Украина
Каталог   /   Дом и ремонт   /   Охрана и умный дом   /   Регистраторы DVR и NVR

Сравнение Dahua DH-NVR2108HS-S2 vs Hikvision DS-7108HWI-SH

Добавить в сравнение
Hikvision DS-7108HWI-SH
Dahua DH-NVR2108HS-S2Hikvision DS-7108HWI-SH
от 2 870 грн.
Товар устарел
от 2 160 грн.
Товар устарел
Отзывы
0
0
0
1
Типцифровой NVRаналоговый DVR
Подключение камер8 каналов8 каналов
Функции и возможности
Функции и возможности
реагирования на движение
мобильное приложение
реагирования на движение
мобильное приложение
Разъемы
Видеовход BNC8 шт
Видеовыход BNC1 шт
Аудиовход RCA1 шт1 шт
Аудиовыход RCA1 шт1 шт
USB 2.02 шт2 шт
HDMI
1 шт /макс. 1920x1080 пикс/
1 шт /макс. 1920x1080 пикс/
VGA
1 шт /макс. 1920x1080 пикс/
1 шт
LAN1 шт1 шт
Запись видео
Разрешение (все каналы)1920x1080960x576
Частота кадров25 к/с
Формат сжатия видеоH.264H.264
Макс. разрешение (IP)6 МП (~3072x2048 пикс)960x576 пикс
Накопители
Количество SATA1 шт1 шт
Макс. суммарная емкость6 ТБ4 ТБ
Общее
Питание12В12В
Потребляемая мощность2.4 Вт7 Вт
Рабочая температура-10 °C ~ +55 °С-10 °C ~ +55 °С
Максимальная влажность90 %90 %
Поддержка ONVIF
Поддержка CMS
Габариты200x200x45 мм
Вес0.8 кг1 кг
Дата добавления на E-Katalogфевраль 2017октябрь 2015

Тип

От типа зависит прежде всего разновидность камер, с которыми совместим регистратор.

Аналоговый DVR. Устройства данного типа могут работать только с традиционными камерами наблюдения, выдающими видеосигнал в аналоговом формате (обычно через интерфейс BNC, см. ниже). Несмотря на появление более продвинутых вариантов, такие камеры всё ещё весьма популярны благодаря простоте, невысокой стоимости и надёжности передачи видео. Сам же регистратор может иметь сетевой интерфейс LAN и работать как сетевое устройство, однако с IP-камерами он не совместим.

Цифровой NVR. Регистраторы типа NVR предназначены для работы с IP-камерами, подключаемыми по локальной компьютерной сети. Такие камеры более продвинуты, чем традиционные аналоговые, они поддерживают больше дополнительных возможностей. Главным недостатком NVR является довольно высокая нагрузка на сетевое оборудование при передаче потокового видео; это может привести к помехам и сбоям, особенно при больших потоках другого трафика в сети.

Гибридный HVR (HDVR). Гибридные устройства, сочетающие возможности DVR и NVR и способные работать как с аналоговыми, так и с IP-камерами. Это расширяет возможности по построению сетей наблюдения, позволяя объединить достоинства обоих типов камер и взаимно компенсировать недостатки. Однако и стоит подобное оборудование недёшево.

Видеовход BNC

Количество входов BNC, предусмотренных в конструкции регистратора.

BNC — разъём с байонетной фиксацией под коаксиальный кабель, применяемый в т.ч. для передачи аналогового видеосигнала в профессиональной технике. В регистраторах входы с такими разъёмами используются для подключения аналоговых камер.Чем больше разъёмов — тем больше аналоговых камер можно одновременно подключить к регистратору напрямую; а в устройствах DVR (см. «Тип») количество входов BNC соответствует количеству каналов.

Видеовыход BNC

Количество выходов BNC, предусмотренных в конструкции регистратора.

BNC — разъём с байонетной фиксацией под коаксиальный кабель, применяемый в т.ч. для передачи аналогового видеосигнала в профессиональной технике. Выходы с такими разъёмами предназначены для передачи видеосигнала на другие компоненты системы наблюдения — например, мониторы.

Выходы BNC встречаются во всех типах современных регистраторов (см. выше). При этом в устройствах типа DVR их количество, как правило, соответствует количеству BNC-входов, что позволяет коммутировать сигнал с каждой камеры через свой выход. В NVR чаще всего устанавливается всего один разъём, который предназначается для просмотра записанных материалов, а не изображения с камер. Этот же вариант популярен и в HVR, хотя среди них встречаются и модели, аналогичные DVR.

Разрешение (все каналы)

Наибольшее разрешение, в котором регистратор может записывать видео при поступлении сигнала одновременно со всех каналов. Если же к некоторым каналам камеры не подключены, разрешение записи может быть и более высоким (см. «Макс. разрешение»).

Более высокое разрешение положительно сказывается на детализации, однако занимает больше места и требует больших вычислительных мощностей для обработки, что соответствующим образом сказывается на цене регистратора.

Частота кадров

Наибольшая частота кадров в записываемом видео, которую регистратор может поддерживать при одновременной записи со всех имеющихся каналов. Если не все каналы заняты камерами — этот показатель может быть и больше.

Минимальным показателем, необходимым для комфортного просмотра, считается 24 к/с. А в наиболее современных видеостандартах частота кадров может быть значительно выше — 50 – 60 к/с. Высокие значения позволяют получать более качественное и плавное видео, на котором можно хорошо рассмотреть быстрое движение; однако такое видео занимает больше места и требует мощной аппаратной части, что сказывается на цене регистраторов.

Макс. разрешение (IP)

Максимально поддерживаемое разрешение IP-камер, с которым регистратор NVR технически способен работать (прежде всего, вести запись). За редкими исключениями, регистраторы осуществляют запись в максимальном разрешении со всех подключенных IP-камер. Однако ограничивающим фактором здесь выступает пропускная способность (см. соответствующий пункт) — в зависимости от условий съемки, ее может оказаться недостаточно.

Высокое разрешение кадра позволяет получать более детализированное изображение, на котором лучше видны мелкие подробности. С другой стороны, такие видео занимают большие объемы дискового пространства, а их поддержка заметно сказывается на стоимости регистратора.

Макс. суммарная емкость

Наибольшая суммарная ёмкость накопителей, с которой регистратор способен корректно работать. По умолчанию указывается только для внутренних носителей с интерфейсом SATA (см. выше), однако в некоторых моделях отдельно приводятся данные и по внешним устройствам с подключением по eSATA.

Отметим, что ограничение на суммарную ёмкость вытекает из того, что каждый отдельный порт имеет своё ограничение по ёмкости накопителя. При этом максимальная ёмкость распределяется между портами поровну. Это нужно учитывать при выборе накопителей под регистратор: к примеру, в модели на 32 ТБ с 8 разъёмами SATA ограничение для каждого разъёма составит 32/8 = 4 ТБ. А значит, установить в такой регистратор два внутренних диска по 8 ТБ не выйдет, хотя их суммарная ёмкость и будет меньше максимальной.

Поддержка ONVIF

Поддержка регистратором стандарта ONVIF.

Этот стандарт описывает протоколы взаимодействия различных компонентов системы видеонаблюдения; регистратор, поддерживающий его, будет полностью совместим с другим ONVIF-оборудованием независимо от производителя.

Поддержка CMS

Совместимость регистратора с инструментами CMS.

CMS — это набор программного обеспечения, предназначенный для управлением регистратором с ПК. При этом возможности данного ПО включают не только работу с одним устройством, но и создание единой системы видеонаблюдения из нескольких регистраторов — таким образом, чтобы управление и вывод данных с них осуществлялся через один компьютер. В любом случае использование CMS может значительно упростить работу с регистратором.
Динамика цен