корма для укрепления и улучшения работы сердечно-сосудистой системы. Обеспечивают укрепление сердечной мышцы и стенок сосудов, а также могут снижать повышенное давление.

— Для печени. Корма, улучшающие функционирование печени. Помимо прочего, в данную категорию входят лечебные составы для использования при хронической печеночной недостаточности: они снижают нагрузку на печень, способствуют восстановлению ее функций и стимулируют выработку желчи.

— Для суставов. Корма, применяемые при проблемах с суставами. В частности, способствуют восстановлению хрящевой ткани и поддержанию ее в нормальном состоянии.

— Для костей. Корма, укрепляющие кости. Содержат повышенное количество веществ, используемых для построения костной ткани — в частности, кальция. Особенно полезны в молодом возрасте, пока опорно-двигательный аппарат только формируется, а также для пожилых животных, у которых кости ослабляются с возрастом.

Помимо описанных выше, производителями могут заявляться и другие варианты назначений.

Ингредиенты

Основные ингредиенты, входящие в состав корма и определяющие его питательную и вкусовую ценность. Помимо них, в состав могут включаться различные вспомогательные компоненты, однако производители далеко не всегда указывают полный состав в основных данных.

Калорийность

Энергетическая ценность корма — количество энергии (в килокалориях), которое получит организм собаки при съедании 100 г корма. Зная калорийность, а также суточную потребность питомца в энергии, можно оценить количество корма, необходимое ему на день. Собаке среднего размера и телосложения требуется порядка 370 – 480 ккал в сутки, однако этот показатель весьма приблизителен — многое зависит от породы, конституции, подвижности и других факторов. Конкретную потребность в энергии можно определить при помощи специальных источников — таблиц, калькуляторов и т.п. От этих рекомендаций крайне желательно не отступать: недостаток калорий приводит к вялости и похуданию, избыток — к лишнему весу.
Динамика цен