Украина
Каталог   /   Зоотовары   /   Для котов и кошек   /   Корм для кошек

Сравнение Royal Canin Renal Special Cat 500 g vs Royal Canin Renal Select Cat 4 kg

Добавить в сравнение
Royal Canin Renal Special Cat  500 g
Royal Canin Renal Select Cat  4 kg
Royal Canin Renal Special Cat 500 gRoyal Canin Renal Select Cat 4 kg
от 252 грн.
Товар устарел
Сравнить цены 19
Отзывы
0
0
1
0
ТОП продавцы
Типсухой кормсухой корм
Вес упаковки0.5 кг4 кг
Порода
короткошерстные
длинношерстные
короткошерстные
длинношерстные
Возраст
от 12 месяцев
молодые
взрослые
 
молодые
взрослые
Класс кормасупер-премиумсупер-премиум
Общее назначение
 
лечебный
повседневный
лечебный
Специальное назначение
для почек
для почек
Ингредиентызлаки, рис, протеины, минералы, овощи, витаминызлаки, рис, протеины, минералы, овощи, витамины
Калорийность393 ккал/100г392 ккал/100г
Дата добавления на E-Katalogдекабрь 2015ноябрь 2015

Возраст

Возрастная категория, на которую рассчитан корм.

Разные возрасты связаны с разными потребностями в энергии, питательных веществах, витаминах и микроэлементах. К примеру, котятам необходимо большое количество белков, жиров и минералов для правильного роста. Именно для маленьких котят введено наибольшее количество градаций питания по возрасту (от 1 месяца, 3 месяцев, 6 месяцев, 12 месяцев). Молодые кошки расходуют много энергии, а у пожилых, как правило, возникают проблемы с зубами и пищеварением, они нуждаются в легкоусвояемой и нетвердой пище. Эти особенности учитываются при создании кормов.

Конкретно же по возрастам кошек в данном случае можно разделить на такие категории:

Котята — от рождения до достижения размеров взрослой кошки (8 – 12 месяцев ). Твердые корма можно давать котятам приблизительно с возраста в 1 месяц; до этого, если рядом нет кормящей мамы-кошки, рекомендуется использовать заменители молока.

Молодые — от года до двух лет.

Взрослые — от 2 до 7 – 8 лет.

Пожилые — от 7 – 8 лет и выше.

Общее назначение

Серия описывает общее назначение корма; при этом корма одной серии могут иметь разные назначения (см. ниже).

Повседневный. Такой корм отлично подойдет для активных и подвижных кошек, которые не страдают ярко выраженными болезнями и не нуждаются в особенном уходе.

Лечебный. Корма, применяемые при определенных заболеваниях как основное или вспомогательное лекарственное средство. Давать такое питание можно исключительно по назначению ветеринара и только в рамках предписанного курса; для постоянного применения данная разновидность кормов не предназначена.

Диетический. Специальный корм для кошек, страдающих проблемами пищеварительного тракта, а также животных с низким уровнем активности и склонностью к ожирению. Как правило, имеет сниженную калорийность и легче усваивается, чем обычные корма.

Беременным. Корма для беременных кошек. И для здоровья мамы, и для нормального развития котят требуется усиленное, высококачественное питание; это учитывается в специальных кормах.

Кормящим. Корма, предназначенные для кошек, выкармливающих котят молоком. Значительная часть питательных веществ, поступающих в этот период в организм кошки, идет на выработку молока и передается котятам. Соответственно, одна из особенностей таких кормов — высокая питательная цен...ность. Отметим, что некоторые виды такого питания пригодны и для котят в возрасте от 1 месяца.

Стерилизованным. Корма, предназначенные преимущественно для стерилизованных (кастрированных) котов. Две основных проблемы, которым подвержены такие животные — лишний вес и мочекаменная болезнь. Соответственно, корма данной категории обычно имеют облегченный состав, рассчитанный в том числе на дополнительную поддержку здоровья мочеполовой системы.

Калорийность

Калорийность (энергетическая ценность) продукта в пересчёте на 100 грамм веса. Зная калорийность корма и потребность животного в энергии на день, можно определить оптимальный размер ежедневной порции. Рекомендуемое количество калорий зависит от многих факторов — возраст, телосложение, порода кошки, наличие определённых особенностей или заболеваний и т.п.; определить это количество можно по специальным таблицам.
Динамика цен
Royal Canin Renal Select Cat часто сравнивают